Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Евген34

n46 b 18 пробегал 200 тыщ, замена или капиталка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На моем е 46 316i  стоит отменное га...но -  n46b18, намотано около 200 тыс. км., жрет масло безбожно, более 1л на 1000км. Дымит как положено, динамика на низах напрочь  отсутствует, провалы при трогании с места. Одно радует не застучал пока.  Вопрос в следующем - продать как есть, сделать капиталку или может воткнуть б/у, но порезвее с минимальными затратами? Спасибо заранее за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капиталка бессмысленна))) бюджет капремонта равен свапу нормального 6-цилиндрового мотора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт выйдет ориентировочно по работе 30-35 остальное запчасти, а сотку влезешь, свап на 6 цилиндров с нынешним курсом (а это мотор, навеска, трансмиссия, тормоза, проводка, выхлоп, плюс работа по установке всего этого) от 120 и еще куча времени и нервов, и ни один день поиска нужных запчастей, либо покупать донора и с него все перекинуть, кроить на работе при таких махинациях далеко не самая лучшая затея будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени сальники вкладыши и цепь. К кольцам пока не лезь. Это будет стоить разумных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени сальники вкладыши и цепь. К кольцам пока не лезь. Это будет стоить разумных денег.

Паш, мне все же кажется, что если лезть в мотор то сальники со снятием гбц менять, сразу и на кольца посмотреть, а так ты конечно прав, замена сальников без снятия гбц+ цепь и вкладыши будет очень бюджетно, в 30 с запчастями можно влезть, я думаю, поправь если не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег за 200тык, расход больше литра на тыщу из-за мск гбц??? вот не поверю) капиталка 147%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал капиталку. Если компрессия чуть ниже нормы - как уже сказали замены сальников, вкладышей и цепи будет достаточно, чтоб он еще минимум 100-ку пробежал. Именно ниже нормы учитывая пробег, если компрессия в норме или даже лучше нормы - однозначно кольца на замену

У меня самого недавно застучал мотор и была дилемма - капиталить или брать б/у за 50 в сборе (кот в мешке). Выбрал капиталку своими руками, вышло 35 тыс. с гильзовкой блока под стандарт и шлифовкой коленвала +0,25. У меня 6 цил., у тебя 4, не думаю, что твой мотор сложнее капиталить.  

Давайте найдем подъемник и сделаем соклубнику капиталку всем клубом, правда автор пива не напасется на такую бригаду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень верно подмеченно, что если компрессия выше нормы то кольца под замену. Но если сальники кидают, то компрессия будет тоже в достатке. Надо запустить мотор и дать поработать несколько минут на ХХ, и перегазовать- если сильный дым - сальники. Кольцам, если не перегретый мотор и не голодал еще тысяч 100 можно бегать (из опыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень верно подмеченно, что если компрессия выше нормы то кольца под замену. Но если сальники кидают, то компрессия будет тоже в достатке. Надо запустить мотор и дать поработать несколько минут на ХХ, и перегазовать- если сильный дым - сальники. Кольцам, если не перегретый мотор и не голодал еще тысяч 100 можно бегать (из опыта).

да кстати, может у него система рециркуляции картерных газов не исправна и давит масло через МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и это, теорию можем до вечера гонять, надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию в том году проверял, вроде 15 было на всех четырех котлах (местные чинители сказали норма), причем, набирали сразу. После 2-3 мин. на холостых, сизый дым идет прилично, это я давно приметил. Зимой, кстати расход масла меньше почти вдвое. Лил Кастрюлю 5 на 30, как по заводу, последний год лью Кастрол  Эйдж  0 на 40 , говорят лучше моет. Замену произвожу на 8- 10 т. км. Немного масло подтекает через крышку( заливную горловину) , верхнюю прокладку масленого стакана, и левый нижний угол прокладки на крышке двига течет. Ну вот как-то так. Пацаны советуют Лукойл люкс лить, раз у неё такие аппетиты)))). M 54 на ручке-  моя мечта, о свапе давно уже думал, но пока кусается((  

 

Кстати, кое что вспомнил. Как -то я залез через Inpa ошибки почитать и обнаружил кое-что странное - под одной ошибкой был километраж  за 350 тыс. , хотя я брал её 3 года тому  назад с 150 тыс. км. Значит -ли это, что километраж смотан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя все прокладки текут смотри в сторону квкг, возможно он неисправен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько через прокладки не выкинет, это каждый раз под машиной лужа на светофоре будет, пробег смотан 147%, движок мертв - капиталка. Все эти мск, квкг, прокладки при таком расходе масла, что мертвому кардиограмма. Если это не так, то для меня мир перевернется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что столько через прокладки не выдавит, но раз из них течет то квкг стоит проверить, возможно он не работает как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята, Вы меня совсем порадовали))). Видно стоит донора искать? А по какой схеме это делается, с литовскими номерами или тачки без доков, или с доками, но после ДТП? В Кущевке кабрик продается е46 328i, за 150 тыс. без доков. Подошёл бы? У меня туринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё жор масла можно проверить по нагару на свечах, на электроде кольца, на юбке сальники клапана (или наоборот) Отправлено с моего Lenovo A526 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квкг проверен, все внорме. Компрессию сегодня мерили, по 10 очков. Купил лавр, попробую залить, мож че раскоксую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено