Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gregorian

спускает колесо

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стало потихоньку спускать колесо. На вулканизашке ничего не смогли найти. Спускает очень медленно. Половину колеса за 3-4 дня. Заипало подкачивать. Диск вареный,но это было с год назад. Вот и не пойму, то ли резина, то ли диск.

Есть вроде какие-то волшебные хреновины, которые прыскаешь в нипель и они герметизируют внутреннюю поверхность. Как они называются? Мож кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня на одном калике, думаю устала резина (год выпуска), но последнюю неделю не спускало.

шинный герметик юзал на других каликах, но там диск лопался каждый день) но спускало однозначно медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пробовал эти "волшебные" хреновины, но они нужны в дальней дороге - чтоб до монтажки доехать.... Не вижу проблемы - ты на дальнем хуторе сейчас? Езжай на монтаж, и не парь себе мозг "волшебными"хреновинами! Или камеру воткни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня на одном калике, думаю устала резина (год выпуска), но последнюю неделю не спускало.

шинный герметик юзал на других каликах, но там диск лопался каждый день) но спускало однозначно медленнее.

резина новая. И что с этим герметиком? Балансировка не сбивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От старой резины такой херни не должно быть, если конечно у нее борт не убит. Смотри на предмет саморезов в шине, и смотри места где резина к диску прилегает, бывает краска или лак на диске трескается внутри и воздух из-за этого травит, или диск кривой и потому травит воздух опять же на месте стыка диска и резины, либо трещина в диске. В общем купать колесо и смотреть где травить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От старой резины такой херни не должно быть, если конечно у нее борт не убит. Смотри на предмет саморезов в шине, и смотри места где резина к диску прилегает, бывает краска или лак на диске трескается внутри и воздух из-за этого травит, или диск кривой и потому травит воздух опять же на месте стыка диска и резины, либо трещина в диске. В общем купать колесо и смотреть где травить будет

да я же писал, что нихрена не видно... с полчаса на вулканизашке вокруг колеса прыгали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если резина целая, т.е. прокола нет, то спускать может по причине: 1. Сосок 2. Краска по ободу диска в местах прилегания шины/либо скопление грязи в этих местах 3. Геометрия диска 4. Трещина диска Я почти уверен что у тебя дело во 2 пункте, на шиномонтаже монтировкой оттрахали эти места или если диски крашеные то краска лопнула. Я в свое время натрахался с этим, я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраняется это все разбором колеса, чистой краев диска/ восстановлением лкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено