Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

ремонт вентилятора кондиционера е53 от е39 рестайла

Рекомендуемые сообщения

Недавно сломался мой вентилятор. Симптомы кончины были такие — дергается, но не запускается, иногда постучишь по нему и он заработает… Смотреть первые пару секунд, потом можно не смотреть ;-) 

Решение купить новый оригинал — 22 000р. (адский ценник), б/у оригинал с разбора — от 9000р., купить отдельно моторчик — от 5000р. Но отдавать кучу денег за новый, душит жаба, купить б/у как вариант, но все долго, т.к. на месте в наличии нет, а покупать в другом городе (кот в мешке, т.к. сам не проверишь, а доверия нет) и не известно придет ли рабочий и не известно сколько проработает. Димас Shift Up дал контакты нужного мне человека по имени Вова :;): (ник не знаю), созвонился и он  предложил забрать у него рабочий вентилятор с Е39 рестайл оригинал Сименс у которого развалился подшипник!   В тот же день САША701 передал автобусом --- ЗА ЧТО ИМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!! 

И началась ОПЕРАЦИЯ по трансплантации органов! 
Разобрал донора, мозги внешне в порядке, на подшипнике вентика присутствует большой люфт — ну да ладно. Пошел раскидал под подъездом свою машину, ампутировал вентик и принёс домой! Скажу сразу — снимал всё т.к. нужно было подрепетировать некоторые моменты по пластику еще от старого хозяина, да и проверить как себя чувствует родиаторы! А то начнется — что мол не надо раскидывать морду и т.д. и т.п. Скажу так — можно и не раскидывать, но вытащить вниз вентик с авто стоящего на земле — это АД (моё мнение). Расчленил два вента, мозги с донора е39 протер, зачистил, промазал. На своём промазал подшипник, протер и всё. Отхерячил без зазрения совести провода и у дорора и у своего, потом их скрутил и спаял паяльником, смотал всё это дело тряпочной изолентой, а затем промотал весь провод от начала до конца обычной изолентой.
Когда на балкон зашла жена — офигела от увиденного и количества валяющихся з\ч. Всё собрал в обратной последовательности.
Итог: всё работает, заметил что видимо из-за того что всё промазал, работает вентилятор значительно тише… Цена вопроса: 500р. за вентик + 200р. передача автобусом + 55р. тряпошная изолента + кусок наждачной бумаги (бесплатно) + паяльник (бесплатно). ТАК  ЧТО С Е39 МОТОРЧИК ВЕНТИЛЯТОРА ПОДХОДИТ НА Е53
Воткнул диагностику, скинул ошибки и на этом всё!

 

20150813_192040.jpg

20150813_170114.jpg

20150813_170122.jpg

20150813_170132.jpg

20150813_175648.jpg

20150813_175658.jpg

20150813_175704.jpg

20150813_175712.jpg

20150813_181034.jpg

20150813_181043.jpg

20150813_190246.jpg

20150813_192025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все получилось, это я тебе его продал)

пусть служит и радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха красава, как всегда :14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все получилось, это я тебе его продал)

пусть служит и радует

СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ - ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ МОЯ ЗАТЕЯ

Леха красава, как всегда :14:

СПАСИБО!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент навернулся спустя 3 дня  :=-O: - поиски начинаются снова :avt09:

Нужен вент или отдельно моторчик от е53 или е39 рестайл !!!

Хорошо, что все получилось, это я тебе его продал)

пусть служит и радует

прикинь вент сегодня навернулся. :=-O:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент навернулся спустя 3 дня  :=-O: - поиски начинаются снова :avt09:

Нужен вент или отдельно моторчик от е53 или е39 рестайл !!!

прикинь вент сегодня навернулся. :=-O:

Хм, шустро что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да не говори!!! Видимо из старого не получится сделать новое!!! Вот сегодня заказал новый вент - ценник конечно адский (22400р), но желания ставить старое уже нет. Попробую конечно еще раз провернуть данный замысел (Бавар отдает мне вент от е39 с поломанным подшипником), попробую еще раз провести трансплонтацию, а новый пока положу. Вдруг выйдет удачный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено