Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Полиция; права; медсправка; проблема!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья мои, вот подошёл к концу срок моего Водительского удостоверения, ну я как обычный человек, собрался и пошёл медсправку делать, прошёл психолога, захожу к наркологу и тут оп... Он мне сообщает, что я стою на учете в наркодиспансере, у меня глаза на выкате, не могу ни чего понять, спрашиваю, а как так? Почему? За что? А он мне говорит, что в базе на мне висит протокол о задержании в состоянии алкогольного опьянения от 27.03.2013г. Да вам не показалось две тысячи ТРИНАДЦАТОГО ГОДА!!! Отправляет меня в наркодиспансер на октябрьскую 39. Попути я я начинаю вспоминать когда это я успел так выделиться, что меня на УЧЁТ поставили! Вспоминаю историю, что с другом шёл с ДР кума ночью выпивший, друг такой же, вместе пили, не шатались, не буянили, ни кого не трогали, тут чуть ли не по ногам потрулька тормозит, выходят доблестные представители закона и начинают проверять документы, естественно учуяли перегар и на вопрос почему в не трезвом виде, получили нормальный ответ, что идём с ДР домой, нам рассказали полицейские, что так передвигаться нельзя и надо ездить на такси, ну короче мы долго спорили с ними и нас забрали на освидетельствование, привезли, продули, показало помоему 0,33 промилле. Задержали, утром отпустили со штрафом в 300р. Ну так вот приехал я в наркодиспансер, а мне заявляют, что надо сдать кучу анализов за свой счёт в 2500р, потом пройти какой то тест, а потом будет комиссия которая решит сколько мне надо ходить к ним на проверки, полгода или год, ходить каждый месяц. Протокол мне не показали, да и в принципе я и не спрашивал, так как прибывал в состоянии долговременной непонятки! Отсюда у меня много вопросов, начиная от законности заканчивая друзьями, знакомыми, которые помогут решить эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все законно. Что ты решать собрался? Сдай анализы если "следов" нет, принеси коньяка на комиссию и все. Все хотят жить в цивилизованной стране, но мало кто хочет в правовом государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация, сдал анализы бесплатно, дали справку, поменял права. Но целый год потом ходил к ним отмечался, потом сняли с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медстраховка не облегчает сумму за анализы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все законно. Что ты решать собрался? Сдай анализы если "следов" нет, принеси коньяка на комиссию и все. Все хотят жить в цивилизованной стране, но мало кто хочет в правовом государстве.

ну так то да, но время... Я без прав, а пока анализы, пока комиссия, тем более анализы 2500, легче на руки отдать и забыть.

Была такая же ситуация, сдал анализы бесплатно, дали справку, поменял права. Но целый год потом ходил к ним отмечался, потом сняли с учета.

сколько времени на все ушло?

А медстраховка не облегчает сумму за анализы? 

сказали только за свой счёт, именно в данной ситуации, в других можно было бы бесплатно все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то да, но время... Я без прав, а пока анализы, пока комиссия, тем более анализы 2500, легче на руки отдать и забыть.

сколько времени на все ушло?

сказали только за свой счёт, именно в данной ситуации, в других можно было бы бесплатно все сделать.

На руки выйдет дороже. Справка в районе 8к стоила вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руки выйдет дороже. Справка в районе 8к стоила вроде

не, 8к проще в мрэо отдать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено