Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Евген34

Троила, а потом задвоила, кркг?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Необходимы Ваши  дельные советы. Неделю назад поехал я из города А в город Б, расстояние около 80 км. В пункт Б добрался без проблем, если не считать, что последнюю неделю преследовал один неприятный момент - при полном  нажиме педали газа в пол, машина резко набирала ускорение(как обычно) и тут же их сбрасывала, как при отсечке,  опять набирает и  опять сбрасывает, короче получается езда, как на необъезженной лошади. А на других передачах все норм. Грешил на плохой бенз, или забитый воздушный.

    Вернусь к истокам. Когда я завел машину, что б поехать назад из пункта Б в А, она начала троить. Троит и на холодную, горячую, холостые и на передаче. Ну, думаю катушка. Заказал. Несколько дней ездил по городу, троило все время, динамика разгона слабая, но хватало, что б не заглохнуть на подъёме. Пришла катушка, поставил- ситуация не изменилась в лучшую сторону. Пока я экспериментировал  с перестановкой катушек и свечей машина стала двоить. Кое как доехал до манстура- продиагностировав, сказал, что пропуски по всем четырем и сосет воздух. Приехав домой решил сам покапаться в кркг. Короче шланг, что идет с клапана в картер поверху коллектора был забит продуктами распада масла и самого шланга, в нем трещины - заменил, остальные два в норме, сам клапан разобрал. Он был конечно засран, но мембрана целая - помыл, вычистил. Собрал все, поставил на место, завел - ничего не изменилось. Сегодня опять разобрал в надежде, что что-то забыл подсоединить, но все на месте. 

 Ума не приложу, откуда может сосать воздух? На заведенной при открытии маслозаливной горловины от туда дымок, ладонь немного присасывает, но не сильно. Может-ли клапан работать неисправно без видимых механических повреждений? Хотя что там может не работать- пружина и мембрана? Подскажите, чё  за нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что подсос может быть только с КВКГ? любой участок впуска от ДМРВ до ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проблема решена. На двух катушках коротила масса, вследствие чего они погорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено