Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ennumka

проблемы с МКПП

Рекомендуемые сообщения

стоит МКПП (марку не знаю) двс м52 2.5, проблема такая: плохо включается 3 передача, а именно чтобы она включилась приходится держать секунду-две, на коробке масляный потек небольшой...

может быть проблема с 3 передачей из-за недостатка масла в коробке? или есть какие-то другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конечно. проверяй уровень масла в коробке, если "просрал" уровень, можешь начинать собирать на ремонт или замену акпп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не Акпп, у меня Механика... или нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь и поменяй масло, там его 1,1 литра всего, если не поможет, бу коробку покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, невнимательно прочитал. что приходится держать секунду две?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручки переключения передач приходится придерживать при включении 3 передачи, если сразу бросить как воткнул, то слышно как шестеренки трещат... видимо немного недовключается она

 устройство коробок не знаю, просто предполагаю, что шестеренки 3 передачи находятся сверху и из-за недостатка масла не срабатывает синхронизатор... может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо синхронизатор умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже такая шляпа с МКПП, значит так: при переключении на 3 передачу педаль газа становится ватной просто, давлю в пол, расход моментальный до 25-30 л/км, обороты 1000 максимум, тяги нет, машина не прет скажем так , но стоит переключить на 4, как происходит рывок вперед, обороты растут, появляется тяга, скорость, машина прет скажем так. По началу думал, что не ту передачу втыкаю, но нет, присмотрелся - втыкаю в 3.

При этом повторюсь, с 1 по 2 все гуд, прет, разгон, обороты набирает, но на 3 переключил, жму тапок, а он до пола проваливается и НИЧЕГО не происходит, она просто едет, будто по инерции, а на 4 - пошел разгон, обороты, скорость все дела. Вот что это??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 3 включаешь? На какой скорости включаешь 3 передачу?

Почти уверен что втыкаешь 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой надо, просто в автощкЪёле учили 3 врубать на скорости 30 км/ч, с1 на 2 на 20 км/ч, с 2 на 3 на 30 км/ч, 4 на скорости 40 км/ч. Но я ездил на Дэу нексия, и Рено логан. Наверное, на бмв чуть-чуть по-другому, если да, то просвети, пожалуйста)))

Другу тоже жаловался, он с тобою солидарен, но я уже неделю мониторю переключение и нет, увы, не пятая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеа)) если ты в Краснодаре давай покажу как надо))) +796О498996пять) керни в автошколе учили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 40 км/ч на 3-ю??????? Я в шоке, как сейчас круто учат в автошколах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 40 км/ч на 3-ю??????? Я в шоке, как сейчас круто учат в автошколах

Топливо экономят)) ты думаешь твоя 8-и ступка не так же переключает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gilgo сказал:

Топливо экономят)) ты думаешь твоя 8-и ступка не так же переключает?))

На МКПП, на мой взгляд, нужно прежде всего машину чувствовать, меня так учили. Моя-то понятно, там короткие передачи, она вообще по-другому заточена ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Я на 100-140 5 включаю:=-O:

У меня с первой беда такая была. Потек масла. Заменил, залили уровень и все прошло. Течет сальник кулисы, пока денег нет лишних на ремонт. С муфтой разобраться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда вот  так ездию 3я 80 4я 120 5я 180км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, nikola250 сказал:

Я всегда вот  так ездию 3я 80 4я 120 5я 180км

так ты вообще бензин не экономишь. нужно 3ю - 50, 4ю - 60, 5ю-70+. Экономно и едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ушла, друг показал как надо и теперь, я езжу нормально)) 3-ю на 50-60км /ч включаю и огонь, а параллельно за оборотами смотрю 2,0-2,5 что было и кайф

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено