Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pahan07

Обломился Штуцер На Суппорте Е34

Рекомендуемые сообщения

На днях менял тормозную жидкость в сервисе, на переднем левом суппорте обломился штуцер. Его высверлили, нарезали резьбу под больший диаметр и нашли штуцер большего диаметра, но он плотно не закрывал отверстие - и мастер положил под штуцер кусочек резины и закрутил его сверху. Как я понимаю прокачать этот суппорт уже будет невозможно (только замена?) и насколько вредно присутствие такой прокладке внутрях суппорта?

PS: еще момент такой..тормозной шланг пережимали плоскогубцами - на внешней обшивке остались небольшие следы - такой шланг представляет опасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такие монстры орудуют??? Резинку я думаю рано или поздно тормозуха разъест, если это не кусок манжеты из тормозного цилиндра, шланги при трещинах рекомендуется менять, не дожидаясь протечки. Нуивона проеб...ть тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сагласен с але!

мудакам с сервиса предъяву и счет за убитый суппорт.

тормозной шланг ищи новый на замену с нормальными штуцерами.

резина - калхоз, разъест, причем быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстры такие орудуют на Онежской. Предьяву за убитый суппорт думаю уже поздно - надо было сразу когда машину забирал = стормозил сильно.

Все, теперь буду менять и суппорт и шланг. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц мля, узнаю их работу..

только с предъявами еще не поздно.

Они тебя предупредили, что сломали штуцер? Согласие на расточку гнезда в суппорте ты им давал? Если да 2 раза - то сам виноват. Если они сами так сделали и по факту тебе отдали машину - то предъявляй замену суппорта и ремонт, шланг - на твоей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сидел в машине. О том, что сломался штуцер - услышал по характерным крикам мастера. Сверлили не спрашивая (возможно потому что я находился рядом). с моей стороны это выглядело как будто он хочет дрелью открутить обломившийся кусок. Потом когда я понял в чем дело было уже поздно, но взамен предложили еще один суппорт - его обломали тоже. В итоге я забил на этих идиотов и думал так поезжу, а потом поменяю суппорт(по разговору я понял что он стоит недорого). В итоге сейчас получается все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см.выше - изжай качать права. безопасность дороже. их резинка может тебе вылиться в очень неприятные последствия.

Настоятельно требуй замены - за счет мастера, который нае..нул деталь или за счет СТО - не твоя проблема. Твои затраты - новый шланг со штуцером, и то идя им навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено