Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sten-E46

Е46, первая BMW, как первая девушка))

Рекомендуемые сообщения

Продолжение эпопеи...забрал вчера свой боливар, мне его сделали, успокоитель поменяли не меняя цепь и все прилагающееся за два вечера. Вкратце : поменяли эластичную муфту, подвесной, сальники коробки, уплотнительные кольца на свечных колодцах, прокладку клапанной крышки, успокоитель, натяжитель цепи, комплект прокладок вакуумного насоса и пока все. Предстоит замена задних приводов, задних стоек, чистка форсунок, дмрв в идеале, передние сайлентблоки, да скорее всего даже все... Двигатель работает ровно, тяги нихрена нет и это бесит...поеду вечером давление на рампе проверять.. (( но уже не пешком и это "радовает" нас))

post-6873-0-38564200-1436345879_thumb.jppost-6873-0-00248400-1436345880_thumb.jppost-6873-0-10287600-1436345881_thumb.jppost-6873-0-71812300-1436345880_thumb.jppost-6873-0-35865900-1436345880_thumb.jp

post-6873-0-38564200-1436345879_thumb.jp

post-6873-0-00248400-1436345880_thumb.jp

post-6873-0-35865900-1436345880_thumb.jp

post-6873-0-71812300-1436345880_thumb.jp

post-6873-0-10287600-1436345881_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель работает ровно, тяги нихрена нет и это бесит...поеду вечером давление на рампе проверять.. 

Я бы рекомендовал в первую очередь нормальную диагностику сделать и проверить рабочие параметры работы двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал в первую очередь нормальную диагностику сделать и проверить рабочие параметры работы двигателя...

 

а я так и сделаю)) вечером поеду, если это насчет тяги, то она до замены успокоителя пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на кривые руки мастеров, очень похоже

Считай инпой параметры работы мотора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считал...ща напишу...


28D6 - ошибка процесса - нет кодировки
2850 - Механихм переменной дроссельной заслонки-направляющий датчик
2852 - Variable value gear - reference sensor
2781 - Датчик распредвала, впускной воздух.

Еше нашел ошибку кнопки DSC

рано я обрадовался))



Похоже на кривые руки мастеров, очень похоже
Считай инпой параметры работы мотора...

я может конечно ничего не знаю о бмв, а я не знаю, но в моем понимании так....едешь ты на третьей где то 60....3200 об.мин. ...давишь тапок в пол и она должна подхватить или у бмв совершенно иной принцип работы, может она только с 4000 бодрая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки скинул, а параметры работы двигателя где?

По ошибкам либо датчик распредвала мозги делает (значит замена его), либо фазы не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки скинул, а параметры работы двигателя где?

По ошибкам либо датчик распредвала мозги делает (значит замена его), либо фазы не попали

нет у меня параметров пока, это не диагностика, а так, считывание ошибок... диагносту пытаюсь дозвониться. Я подумал, что это ошибки из за того, что он  снимал разьемы vanos, аккум не скидывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня параметров пока, это не диагностика, а так, считывание ошибок... диагносту пытаюсь дозвониться. Я подумал, что это ошибки из за того, что он снимал разьемы vanos, аккум не скидывал....

Из-за этого не должны появиться ошибки.

Сбрось ошибки, заведи, прокатись и считай еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупняк из-за фаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупняк из-за фаз

 

да вот и хз, мне сказали " а херли ты от нее хочешь на 3 передаче и на 60..." тип эт оборотистый двигатель и чтоб она ехала его надо крутить.

да и беда в том, что ДО того как туда полезли было тоже самое, только ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальную диагностику сделать???dolf_ru_246.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальную диагностику сделать???dolf_ru_246.gif

вчера сделал)) все ошибки скинули, завели и появилась одна, по датчику впускного распредвала....но варианта два у нас, либо фаза впускного не правильно выставлена, либо сам датчик умер. Попробуем переставить датчики впускного и выпускного, чтоб убедиться, что дело в нем)) как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сделал)) все ошибки скинули, завели и появилась одна, по датчику впускного распредвала....но варианта два у нас, либо фаза впускного не правильно выставлена, либо сам датчик умер. Попробуем переставить датчики впускного и выпускного, чтоб убедиться, что дело в нем)) как то так))

Вряд ли получится поменять местами датчики на распред и колено, они разные))

Если фаза на впуске неправильно выставлена, то еще и на показания лямдика возможно будет ругаться.

Фаза смотрится в режиме реального времени по параметрам работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параметры


Вряд ли получится поменять местами датчики на распред и колено, они разные))

Если фаза на впуске неправильно выставлена, то еще и на показания лямдика возможно будет ругаться.

Фаза смотрится в режиме реального времени по параметрам работы двигателя.

поменять местами датчики распредвала впуска и выпуска. Если дело в самом датчике, то будет ошибка на выпуске по датчику...а лямбд у меня нет, отключены электронно все 4 под евро 0..

post-6873-0-30281900-1436451179_thumb.jp

post-6873-0-58535600-1436451179_thumb.jp

post-6873-0-89051600-1436451179_thumb.jp

post-6873-0-10899300-1436451180_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял. так просто Антона стебу :))))))

ac78ded79251.gif

Sten-E46 доедь до Алексея (Алексей 530) или парней партнёров клуба, и перестань заниматься ерундой у хрен пойми кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sten-E46 доедь до Алексея (Алексей 530) или парней партнёров клуба, и перестань заниматься ерундой у хрен пойми кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Единственное верное решение в сложившейся ситуации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Sten-E46 доедь до Алексея (Алексей 530) или парней партнёров клуба, и перестань заниматься ерундой у хрен пойми кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так и сделаю .. хотелось обойтись малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю .. хотелось обойтись малой кровью.

Вань,пойми только правильно и не принимай на свой счет..в нашей жизни,есть одно правило...

Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох постоянно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань,пойми только правильно и не принимай на свой счет..в нашей жизни,есть одно правило...

Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох постоянно!!!!

Я такие вещи понимаю правильно))  Это мне надо было изначально сделать как проблема с успокоителем появилась, но тогда я еще не знал о существовании Алексея и BMWclubkuban))) а сейчас какой смысл дергаться, если перекинуть датчики я и сам могу, просто для того, чтобы убедиться он это или нет. Если проблема с фазами, то конечно попробую договориться с Алексеем или с партнерами, дело даже не в деньгах. Что могу сделать своими руками, буду делать, мне это интересно. Что не смогу сделать сам, доверю знающим людям, буду стоять над душой и задавать глупые вопросы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено