Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sten-E46

Е46, первая BMW, как первая девушка))

Рекомендуемые сообщения

Привееет!!! Добрался я все таки до гаража, где находится моя неожиданная любовь, 318i Е46 N42B20 МКПП 143 л.с 200 Н/м, это наверно первая машина по которой я искренне скучаю. Но речь не об этом. Сейчас я вам расскажу маленькую историю, приобретения данного автомобиля. Впервые я ее увидел на стоянке ГМ "Лента" в г.Новороссийске...ожидал худшего, честно говоря, между нами пробежала искра или это искрила проводка на соседнем столбе, но все таки. Я был очарован. Но это лирическое отступление, а теперь по порядку)))

 

Мое первой машиной был Golf 4 post-6873-0-69338400-1435398358_thumb.jp, в народе носок. С него началась тяга к немецкому автопрому, после него были и японцы: Toyota Celica post-6873-0-36164100-1435398580_thumb.jp , потом "люксовый" самурай IS200, post-6873-0-97478500-1435398609_thumb.jp в котором я кстати разочарован, но об этом позже. И как итог: BMW. post-6873-0-16459900-1435398658_thumb.jp BMW никогда не рассматривал как свой автомобиль, я был молод и глуп. Как сказал один знакомый, лучше BMW только два BMW. При приобретении авто ключевых факторов было несколько: 1- авто должно быть относительно свежее 2001 - 2004г., 2 - на механике, 3 - живой мотор и 4 - это должен был быть немец. Бюджет 300 т.р....ну максимум 330....ну так уж и быть 350)) Рассматривал А6 турбо дизель универсал, 2-ух литровые "носки" и как вариант Е46, но она была под сомнением, ибо все знакомые в один голос кричали - да ну, это старая бэха, запчасти дорогие, она сыпется, берешь себе проблемное авто и т.д., как следствие, все дружно были посланы по координатам , о чем я нисколько не жалею. А-а-а и советовали взять француза...сумасшедшие люди...один мой товариСЧ сказал:- нельзя брать машины, которые начинаются на "Ф" - Форд, Фиат и все Французские, да простят меня изобретатели "французского поцелуя"post-6873-0-73511100-1435399626_thumb.jp. Так вот, "носки" все были с "дырками". Ауди, для меня, была мега огромной, да и расход на дизеле, смешанный в 11-12 литров, как-то не улыбался. Выбор пал на 46-ую. Номер тел. хозяина не записал...валенок..приехали на стоянку, ждем. Сам он не звонит, я уже чет приуныл. Сижу курю, смотрю по сторонам, смотрю стоит BMW, черный, чистый, прям уууффф какой красавец. Думаю подойду спрошу, ну мало ли...и как оказалось не зря. Пообщались с владельцем, прокатились, вроде все хорошо....знал бы я...двигатель подтраивал, владелец сказал надо цепь менять...гы-гы-гы и тут уже валенок не я...но в итоге все равно ее меняю ибо вот такая штука с ней. post-6873-0-43375100-1435400131_thumb.jp Чувак просил за нее 330, в итоге решил подумать и начал шерстить форумы. Прошло пару дней, насмотревшись и начитавшись про Е46 начал сбивать цену, вторичка стоит, машина нужна, хозяин вроде как перекуп, хотя рвал шерсть на груди и бил себя пяткой в грудь, что это не так, вроде договорились. На следующий день в Новороссийск, договоры, деньги и вся котовасия. И тут я сел за руль. Страшно, непривычно, непонятно. Тем более последние 2 года на автомате ездил, но ничего , обуздал бояки и двинулся в путь дорогу с улыбкой до ушей. Вроде все, а вот вроде и не все, возвращаясь к IS200, по сравнению с Е46 у лексуса нет курсовой стабилизации, она вроде как есть, а вроде как нет, малейший дождь и задницу закидывало так, что я с непривычки поехал за памперсами для взрослых мальчиков ( на заднем приводе до этого я не ездил ) , ездил в Ростов на лексусе, чертовски неудобные сидения, то ли я привык после селики ездить полулежа, то ли мое бренное тельце не заточено под эти сидения, но на BMW такого нет, вообще не устаю. Оговорюсь сразу, это сугубо личные мои наблюдения, ни в коем разе не хочу обидеть лексусоводов, потому что в нем тоже есть своя харизма, но не мое и хоть ты тресни.

 

 Итог этого словоблудия, что я имею: Е46, в простой комплектации, с кожаным салоном, 143 -ех сильным двигателем, мой любимый автомобиль, любимый автомобиль ушастого (благо, что салон кожаный...слюни-слюни)), кучу мыслей на тему довести машину до ума, чип-тюнинг + винты + плюс + другие диски, в общем изменить немного внешний вид, салон и руль....бесит меня этот руль))) 

 

Спасибо за внимание и за терпение, кто осилил этот пост)))

         

 

post-6873-0-69338400-1435398358_thumb.jp

post-6873-0-36164100-1435398580_thumb.jp

post-6873-0-97478500-1435398609_thumb.jp

post-6873-0-16459900-1435398658_thumb.jp

post-6873-0-27391600-1435399385_thumb.jp

post-6873-0-73511100-1435399626_thumb.jp

post-6873-0-43375100-1435400131_thumb.jp

post-6873-0-07201500-1435401344_thumb.jp

post-6873-0-75756700-1435401351_thumb.jp

post-6873-0-08106400-1435401358_thumb.jp

post-6873-0-68351000-1435401365_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением, удачной экспулатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением, удачной экспулатации

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! ни гвоздя ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! ни гвоздя ни жезла!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! ждём твою малышку на встречах региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! ждём твою малышку на встречах региона

 

обязательно приеду! и так расстроен, что 11 числа не попаду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно приеду! и так расстроен, что 11 числа не попаду((

ничего, попадёшь на другое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

 

При приобретении автомобиля была одна проблема, "троил" двигатель. Ну как троил, не ровно работал. Отвез машину на диагностику, диагност относительно обрадовал, по электронике проблем нет, датчики все живые,меня волновали лямбда зонды, так как они на расход влияют, но нет лямбд - нет проблем, все хорошо)). По поводу "троения", был подсос воздуха в 1-ом и 3-ем цилиндре, все решилось заменой прокладок эл. магнитных клапанов (датчиков Vanos)post-6873-0-18990100-1435734489_thumb.jp. С "троением" вроде все. А теперь почему "относительно", в машине  нет подушек безопасности, значит была битая. Особо не расстроен, предполагал, да и бывший владелец говорил, что дтп имело место быть. Главное, что кузов ровный.... не на глаз определил)) С подушками вопрос решу попозже, все равно их ставить надо. Затем, где-то через месяц ( взял ее в сентябре ), встал на трассе...погиб смертью храбрых генератор. При беглом осмотре было выявлено его плачевное состояние, он был весь в масле. Как оказалось текло из под прокладки масл.фильтра post-6873-0-44355600-1435734489_thumb.pn. Заменил прокладку, отдал на ремонт генератор, ибо покупать за 12-16 рублей не улыбалось, ремонт встал в 7 т.р. с работой и запчастями. Обмотка целая, заменили щетки, какую-то медную хреновину внутри, за которой ездили за тридевять земель и подшипник. В итоге сделали, отмыли почистили, сиял аки причиндалы кошачьи. ......

 

....продолжение следует...

post-6873-0-18990100-1435734489_thumb.jp

post-6873-0-44355600-1435734489_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие подушки нужны? Есть в руль, в парприз, двери и в стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие подушки нужны? Есть в руль, в парприз, двери и в стойки

 как раз нужны  в руль, в парприз, двери и в стойки))) цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать не слабо машину упороли. Подухи ищи по разборкам, комплектом выйдет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать не слабо машину упороли. Подухи ищи по разборкам, комплектом выйдет дешевле

как было сказано боковые двери с разных сторон, но геометрия в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в партнерах Автодонор (борис). Думаю он тебе поможет, цены у него вполне адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в партнерах Автодонор (борис). Думаю он тебе поможет, цены у него вполне адекватные.

хорошо, так и сделаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в партнерах Автодонор (борис). Думаю он тебе поможет, цены у него вполне адекватные.

Погоди, у меня тоже подухи есть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, у меня тоже подухи есть)))))

 

конечно погодю, мы с тобой договорились изначально, поэтому решаем с тобой пока не придем к чему то конкретному))) не люблю переобуваться на ровном месте.  Мне помимо подух еще ой как много надо всего купить с разбора, пэтому взял на заметку))) У нас просто разбор интересный, для сравнения:  датчик температуры, который в двигателе стоит, у нас за б/у попросили 2000 , новый оригинал стоил 2300-2400, а не оригинал Febi - 600 а когда я у них про привода спросил, то чуть ключом от машины не поперхнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие привода нужны? У меня есть,у меня много чего есть, пиши в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие привода нужны? У меня есть,у меня много чего есть, пиши в личку)

 

как я удачно зашел)) (нет такого смайла/, который ехидно потирает руки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего, попадёшь на другое

какое неоднозначное выражение ))))

на другое что? деньги, время......? :)))))

автору поздры. доводи до ума и наслаждайся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое неоднозначное выражение ))))

на другое что? деньги, время......? :)))))

автору поздры. доводи до ума и наслаждайся ;)

мы мероприятия обсуждали, 11 числа не попадаю на бикини мойку)

 

спасибо, постараюсь не посрамить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял. так просто Антона стебу :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня есть,у меня много чего есть

Есть чо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть чо?)

Нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет)

(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено