Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

Нужна помощь! по электрике!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим и шарящим по электрике!! Имеется БМВ х5 е53 дизель, рестайл, 2005 г.в. есть проблема, которую не могут решить кулибины и умы г.Сочи и района ))))   ( http://www.drive2.ru/r/bmw/947311/ )

Имеется ошибка - C1F0C -  Датчик уровня вращения (при заносе)

 

Горит ошибка "треугольник 4/4". Провели диагностику-  показало две ошибки (1 — Датчик угла поворота руля; 2 — Датчик уровня вращения).

Посоветовавшись с мастером решили вскрыть 1 датчик и посмотреть в чем проблема? Оказалось стандартная проблема (стерлись щетки), нашли другие и поставили на старый датчик, после чего установили, откалибровали и датчик №1 готов и ошибки больше нет.

Но ошибка "треугольник 4/4" остаётся.

При повторной диагностике ошибка №1 Датчик угла поворота руля пропала, а ошибка №2 Датчик уровня вращения при заносе осталась!

Что это за датчик, где он находиться и как выглядит?!

Чем делали диагностику, кто и как не имею представления! Вопрос в том, что это за датчик??? 

 

СПС ЗАРАНЕЕ ))

 

 

post-3653-0-08532600-1436386311_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая хрень горит когда блок абс кирдык, но я не спец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая хрень горит когда блок абс кирдык, но я не спец

услышал, передам мнение, но авс при резком торможении срабатывает вроде, скажу что б проверили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

услышал, передам мнение, но авс при резком торможении срабатывает вроде, скажу что б проверили

если срабатывает то не он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если срабатывает то не он

согласен :76:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с колесами всё норм? резина одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с колесами всё норм? резина одинаковый?

с колесами всё норм, так было и на зимнем комплекте!! сейчас 20е диски\резина -  новые! Проблема не в этом

Спасибо Сергей, теперь есть от чего оттолкнуться, единственное что у него дизель М57. но тут думаю разницы нет!! а то никто в Сочи/Адлере и местности не имеет представления что это за датчик!!! А где он находится - не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с колесами всё норм, так было и на зимнем комплекте!! сейчас 20е диски\резина - новые! Проблема не в этом

Спасибо Сергей, теперь есть от чего оттолкнуться, единственное что у него дизель М52. но тут думаю разницы нет!! а то никто в Сочи/Адлере и местности не имеет представления что это за датчик!!! А где он находится - не подскажешь?

Лех,м57 а не м52 опечатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видимо он  № 34 52 6 753 694 - красавчик ))) Спасибо Сергею за помощь!!! Будем рыть )))

 


Лех,м57 а не м52 опечатался

с телефона по запаре не та цифра ушла !!

post-3653-0-73619100-1436438574_thumb.jp

post-3653-0-89500500-1436438576_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он используется на е53/е39/е38/е46 где система DSC. На х5 на знаю, у меня на е46 стоял под сиденьем водителя к полу прикручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он используется на е53/е39/е38/е46 где система DSC. На х5 на знаю, у меня на е46 стоял под сиденьем водителя к полу прикручен.

спасибо, будем искать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в большинстве случаев, ошибка так и пишется, как он называется по ЕТКе, и еще в большем случае, когда на него ругается, виноват блок! Чтобы более точно сказать, надо посмотреть ошибку как пишется в Инпе или ДИСе (Рейне)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в большинстве случаев, ошибка так и пишется, как он называется по ЕТКе, и еще в большем случае, когда на него ругается, виноват блок! Чтобы более точно сказать, надо посмотреть ошибку как пишется в Инпе или ДИСе (Рейне)...

Спасибо. Попробуем сами читануть чем нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена путем замены датчика ускорения! Спасибо, тема закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено