Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pahan07

Непонятный Гул

Рекомендуемые сообщения

При скорости около 60 км/ч, а затем на 80-90 появляется какой-то глухой гул, иногда даже с мелкой, еле заметной вибрацией. Усиливается при повороте направо. Если открыть люк, то при скорости 60 мк/ч из люка в мое ухо доносится звук, как будто бомбардировщик меня сопровождает. Есть предположения что писей подшипнику ступицы на переднем левом колесе. Кто знает..он меняется только со ступицей или при наличии инструмента меняется отдельно? Поддомкрачивал перед, крутил колесо, болтал его туда-сюда... люфта не заметил, крутится изумительно (легко, почти как на велосипеде) Еще вопрос: Может ли сзади что-либо так гудеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем правом колесе у тебя ступица новая, в сборе с подшипником, я у арабов брал, менял :smile1: сзади ессно смотри подшипникики тоже. Подёргай калисо по вертикали\горизонтали, покрути-послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю что если подшипнику писец, то колесо:

1) Крутится с трудом, либо как-то не гладко

2) Хотя бы чуть-чуть болтается на оси.

Я прав?

Саша, ты менял сам или на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша - не занимайся херней - поедь на Онежскую, диагностика ходовой стоит 100руб+-немного.. Они тебе всё покрутят, подергают и скажут откуда гул.. Может подвесной, а не ступицы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил. Действительно ступица левая передняя. Поменял, сейчас тишина :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил. Действительно ступица левая передняя. Поменял, сейчас тишина :-)

А где делалл и во что ремонт обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ступица стоит 2550, заменить думал сам, но на площадке перед домом все же не стал. Отдал 400 рэ за замену в гаражах на Промышленной мужики делают БМВ ходовку. За полчаса мне все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено