Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Orion

Удаление катализаторов в Краснодаре. Есть парочка вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Мож лучше изучить для начала устройство пламягасителя? Да и комментария к новым или б/у в идеале не увидел...

Вот как мне делали в Докторе выхлопе в Краснодаре:

http://bmw5erclub.ru/forum/showpost.php?p=825962&postcount=125

http://bmw5erclub.ru/forum/showpost.php?p=825970&postcount=127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож лучше изучить для начала устройство пламягасителя? Да и комментария к новым или б/у в идеале не увидел...

Посмотрел структуру пламягасителя и должен сказать, что это не совсем "просто кусок трубы"...(собственно почему и возник предыдуший вопрос). А по поводу новых катов или б/у в идеале, в первом посту писал что принял решение избавиться от них. Тем более что никакую смысловую нагрузку, кроме повышения экологичности выхлопа они не несут. А с нашим качеством топлива бороться за экологичность авто не самая разумная затея. 

QeL2bUQ6cfY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что никакую смысловую нагрузку, кроме повышения экологичности выхлопа они не несут.

Ну я бы так голословно не писал... Тем более на твоем моторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пламегаситель нужен для того, чтобы не сгорел резонатор. Катализатор дожигал остатки топлива, но т.к. его нет нужно понизить температуру ОГ, чтоб остатки топлива не догорали в резонаторе. Снизить температуру можно лишь создав участок с расширением, где давление ОГ будет падать. Поэтому в корпусе катализатора делают пламегаситель. Это своего рода прямоточный резонатор.

В теории так и есть, на практике я знаю несколько машин с давно удалёнными катами, и ни у кого резонатор не сгорел.

Если задать вопрос необходимости пламегасителя партнёру alimaster, он ответит, что пламегаситель нужен, для заряженных моторов, у которых бенз льётся рекой в выхлоп.

А вот ставя пламегаситель (как ты правильно сказал "прямоточный резонатор") перед заводским резонатором, ты укорачиваешь выпускной тракт (как бы установив резонатор ближе к мотору) тем самым нарушая настроенный на определённую кривую момента выпуск. Что ведёт к уменьшению мощности на низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории так и есть, на практике я знаю несколько машин с давно удалёнными катами, и ни у кого резонатор не сгорел.

Если задать вопрос необходимости пламегасителя партнёру alimaster, он ответит, что пламегаситель нужен, для заряженных моторов, у которых бенз льётся рекой в выхлоп.

А вот ставя пламегаситель (как ты правильно сказал "прямоточный резонатор") перед заводским резонатором, ты укорачиваешь выпускной тракт (как бы установив резонатор ближе к мотору) тем самым нарушая настроенный на определённую кривую момента выпуск. Что ведёт к уменьшению мощности на низах.

Совершенно верно, чем ближе резонатор к мотору, тем дальше по оборотам сдвигается полка момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Интересно. Теория мне знакома. Но вот практика. Сталкивался когда была 528. Честно говоря, открутил полностью глушитель, прикрутил другой. Купленный мной на разборке. Вместо катов, тупо труба из нержавейки. Ни каких ошибок не высвечивало. Чек в норме. Но вот звук . Вот беда. Не дал мне характерного баса. Ну как то ухо резало. Не в кайф. 

Пишут что 3 литровый на таком же глушителе ни когда не даст звук который дает 4.4 или 4.8. Даже стесняюсь прашивать, понимая что объем другой. 

Но хочется же по гудеть под старость лет ;) 

Вопрос. Есть интерес сделать так же на Х5. 3 литра бензин. Думаю что в этом мне подскажете 100% . За что и буду благодарен.

Руки свои. Ехать ни куда не буду. Вот только совет нужен. Есть сейчас у знакомого от 4.8 задние глушаки, (уж больно мне эти насадки нравятся) так вот, Если сниму свои 3х литровые и поставлю от 4.8 Удалю каты не устанавливая пламягасители. Звук не будет тошнотным ??? 
да, вот еще. Слышал что мозг "америка" не шьеться под Евро 0 или Евро 2 ??? Подскажите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2016 at 00:45, Aleks72 сказал:

1. Пишут что 3 литровый на таком же глушителе ни когда не даст звук который дает 4.4 или 4.8. Даже стесняюсь прашивать, понимая что объем другой. 

2.Но хочется же по гудеть под старость лет ;) 

3. Руки свои. Ехать ни куда не буду. Вот только совет нужен. Есть сейчас у знакомого от 4.8 задние глушаки, (уж больно мне эти насадки нравятся) так вот, Если сниму свои 3х литровые и поставлю от 4.8 Удалю каты не устанавливая пламягасители. Звук не будет тошнотным ??? 
 

1. Правильно пишут.

2. Точнее порычать ??? - может не надо на старости то !:;): Когда то в свои  35 имел Е-36 M50 B25 (шитую) с прямотоком - обаладевал ( но люди с задних сидений обуевали ).

3. + К п.1 как бы глушаки может даже теже - разница в насадках, т.е. замени только их. Каты удалять не надо - если нет ошибок и проблем по ним, иначе начнутся проблемы - 100%. Пламегасители эт. ваще отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, BUMER939 сказал:

1. Правильно пишут.

2. Точнее порычать ??? - может не надо на старости то !:;): Когда то в свои  35 имел Е-36 M50 B25 (шитую) с прямотоком - обаладевал ( но люди с задних сидений обуевали ).

3. + К п.1 как бы глушаки может даже теже - разница в насадках, т.е. замени только их. Каты удалять не надо - если нет ошибок и проблем по ним, иначе начнутся проблемы - 100%. Пламегасители эт. ваще отстой.

Ошибок нет. Все четко. Но вот без них расход меньше. У меня 528 была, я носился как угорелый .Расход был 10-11.

Хотя если честно сказать , сейчас средний расход 12-13, езжу уже спокойнее. Особо и смысла не вижу в удалении. Движку может чуток по легче дышать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2016 at 20:52, Aleks72 сказал:

Ошибок нет. Все четко. Но вот без них расход меньше. У меня 528 была, я носился как угорелый .Расход был 10-11.

Хотя если честно сказать , сейчас средний расход 12-13, езжу уже спокойнее. Особо и смысла не вижу в удалении. Движку может чуток по легче дышать будет.

Расход - бред, может только возрасти.

Может начать жрать масло - продувка возрастает, может гореть Чек.

Звук - рычащий.

Так шо меняй тока насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BUMER939 сказал:

Расход - бред, может только возрасти.

Может начать жрать масло - продувка возрастает, может гореть Чек.

Звук - рычащий.

Так шо меняй тока насадки.

Спорить не люблю и не буду. Говорю так как есть. Ни кого не убеждаю. Врать не мой профиль. Корчить из себя профи, тоже не мое.  Мое правило. Уважай взрослых. Век живи-век учись ! 

Если ЦПГ в норме то и расхода масла  нет. Во всяком случае у меня было так. От замены до замены. Масло лил тогда еще Кастрол полу синтетику. (двигун Е39 528 делал сам) Причина ремонта. Прогорел поршень. Замена ЦПГ сальников клапанов и все ОК.

Да. Кстати. Покупал поршневые кольца в магазине. Но затем нашел в Апшеронске по объявам разбор. Нашли такой же двигун. Вытащили кольца. БУ оригинал, лучше по параметрам были чем новые с магаза.

Согласен с позицией о "рычащем сухом не красивом звуке" и " Так шо меняй тока насадки! " 

Насадки буду менять. А глушитель оставлю в покое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Aleks72 сказал:

Спорить не люблю и не буду. Говорю так как есть. Ни кого не убеждаю. Врать не мой профиль. Корчить из себя профи, тоже не мое.  Мое правило. Уважай взрослых. Век живи-век учись ! 

Если ЦПГ в норме то и расхода масла  нет. Во всяком случае у меня было так. От замены до замены. Масло лил тогда еще Кастрол полу синтетику. (двигун Е39 528 делал сам) Причина ремонта. Прогорел поршень. Замена ЦПГ сальников клапанов и все ОК.

Да. Кстати. Покупал поршневые кольца в магазине. Но затем нашел в Апшеронске по объявам разбор. Нашли такой же двигун. Вытащили кольца. БУ оригинал, лучше по параметрам были чем новые с магаза.

Согласен с позицией о "рычащем сухом не красивом звуке" и " Так шо меняй тока насадки! " 

Насадки буду менять. А глушитель оставлю в покое. 

Моторы М54 В20 170 л.с - даже новые жрут масло - причина увеличенный ход поршня ( ведь от 150 л.с ни чего не изменили кроме хода ) происходит естественный подсос на обратном ходе поршня и те кто любят погонять на этих моторах льют масло, а кто не гоняет тот не льёт - у нас был клиент моряк - говорит как я дома и езжу на авто она жрёт масло - как уплыву и ездит жена так по по полгода по году всё ОК !! (Гыы!)

п.2 - 3 Всё правильно.  

А когда каты забиты - начинаются перебои, перебои в работе ДВС, авто глохнет - душит себя отработанными газами ( в обратку ) - вот тада есть смысл лезть в каты ( я себе так АКПП убил - по молодости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BUMER939 сказал:

Моторы М54 В20 170 л.с - даже новые жрут масло - причина увеличенный ход поршня ( ведь от 150 л.с ни чего не изменили кроме хода ) происходит естественный подсос на обратном ходе поршня и те кто любят погонять на этих моторах льют масло, а кто не гоняет тот не льёт - у нас был клиент моряк - говорит как я дома и езжу на авто она жрёт масло - как уплыву и ездит жена так по по полгода по году всё ОК !! (Гыы!)

п.2 - 3 Всё правильно.  

А когда каты забиты - начинаются перебои, перебои в работе ДВС, авто глохнет - душит себя отработанными газами ( в обратку ) - вот тада есть смысл лезть в каты ( я себе так АКПП убил - по молодости)

Я обкатывал мотор на родном глушаке. Когда поршень прогорел. скорость была в районе 200. Сзади как кинуло дыма. я думал что улетаю на Марс. Испугался конечно. Думал катам  писец. Звонил по СТО с эвакуатором мне насчитали около 80 тыс руб. Грустил я два дня. Потом вспомнил 41 год как немецко-фашистские захватчики напали нам нашу страну. и как в 45м мы их победили. Прикрепив кран балку к навесу и со словами "не таких видали" дрожащими руками я начал разбор авто. Очень боялся. опыта с БМВ не было. А когда разобрал движок. увидел в нем брата близнеца М412 го Москвича. Только что масляный насос привод как на веласе, цепью. Да масло отражатель стоит.  Ну правда книжку читал. Особенно когда ГРМ собирал. 4 дня и бумер вышел на трассу. Завелся с пол тыка. радости и гордости не было предела. 

потом после обкатки увидел в разборе 39ю. с глушителем Н&Н. Каты вырезаны. про чек ни чего не слыхал. поставил. ни чего у меня не светилось. в плане ошибки. а когда продавал машину в краснодар. Взрослый дядька попросил родной глушитель назад поставить. Звонил мне еще год спустя. говорил спасибо за машину. 

P.S.Извиняюсь если не в тему. Расчувствовался ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Aleks72 сказал:

 

потом после обкатки увидел в разборе 39ю. с глушителем Н&Н. Каты вырезаны. про чек ни чего не слыхал. 

P.S.Извиняюсь если не в тему. Расчувствовался ::-D:

Если "каты" вырезаны ( а не удалены ), а точнее переделаны ГРАМОТНО - Чек гореть не будет и продувка останется именно такой как положено !!! :;): - как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено