Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

usa01reg

Подскажите,посоветуйте m54b25

Рекомендуемые сообщения

Приветствую знатоков)
Подскажите,посоветуйте какое масло лучше лить в мотор m54

Лил кастрол эдж 5w30 жора не было,сейчас лью оригинал bmw 5w30 жора нету тоже,но не нравится что после пары тыщ км мотор работать начинает громче,будто масло на воду заменили...допуск масел LL04,говорят для моего мотора это плохо с нашим бензином,вот и думаю сменить чтоб не усосать мотор.
Что посоветуете? пробега 207 тыщ после капиталки прошел 10 тыщ...
Расход топлива 12,5-14,5 в зависимости как нажимать,коробка автомат.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твой мотор нужен допуск LL01, ну а насчет самого масла, так тут сколько людей столько и мнений. Кому то нравится, оригинал, кто-то льёт кастрол, мобил, мотюль, адинолл, и.т.д. Короче лей 5/30 LL01 и будет тебе счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твой мотор нужен допуск LL01, ну а насчет самого масла, так тут сколько людей столько и мнений. Кому то нравится, оригинал, кто-то льёт кастрол, мобил, мотюль, адинолл, и.т.д. Короче лей 5/30 LL01 и будет тебе счастье. 

Спасибо)
Но хочется совета по чтоб масло было температурастойким,авто часто получает под хвоста,а то мне кажется оно сгорает очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не понял на счёт LL04, это для дизелей, а для бензина LL01 идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не понял на счёт LL04, это для дизелей, а для бензина LL01 идёт. 

бензин LL04 идет для авто выше 2004 года выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю сколько людей столько и мнений. Лично мне нравится мотюль х-cess 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю сколько людей столько и мнений. Лично мне нравится мотюль х-cess 5w40.

вот и я подумываю о мотюле или ликвимоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Мотюль ! По вязкости именно 5*40, а не 5*30, т.к. жарковато у нас для более жидкого масла...

Допускаю еще Мобил, Ликви и Арал! Но для всех 4-х производителей, надо проверенного поставщика искать, который не будет говорить, что везет от официалов с Ростова...::-D: Много контрафакта в общем, а по упаковке хрен отличишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Мотюль ! По вязкости именно 5*40, а не 5*30, т.к. жарковато у нас для более жидкого масла...

Допускаю еще Мобил, Ликви и Арал! Но для всех 4-х производителей, надо проверенного поставщика искать, который не будет говорить, что везет от официалов с Ростова...::-D: Много контрафакта в общем, а по упаковке хрен отличишь!

я подумывал о вязкости 0w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 хочется совета по чтоб масло было температурастойким,авто часто получает под хвоста,а то мне кажется оно сгорает очень быстро

Лей смело! Проверено.

 

1000x1000.png

o_125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подумывал о вязкости 0w40

Для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего?

честно сказать,не разбираюсь для чего эти вязкости...
подскажи?
и чем LL04 плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не плох! Он более экологичен, имеет другие присадки и т.д... Да и пару лет назад он был не рекомендован к эксплуатации в странах восточной Европы из-за плохого топлива и т.д. Решать в общем каждый волен, что ему лить! Мотор М54 в общем был спроектирован в 99-00 годах, на базе совсем других моторов (начала 90-х), совсем под другие допуски!

ЛЛ-01 считаю нормальным сбалансированным допуском для данной линейки моторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не плох! Он более экологичен, имеет другие присадки и т.д... Да и пару лет назад он был не рекомендован к эксплуатации в странах восточной Европы из-за плохого топлива и т.д. Решать в общем каждый волен, что ему лить! Мотор М54 в общем был спроектирован в 99-00 годах, на базе совсем других моторов (начала 90-х), совсем под другие допуски!

ЛЛ-01 считаю нормальным сбалансированным допуском для данной линейки моторов!

спасибо!

мне вот интересно,BMW рекомендует Castrol EDGE Professional BMW LL01 5W-30 для мотора м54 и продается только в литровых бутылках,как я понимаю это оригинальное масло только с наклейкой производителя,правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Да не за что!::-D:

ЗЫ: Лью Мотюль x-cess 5w40 во многие свежие моторы...:[:-}:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что!::-D:

ЗЫ: Лью Мотюль x-cess 5w40 во многие свежие моторы...:[:-}:

почем маслице стоит?
решился я на мотюль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600-750 за литр стоит мотюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче без лишних прелюдий  если есть допуск ЛЛ01 то лей нет - твое дело, ЛЛ04 в бенз. моторы на территории РФ  лить запрещено, только дизель. Большая жирная точка. Могу предложить Кастрол по достойной цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрол лить в любые моторы не рекомендую!::-D: Если только не менять его через каждые 2-3 тыщи...:[:-}:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено