Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maxim33

Разбираю E90

Рекомендуемые сообщения

Салон в течении 3 дней отдам за 20 коробка 55т привода по 7т

Ну что там по приводам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там по приводам???

зарезервированно  привода на SHTEKER

 

а что там за диски стоят?

 

я завтра их сюда добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завтра их сюда добавлю

тады ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидушечки почистил

DSC08468.JPG

DSC08469.JPG

тады ждёмс

Антоха лови, помыть не успел, это с 3 задняя резина лысая и колпачков с лейблом всего 2

DSC08554.JPG

DSC08555.JPG

DSC08556.JPG

DSC08557.JPG

DSC08558.JPG

вот такие есть еще колеса

DSC08561.JPG

DSC08562.JPG

DSC08563.JPG

DSC08564.JPG

DSC08565.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те что последние встанут на е81? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те что последние встанут на е81? 

аха чесно не знаю но их всего 3 м-тех с e60

245/40r18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назад не влезут по ширине((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назад не влезут по ширине((

может крылья вырезать и расширители зделать как на тазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может крылья вырезать и расширители зделать как на тазах

))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, а фары нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, а фары нет случайно?

есть биксенон адаптивная правая 63117161670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как. синий и нужен. на морду. сколько по деньгам? 

перед, зад ???? цвет синий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не понял вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть биксенон адаптивная правая 63117161670

а цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарезервированно  привода на SHTEKER

Максим, резервируй и коробку за мной!

 

Заберу привода и коробку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена?

20000 

Максим, резервируй и коробку за мной!

 

Заберу привода и коробку!

резерв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖАЛОБА

Приобретал у данного человека maxim33 БУ АКПП и привода.

Собственно хочу пожаловаться на неграмотность и злой умысел данного продавца!

С АКПП проблем не возникло! Зато вот с приводами возникли! Брались запчасти с автомобиля полностью идентичного моему! Проверяли по вин кодам и номерам запчастей! Забрал я у данного господина значит привода и коробку. Приезжал за ними лично! Смотрел что да как! АКПП бала нормальная на вид. А вот природа изрядно потрепанные! Ржавые, с испорченной резьбой! Пришлось приводить их самому в товарный вид. Так-же сильное подозрение вызвало то что на одном уже были старые затёртые надписи белым маркером (такие как пишут на контрактных деталях) и он сильно отличался от второго по толщине вала! Но продавец убедил что это именно с этой машины и никакого подвоха нет. Так-же специально пометил все запчасти краской на случай возврата!

Да и первое впечатление о человеке сложилось не очень хорошее! Так как мы с ним договаривались что я приеду и всё будет снято, однако нет, я ещё полтора часа стоял и ждал когда всё снимут!

После того как я забрал все запчасти, я вернулся домой и попробовал накрутить новенькие ступичные гайки. Увы эта попытка обернулась провалом.

IMG_3705.thumb.JPG.bfedadb7c096dd967d275IMG_3704.thumb.JPG.25880cc865eff8e2d12be

На следующий день я обратился к токарю с просьбой прорезать и поправить резьбу! Мне была озвучена стоимость 2000р. за данную работу. После этого я связался с продавцом запчасти maxim33 и сообщи ему проблему. Он конечно был дико недоволен, но всё-же переслал не на карту 2000р. для компенсации затрат.

Справочно сообщу что стоимость запчастей были следующие: АКПП - 55000р. привода - 14000р. (по 7000р. за штуку), итого общая стоимость сделки составила 69000р. так-же мне была предоставлена скидка в размере 4000р. Итого я забрал всё за 65000р. Грубо говоря скинул 2000р с АКПП и по 1000р с каждого привода.

 К сожаления в первые выходные после покупки произвести замену запчастей не получилось так как у меня были куплены билеты на Гран При России. И я уехал на машине в Сочи. После возвращения с формулы, я поставил машину на замену запчастей в первые выходные.

Так-же перед этим я привёл привода в порядок! Почистил и покрасил! Следы маркировки специально полностью не убрал! Остались на хомутах пыльников. Вот как они стали выглядеть перед установкой:

IMG_3757.thumb.JPG.756b2f1feb173b72577ddIMG_3758.thumb.JPG.6d7dbfd37c789f69fa459

Ну вот и настал час установки! Начали производить замену с правой части автомобиля. Сомнения по поводу одного из купленных приводов усилились сразу как только мы заглянули под машину. У меня стояли практически одинаковые привода на вид. И что самое главное, валы у них были одинаковой толщины!

Правый привод подошел один в один. Не только по размерам, но и по номерам. А вот левый к сожалению нет!

На фото ниже видна разница между купленным  и тем который стоял на моей машине.

С лева купленный у maxim33 а справа стоявший на моей машине.

Разница видна не то что-бы вооружоным глазом! 

Номер привода приобретённого: 7 525 829 AI02

Номер привода стоявшего: 7 537 715 AI02

Причём я несколько раз уточнял у него такие-ли номера деталей или нет! 

IMG_3884.thumb.JPG.b4545de0cda314b7db660IMG_3885.thumb.JPG.eb8db3561a7b1e9ed8869

 

После увиденного, на следующий день я позвонил maxim33 и рассказал ему всю сложившуюся ситуацию.

Он сразу-же предположил что я на них проездил две недели и решил вернуть. Я ему объяснил, что у меня не было возможности установить привода сразу после покупки так как мне необходимо было поехать в Сочи. И в первые свободные выходные после поездки я поставил машину на ремонт.

В общем он меня выслушал и отказался поменять или забрать обратно один из приводов!

Собственно в этом и заключается моя жалоба! Данный продавец не компетентен и ведёт не честную игру!!! Я остался крайне не доволен данным продавцом БУ запчастей maxim33. Так-же я-бы не рекомендовал этого продавца.

Свой материальный ущерб я оцениваю в 6000р. 

Так-же я предлагал обменять не подошедший привод на карданный вал с моей доплатой, он так-же возмущённо отказался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём ответов от maxim33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2015, 11:08:24, totziz сказал:

ждём ответов от maxim33

видимо не дождемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2015, 11:08:24, totziz сказал:

ждём ответов от maxim33

Антоха а что тут ответить человеку. У меня на машине идентичной стоял этот привод, вместе с коробкой и редуктором. Все работало исправно. Не первый кто с форума берет, но первый кто пожаловался. Могу сказать спасибо на этом опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть привод с такой же машины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. только обьемом больше у меня. тут суть в другом один привод подошел а второй короче (на фото на 8 см, по телефону 2 говорил), а редуктор такой же. Как же у меня тогда машина ездила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по номерам пробить? Может они действительно разные на разных объёмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вин: KX71172

Пробивайте!

На разных обьёмах они однозначно разные! Только вот они у нас одинаковые!

1 час назад, maxim33 сказал:

да. только обьемом больше у меня. тут суть в другом один привод подошел а второй короче (на фото на 8 см, по телефону 2 говорил), а редуктор такой же. Как же у меня тогда машина ездила? 

Тут много вопросов!

На приводах которые у меня стояли, номера пробились по каталогу! И они именно те, которые должны быть!

Один твой привод (правый) совпал по номеру с моим! А другой совсем ничем не совпал! (на нём к стати уже были нанесены старые затёртые обозначения белым маркером)

 

1 час назад, maxim33 сказал:

Антоха а что тут ответить человеку. У меня на машине идентичной стоял этот привод, вместе с коробкой и редуктором. Все работало исправно. Не первый кто с форума берет, но первый кто пожаловался. Могу сказать спасибо на этом опыте.

 

1 час назад, maxim33 сказал:

да. только обьемом больше у меня. тут суть в другом один привод подошел а второй короче (на фото на 8 см, по телефону 2 говорил), а редуктор такой же. Как же у меня тогда машина ездила? 

 

Уже сам не знаешь что сказать! Сначала у него они идентичные, потом вдруг обьёмы изменились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извините я должен был запомнить ваш автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Shift Up
      Итак, рассмотрю спрос на свою BMW e90 320d
      Год 2005, пробег 270
      Я 2 хозяин в РФ, у меня она с 2015 года
      пригнана из Белоруссии
      Обслуживание - канавто, и немного у Виталика+самостоятельные замены тормозов, колодок, амортов и пружин.
      Комплектация:
      Сведения об автомобиле
      VIN WBAVC31030VA20419 Код VC31 Тип 320D OL (EUR) Серия E90 Линия 3 Кузов Седан Руль Левый Дверей 4 Мотор M47/T2 Объем 2000 см3 Привод Задний КПП Автомат Цвет SPARKLING GRAPHITE METALLIC (A22) Обивка LEDER DAKOTA/SCHWARZ (LCSW) Изготовлено 2005-04-16 Комплектация
      L801A Экспортное исполнение для Германии N240A НПБ N609A Система навигации N633A Подготовка под телефон сети C N672A CD-чейнджер S1CAA Выбор а/м, имеющих отношение к COP S205A автоматическая коробка передач S240A Рулевое колесо с НПБ, кожа S249A Многофункциональное рулевое колесо S428A Знак аварийной остановки и аптечка S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс. S4AGA Планки Interieur titan matt S502A система омывателей фар S507A Сигнал.авар.сближ.при парковке Зд (PDC) S520A фары противотуманные S522A Ксеноновая фара S534A Автоматическая система кондиционирования S548A Спидометр S605A Подготовка под Telematik S607A Подготовка под Teleservice S609A Система навигации Professional S612A "BMW Assist" S620A Система ввода голосовых сообщений S633A Подготовка под моб.телефон Business S672A CD-чейнджер на 6 дисков S851A Языковая версия немецкий S863A Список дилеров Европа S879A Бортовая документация, немецкий S8SBA Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны S8SCA Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны S8SPA Управление COP S9AAA ЗАЩИТА ПОКРЫТИЯ КУЗОВА +зеркало электрохром с компасом +круиз-контроль +козырьки с подсветкой (не успел поставить еще)  
      Список проведенных мероприятий по авто: удалены егр, вихревые заслонки, каты, сделан чип. 1 новая форсунка оригинал BMW, новая помпа и термостат (оригинал BMW), прокладка клапанной крышки (оригинал BMW), новый топливный фильтр, аморты новые вкруг (sachs), тормозные диски новые вкруг, один рычаг левый новый, стойки и втулки стабов перед новые, задние плавающие сайлентблоки новые, оба рычага задние с шарнирами тоже новые, эластичка задняя новая (оригинал BMW), тормозные трубки новые, демпфер коленвала новый (corteco), заменена акпп (сделано 2 замены масла, частичная и полная с заменой поддона), ремонт рулевой рейки и ремонт патрубков гура, замена бочка гура и жидкостей, также в комплекте с машиной отдаю 1 или 2 фильтра воздушных (оригинал BMW). По ходовой все запчасти лемфердер и трв.
      Из косяков: необходимо освежить бампера перед и зад+перешить руль (немного затерт от времени), походу перегрел колодки передние либо диски, на это все скидываю.
      Сейчас в машине стоит cic и пружины eibach pro-kit. При продаже ставится обратно ССС и родные пружины (будет чуть выше и помягче)
      Авто продается на колесах зимних 32 стиль 16ых, резину летнюю на них тоже дам.
      Фото машины нет особо, поищу - добавлю в тему
      Цену вижу 580

      .
    • От EGO!ST
      Поперечины ( дуги, рейлинги ) на крышу, оригинал BMW, использовались пару раз, состояние новых, без царапин!
      Полный комплект. Подходят на БМВ е81, е87, е87 LCI, е90, е90 LCI. Артикул 82710403104.
      Цена 7900 руб
      т. +7 928 2О1 58 З1 Евгений

       





    • От alpha_zx
      Продан.
       
       
       
       
    • От Evgen1108
      Не давно делал капиталку ДВС n52b30 появился запах горелого антифриза и на холодную свистит ремень или какой-то ролик. Где в Краснодаре можно найти спеца по этим моторам?
    • От Ka:Mar
      Завтра выложу фотки. В общем мне в руки попал комплект переоборудования e90 в псевдо m3 без замены фар и телевизора. Так как я занимаюсь изготовлением пластикового тюнинга, то вопрос- будет ли пользоваться спросом такой комплект? В него входят крылья свои, пороги, передний и задний бампера и всякие вставочки. Решетки нужно будет либо родные докупать. Ну скорее всего да. Клиент уехал в командировку, добро на снятие матриц от него получено. В общем будет ли это востребовано? Если буду делать то скажем 40-50тыс за такой комплект...
      Второй момент что наверное перед изготовлением стоит поставить на машину и посмотреть-проверить что все зазоры идеально совпадают. Рекламировать пока нечего, как будет, сразу оплачу как положено рекламу на форуме

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено