Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ve1ns

Нужна помощь советом

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь взять е39 530д 2001г. Но не будет возможности сделать диагностику. На авто заметил 3 проблемки. 

1- на холостых трясет авто(после 1000 оборотв тряска проподает , по звуку вроде двиг работает ровно, тяга тоже хорошая, никакого дыма нет(не при резком нажатии педали газа , не при максимальных оборотах)

2- климат холодит только левая зона( из правой дует с температурой как на улице)

3- немного мокрые патрубки от интеркулера

Если есть возможность сказать хотя бы более менее примерные вариатны решения этих проблем.  Цена  и комплектация приятная, но без диагностики(нет времени не у меня не у него. Мы с разных городов и графики работы не совпадают) и он готов на это сделать хорошую скидку. Вот думаю стоит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Трясет или еще и обороты плавают? 2. Клапан печки 3. Не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трясет. на обороты смотрел срелка ровно стоит. оборотов примерно 600. ну это по стрелке примерно. по звуку неуслышал выбивающихся из общей симфонии звуков. Ни на холостых ни на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть надо показания форсунок, если с ними все хорошо, то смотреть подушки двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в основные 2 причины тряски это подушки и форсунки? А где можно будет если после покупки сделать хорошую диагностику автомобиля (с замером давления, проверкой форсунок и т.д.) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хотя бы инпой почитать машину и посмотреть показания коррекций по форсункам, а далее уже думать что и как, и стоит ли лезть в топливную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас нет этого чудного дивайса(взял бы в аренду, взалог бы что нибудь оставил?) и часик другой свободного времени для краткого рассказа как ей пользоваться?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть но он не настроен, т.к.времени не хватает, напиши анубису, может он сможет помочь если время будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за оперативный ответ и советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, перечитай свое сообщение: "Цена  и комплектация приятная, но без диагностики(нет времени не у меня не у него. Мы с разных городов и графики работы не совпадают) и он готов на это сделать хорошую скидку. Вот думаю стоит или нет." Ты сам для себя почти ответил на свой же вопрос - в тачке есть проблема требующая диагностики, у продавца нет времени на диагностику( хотя вполне возможно допустить реальность сией ситуации), сразу готов предоставить скидку. Теперь еще раз анализируем - есть трабл, есть скидка. Вывод - продавец проблему диагностировал самостоятельно, т.е. знает о  ней, прикинул на сколько меньшую сумму он готов скинуть и вуаля - результат.

Я в данной ситуации расценил бы именно так предложенные факты

О какой сумме скидки идет речь? Реши для себя готов ли ты потратить скидку*1,5 -2 раза на будущий ремонт. Либо настаивай на диагностике до продажи и определяйте сумму ремонта со всеми вытекающими.

Если да, то бери не оглядываясь если машина тебя в остальном устраивает. Согласен с ShiftUp по 2 и 3 пунктам - не критично.

ShiftUp как всегда оперативен и по существу посоветовал)) 

Попробуй договориться с кем нибудь из клуба,  тем же Anubis'ом, езжайте и диагностируйте тачку, я так с ним одну тройку смотрел, помимо выявленных текущих траблов по движку, между делом выявили что машина англичанка и в ней ни много ни мало перекинут руль, салон и дальше по списку. Так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что у нас у обоих нет времени на нее)  Скидку я выбивал долгими разговорами, обосновывая ее тем что я увидел не вооруженым глазом и тем что беру как бы без диагностики на свой страх и риск. Скидку даёт 40тыс. (там ещё с кузовщиной небольшие проблемки) . вот и думаю рисковать или нет. Вот уже получил рекомендацию попросить у кого нибудь шнур для хотя бы электро диагностики. Она меня в основном устраивает тем что в мою сумму и нужной мне комплектации (3л дизель автомт) всего 2 варианта в краснодарском крае:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда продавец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белореченск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратись к ребятам на Скорняжную, обрисуй проблему и прикинь во что может встать ремонт макс и минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Скорняжной 95(прям на повороте)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что у нас у обоих нет времени на нее)  Скидку я выбивал долгими разговорами, обосновывая ее тем что я увидел не вооруженым глазом и тем что беру как бы без диагностики на свой страх и риск. Скидку даёт 40тыс. (там ещё с кузовщиной небольшие проблемки) . вот и думаю рисковать или нет. Вот уже получил рекомендацию попросить у кого нибудь шнур для хотя бы электро диагностики. Она меня в основном устраивает тем что в мою сумму и нужной мне комплектации (3л дизель автомат) всего 2 варианта в краснодарском крае:(

Риск дело благородное, но помни житейскую мудрость: "Мужчина никогда не должен жаловаться на две вещи: жену и машину.. И ту и другую выбирал сам"::-D:

на Скорняжной 95(прям на повороте)? 

Ага, прям там, СТО первый этаж, начальство СТО второй этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалеть в любом случае не буду) Вопрос в том что я буду кушать- хлеб с водой или нормальную еду) спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть едет в Краснодар и делает тут диагностику, или просить кого-то с тобой поехать почитать машину там. Спрашивать всех вокруг с просьбой погадать по симптомам о возможных проблемах и ценах на ремонт - гиблое дело, может быть что угодно, надо смотреть диагностикой, а уже по ее результатам все остальное, 40 тыщ скидка приличная, но помимо оборотов плавающих ты говоришь надо еще кузовню делать, а это тоже деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Обороты не плавают. Машину на хх трясет. Ну на кузовщину изначально цена скинута. поэтому я ее особо в эту сумму не беру. Насчет гадалки согласен, но как правило узнать что точно не работает можно только после вскрытия). Зная себя все равно ее возьму:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша с Майкопа ближе всех там, может и тачку эту знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за "Саша с майкопа"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bmw-crash-01 +79618183322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы проблема с подушками была,то в движении будет еще хуже тряска...

БЕЗ ДИАГНОСТИКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОКУПАТЬ ДИЗЕЛЬНОЕ АВТО!!!!ремонт топливной встанет как половина авто!!!!!!

При покупке дизеля нужно как минимум полная диагностика и снять патрубок с турбы чтоб посмотреть люфт по оси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы проблема с подушками была,то в движении будет еще хуже тряска...

БЕЗ ДИАГНОСТИКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОКУПАТЬ ДИЗЕЛЬНОЕ АВТО!!!!ремонт топливной встанет как половина авто!!!!!!

При покупке дизеля нужно как минимум полная диагностика и снять патрубок с турбы чтоб посмотреть люфт по оси...

Походу встрянет парень - ну Любофффь, она коварна !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только я более менее собрался смыслями ) как вы меня озадачили) теперь опять в муках рисковать или нет :) Может подскажите где можно сделать диагности в майкопе\белореченске?

и вообще может кто знает это авто http://belorechensk.drom.ru/bmw/5-series/19510765.html ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено