Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сергей400

с акпп на мкпп

Рекомендуемые сообщения

кто переделывал е 46 с автомата на механику, сколько это все обходится в финансовом плане???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа около 10, остальное запчасти, как найдешь, коробка 10+, сцепление новое 5-6, маховик бу 3, остальное как найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто переделывал е 46 с автомата на механику, сколько это все обходится в финансовом плане???

Дороже, чем поставить контрактный коробас или отремонтировать свой!

Работа около 10, остальное запчасти, как найдешь, коробка 10+, сцепление новое 5-6, маховик бу 3, остальное как найдешь

Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы за эту сумму кто-либо взялся (включая электрику и электронику)...:;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10+ понятие относительное это ж может и 20+ так то.....кроме маховика и блока сцепления нужно,которые брать юзаные стремно а новые стоят по 8-10, ГЦС РЦС вот например,на 39 кузов рабочий китайский можно и за полторы взять,оригинал 3000+, а вот главный уже рублей 8 стоит,педальный узел можно и б/у но........ юзаный узел может быть уже с ГЦС,что касается электрики и электроники тут можно и залепить,ставишь перемычку на лампы заднего хода(ЧОБ РАБОТАЛИ) и автомат ставишь в положение Р или N (ЧОБ ЗАВОДИЛАСь) но это залепло временное,по уму если работы по электрике тоже в копеечку встанут,...насчет панели приборов еще ниче не могу сказать,если в залипушном варианте полюбому будет лампа передачи гореть,а вот чтоб убрать ее прошивать полюбому нужно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бюджет около 100к вышел:%):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бюджет около 100к вышел:%):

Более реальная сумма+-!!!:*YES*:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кроме электроники буду делать сам, мне интересно сколько обойдутся компаненты,  просто перерыл много форумов и суть того что не кто толком не чего не может сказать, знаю одно коробка 15т, сцепление 9т, педали 3т, а дальше? на минской разборке вообще получил ответ 43т и все для замены будет через 2 недели!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценына разборах разнятся,для себя реши что следует поставить новое,а что можно и б/у приспособить там уже будет ближе к телу,100к конечно дороговато,это цена скорее с работами....

 

короче,мое мнение тебе нужен 50т денег и ориентироваться по обстановке,еслу интересуют детали составляй список,и звони Алексею 530. если леха не найдет юзаные запчасти,а он найдет там уже найдем решение по юзаным запчастям,составь список а он будет примерно такой....

1.КПП

2.кардан под мкпп с эластичнолй муфтой и болтами,они могут отличаться по длинне

3.фланец редуктора(а лучше подобрать себе подходящий редуктор ибо на автоматах могут быть другие передаточные числа)

4.кулиса мкпп со всеми мелочами

5.Сцепление в сборе,расходники сцепления лучше новые

6.маховик,на 46 должен быть двухмассовый с болтами крепления,там стоит еще подшипник первичного вала коробки,он тоже нужен,

7.главный цилиндр сцепления

8.рабочий цилиндр сцепления

9.соединительные патрубки между ними(найдешь на любой схеме оригинального каталога EMEX или TXIST)

10.педальный узел9лучше целиком,юзайнный я думаю подойдет

11,крепление коробки с подушками(я думаю подушки лучше новые а вот саму платформу можно и юзаную)

по электрике нужно по факту смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На минской разборке", ты имеешь ввиду каляева 1? Обходи это место стороной и не оставляй там денег. Лешу 530 можно лишний раз не напрягать, у нас в крае разборок хватает, в том числе на форуме, позвони Саше в Майкоп или Боре, у них все будет, или скажут на какой разборке взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено