Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

totziz

проблемы после дождя/мойки

Рекомендуемые сообщения

Все привет! вот такая проблема обнаружилась после дождей. Как известно у е53 есть проблема с попадание воды в нише задних крыльев, но там все предвещание сгорание усилителя акустики, но у меня вообще какой-то капец. После дождей сел в авто и обнаружил, что отключились поворотники (даже с отображением их на приборке) габариты, тупит свет, пропал звук вообще даже гонг, погас экран. Полез сразу проверять ниши: правая- сухо, ниша колеса- сухо, левая есть немного но незначительно, с 1 миллиметр, но это не достаточно чтобы создать такие проблеммы. Где это место где находить корень всех проблем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностикой машину не читал? Может шину ibus после дождя где-то притопило и машина чудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел читать

Вот что каже диагностика

post-5656-0-49874300-1436173251_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то шину притопило все же... Может в багажнике с блоков поснимать разъемы и посмотреть на предмет окисления контакты? Лцм блок на е53 где стоит кстати? Леша 530 пусть еще скажет что думает, интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил все ниши багажника, везде сухо

советов-море)))) пойду поищу в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду что Леша предположить сможет, посмотри разъемы на блоках в багажнике на предмет окисления,и на фонарях, масса бывает от влажности окисляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советов-море)))) пойду поищу в другом месте

Тох, че тут советовать, электрика такая беда шо очень много смотреть надо..если везде сухо то тока прозванивать.. Где-то че-то замыкает...а хде сванговать не варик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с предохранителей - скорее всего какие то погорели при таком раскладе, далее отсоединить максимально разъемы на фарах крышке багажника и акустике - Незабывай, что часть блоков где запаска лежит! Далее смотри по состоянию ошибок. Я более тебе скажу - что проблемы могут совсем не в одном месте быть. У меня как то ключ перестал работать (открывать и закрывать) так проблема оказалась в обрыве провода в районе переднего пассажира!!!, который идет от приемника через весь кузов по салону в косе где проводов штук 40 и только у одного такая ерунда случилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с предохранителей - скорее всего какие то погорели при таком раскладе, далее отсоединить максимально разъемы на фарах крышке багажника и акустике - Незабывай, что часть блоков где запаска лежит! Далее смотри по состоянию ошибок. Я более тебе скажу - что проблемы могут совсем не в одном месте быть. У меня как то ключ перестал работать (открывать и закрывать) так проблема оказалась в обрыве провода в районе переднего пассажира!!!, который идет от приемника через весь кузов по салону в косе где проводов штук 40 и только у одного такая ерунда случилась) 

Костик нашел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справой стороны в ногах у пассажира блоков никаких нет? Как на 39-ке. Как раз там блок LCM.

Может туда вода попала вот и глючи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 отталкиваясь от диагностики, которая показала проблему с блоком LCM, ну и анализируя проблемы со светом, капать буду в стороне пассажира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик нашел?)

да мы пол дня с осциллографом копали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы пол дня с осциллографом копали)

Ага, он мне рассказывал:) проблема в неожиданном месте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем намок мк4, и по шине потащил за собой всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду что Леша предположить сможет, 

Леша всегда предполагает, но в который раз убеждается, что слушать хозяев корыт не стоит, а только самому лично проверять все симптомы и т.д.... Так в принципе и оказалось... При осмотре данного "кабана", все оказалось просто... Скажу так, что Антохе еще повезло, т.к. по шине могли "заглючить навсегда" блок света, кузовной и приборка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша всегда предполагает, но в который раз убеждается, что слушать хозяев корыт не стоит, а только самому лично проверять все симптомы и т.д.... Так в принципе и оказалось... При осмотре данного "кабана", все оказалось просто... Скажу так, что Антохе еще повезло, т.к. по шине могли "заглючить навсегда" блок света, кузовной и приборка!

Где залило? Блоки в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 530 спасибо тебе добрый человек! мало того хочу добавить, что Алексей дал мне на время мк4 свой))) за что еще раз спасибо!


Где залило? Блоки в багажнике?

да

post-5656-0-44170700-1436355904_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где залило? Блоки в багажнике?

Да, нави блок был наполовину в окисле с ржавчиной! Причем все с нижней части платы...

А лампочка в левом габарите просто перегорела...dolf_ru_036.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нави блок был наполовину в окисле с ржавчиной! Причем все с нижней части платы...

А лампочка в левом габарите просто перегорела...dolf_ru_036.gif

Мистическое совпадение с лампочкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистическое совпадение с лампочкой)))

Эта мистика на 90% приезжающих ко мне авто встречается... Поэтому только личным осмотром, а не со слов хозяина, надо думать о возможной причине и не забивать голову до этого самого осмотра...dolf_ru_246.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистика лампочки свопало с проблемами света, которые выше были описаны мной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено