Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sten-E46

Выставление по меткам цепь.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, задаю глупый вопрос, если выставить фазы газораспределения ( 318 Е46 N42B20 )по градусам и будет какое то расхождение, чем это грозит? не будет ехать нормально или где-то что-то может загнуть...ни разу не сталкивался просто. Ситуация следующая, машина стоит без клапанной крышки, инструмента специального, так называемые "очки", нет. Нарыл в интернете, что можно выставить по градусам, впускной распредвал 110 гр и выпускной 55 гр. кажется. Про то как меняется цепь конкретного ничего не нашел. Мне сказали, что есть основная цепь и маленькая, менять их в идеале, в паре. Машина стоит у мастера, но он дотошный и ждет инструмент, а у меня уже нет времени ждать, поэтому и интересуюсь, чтоб либо своим ходом доехать, после выставления по градусам, либо не выставлять и тащить на эвакуаторе к другому человеку и не морочить себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где находишься? В Новороссийске у Леши 530 по идее есть, спроси, или вот +791899266О6 Андрей позвони попроси инструмент, может передаст автобусом (он в курганинске вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где находишься? В Новороссийске у Леши 530 по идее есть, спроси, или вот +791899266О6 Андрей позвони попроси инструмент, может передаст автобусом (он в курганинске вроде)

нахожусь в Анапе, спасибо, позвоню чуть позже. В Анапе просто никто из мастеров не дал инструмент, не за бесплатно конечно, их правда всего два.

ошибся 111 гр впускной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По градусам выставлять эти моторы хрень полная, т.к. при затягивании болтов, уходят от этих градусов пластины датчиков и сами валы естественно! За последние 3 месяца кучу этих моторов переделывал после мастеров, которые "на глаз" или по старым месткам ставили...

Загнуть ничего не загнет, но вот ехать будет неправильно (со всеми вытекающими)!

Приспособы даже за деньги практически никто не дает (много нюансов по ним), тем более незнакомым людям...

А вообще, меня добивают такие мастера, которые не имея спец. оборудования лезут в моторы (некоторые даже лезут не имея диагностики)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь только только эвакуатор до нормального мастера с приспособами. Вот не понимаю таких людей, которые берутся за работу не зная теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае не в мастере дело, а во времени. Инструмент заказали с Питера, долго идет, а сроки поджимают, я уже просил его выставить по градусам, чтоб своим ходом доехать до Новоросса, он отказался, сразу мне сказал, что это будет херня. А так как мне нужно срочно, то решил спросить чем это грозит - расхождение по градусам. Понимаю, что бегая вокруг машины с транспортиром толком ничего не получится. Уж так получилось, что с н42 он не работал, в смысле не выставлял и не менял цепь, он преимущественно по m двигателям. Человек 26 лет занимается исключительно BMW, просто я счастливчик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я при сборке мотора тоже боялся трогать, дня три изучал литературу, в итоге выставил фазы по железной линейке, без инструмента. просто цена ошибки большая, поэтому мастер и не берет на себя ответственность. Костя позавчера посмотрел, говорит фазы в норме, можно ездить, заодно прошивку сменил и исправил мои косяки с лямбдами, неправильно соединил оказывается)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 решил спросить чем это грозит - расхождение по градусам. 

Я же написал, что ничего страшного не случится... Если сильно не "попадет", то не заведется... Если приблизительно попадет, то все будет норм... А если "среднячком", то будет тупить, подтраивать, будет слабая тяга и жор бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что ничего страшного не случится... Если сильно не "попадет", то не заведется... Если приблизительно попадет, то все будет норм... А если "среднячком", то будет тупить, подтраивать, будет слабая тяга и жор бензина!

я понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня! есть вопрос, звони Алексею, он всё подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом посчитай сколько денег ты потратишь на новые прокладки, разборку заново мотора и выставление еще раз фаз, может стоит подождать инструмент или поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом посчитай сколько денег ты потратишь на новые прокладки, разборку заново мотора и выставление еще раз фаз, может стоит подождать инструмент или поискать?

Ну прокладки старые можно оставить, если немного времени пройдет с момента их установки, а вот работа не из дешевых... В общем согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прокладки старые можно оставить, если немного времени пройдет с момента их установки, а вот работа не из дешевых... В общем согласен!

Смысл старые ставить, чтобы потом опять все разбирать менять?)

Сделать уже один раз нормально и забыть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня! есть вопрос, звони Алексею, он всё подскажет

Да, спасибо, но сейчас мне уже нет смысла человека дергать лишний раз. А на будущее теперь  буду с клубными мастерами советоваться, надежней....да и по времени не два месяца, думаю))

 

да эт я вчера на нервах был, через неделю ехать на свадьбу к другу, в Ставрополь, и меня уже дергать начало от того, что нет иструмента до сих пор, привода не перекинуты, сайленты не впресованны, и т.д. хотя эти позиции можно было сделать хрен знает когда.  Вроде как обнадежил и сказал, что завтра приходит инструмент.

К понедельнику надеюсь заберу. Кстати, подухи, напоминаю))))) 

post-6873-0-02566400-1435845812_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл старые ставить, чтобы потом опять все разбирать менять?)

Сделать уже один раз нормально и забыть:)

По опыту, если в течении месяца все переставлять (может и больше) и при этом двигатель не должен был кипеть, то эластичность прокладок не ухудшается! Поэтому предварительно обезжирив, все становится на свои места без проблем!

С другой стороны, чтобы дать 100-ю гарантию, надо новые прокладки ставить!dolf_ru_036.gif

 

ЗЫ: Sten-E46, пол Анапы ко мне ездит, т.к. по их словам там нет спецов по БМВ (есть даже некоторые спецы, которые периодически звонят и спрашивают что да как)... Хотя у меня это больше хобби, а не проф.работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту, если в течении месяца все переставлять (может и больше) и при этом двигатель не должен был кипеть, то эластичность прокладок не ухудшается! Поэтому предварительно обезжирив, все становится на свои места без проблем!

С другой стороны, чтобы дать 100-ю гарантию, надо новые прокладки ставить!dolf_ru_036.gif

 

ЗЫ: Sten-E46, пол Анапы ко мне ездит, т.к. по их словам там нет спецов по БМВ (есть даже некоторые спецы, которые периодически звонят и спрашивают что да как)... Хотя у меня это больше хобби, а не проф.работа...

 

это моя первая БМВ и много не знаю...вернее не знаю ничего)) и теперь я понял, что у нас не то что по БМВ, а их в принципе нет по всем машинам. Ситуация, менять ремень навесного, снять шланг с бачка гидроусилителя.....мешал.....занавес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, надо прислушиваться к людям и смотреть список партнёров))) и тогда всё будет бэнч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, надо прислушиваться к людям и смотреть список партнёров))) и тогда всё будет бэнч))

 

мне не к кому было)) на клуб то набрел случайно, теперь да, за советом к старшим братьям по опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено