Будапешт


moroz-78

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Будапешт. Будапешт был выбран случайно, т.к. билеты MOW-BUD-MOW стоят 4 000 рублей, было решено посетить данный город. Жилье стоит так же дешево, 4 000 на три ночи.

В город я влюбился сразу, обожаю города, где в аэропортах есть обычные городские супермаркеты, во первых, сразу можно сделать вывод о уровне цен, во вторых,  пиво, куда ж без него.  Далее, в процессе, употребления пива, были замечены полицейские, на которых не удалось произвести впечатления, им пофиг - ты турист, тебе можно чуть больше.

Город, город можно назвать сказкой, такой красоты строений, я давно не встречал.  Реально, понравился с первого взгляда.

Надо отметить, что город не большой, и в принципе его можно и нужно осмотреть пешком.

Жили, в самом центре, в 300 метрах от рынка, и 100 метрах от набережной Дуная, 50 от  местного «арбата».

В первый день, осмотрели центральную часть, поразила, чистота, отсутствие, характерных для ЕС лиц «восточной» национальности, целостность города, те множество старинных зданий, не затронутых ВОВ. Красота да и только.

Дунай, вызывает неописуемый восторг (хотя было не самое лучшее время), по реке путешествуют кораблики, на которых (с аудио гидом) лучше всего осмотреть город со стороны реки.

Да метро и фуникулер в Будапеште появились одними из первых.

Интересны термальные бассейны, где даже зимой можно прекрасно днем откиснуть в теплой воде.

Находясь в городе, легко узнать, что Венгрия была оккупирована 2 раза, гитлеровской Германией, и Советским Союзом. Есть памятники, соответствующие Венгерскому восстанию 1956 года. Но, многие прекрасно помнят русский язык, и никакого негатива к нам я там не заметил. Есть мемориал памяти жертв еврейского населения в ВоВ, памятник войнам освободителям. Интересный памятник Р Рейгану, его историю я так и не узнал.

Еда, заслуживает отдельного внимания, суп-гуляш классический, и такой вкусный, что …… Есть заведения шведский стол – выбор 120 блюд и напитков (пиво и вино) неограниченно за 23Е (сиди сколько хочешь). Приличные рестораны, ужин с вином где то около 2 000 руб на двоих.

В целом уровень цен-дешево даже по нынешнему курсу евро.

Попали на ярмарку, она шла два дня, прикольное место, с разнообразной местной кухней, острым глинтвейном.

Покатались на колесе обозрения, погуляли по парку и замку, на противоположенном берегу Дуная. Прошлись по всем городским мостам, центральной части.

Итогом-замечательная поездка, замечательный город, в который можно и еще вернуться, не один раз.


14bd1f5a097ea8bc7c2a7ae223660733.jpg43bf3cffd6bb94a04bb2a5b480fa785b.jpgfc4f37838a3cf80a3b2c755a32c0016b.jpg850f25596c9ac1c7c434ae8a9d28f85a.jpg
2aea9616750d0fd25fb4f33837a0f396.jpg1a80a4ca98c64e1c3efd5de7e24d1db6.jpg132c5054c5719cf75b4381686050f197.jpg8e5cc770c1fc275a0bf3147b6d5eb173.jpg
2949f4a6a8c93ebea14268618e8011cd.jpg267a5db38c590fb02014710690b10c6b.jpg933f9226e63d25628dae3b3e7feeaae9.jpg35d0071299def1325167c1cfd38fcaf3.jpg

цены в местной валюте, форинты


fa881b4d0cfd4873cd5db74250b01f24.jpg5cb1173e37deccad55c536956517c53a.jpg
696f7cd007037528dd3c4174cd563086.jpg
Опубликовано

Тем кто вдруг планирует, дешево там, где нет валюты евро, те местная валюта рулит

Опубликовано

дополню фото, постараюсь прокомментировать

на 1м фото-супермаркет в аэропорту.

далее виды ночного города и парламентский дворец

через одну-рынок, далее площадь Свободы (по моему)

город, опять рынок, город и город, замок на том берегу (где фуникулер) ярмарка

и новая партия

post-6242-0-36364500-1433516818_thumb.jp

это вы поняли что

post-6242-0-91314600-1433516848_thumb.jp

post-6242-0-30543900-1433516862_thumb.jp

post-6242-0-19484700-1433516893_thumb.jp

post-6242-0-44499800-1433516868_thumb.jp

post-6242-0-56888400-1433516918_thumb.jp

post-6242-0-91285900-1433516966_thumb.jp

фуникулер

post-6242-0-16392800-1433517070_thumb.jp

post-6242-0-24988400-1433517085_thumb.jp

post-6242-0-92541100-1433517090_thumb.jp

я не мог обойти кулинарную и санкционную тему

post-6242-0-93304500-1433517269_thumb.jppost-6242-0-56080600-1433517284_thumb.jppost-6242-0-06606100-1433517306_thumb.jppost-6242-0-97890700-1433517316_thumb.jppost-6242-0-06109700-1433517360_thumb.jp

post-6242-0-48061300-1433518865_thumb.jpрулит рулит еще как. вот тебе и полицаи и эти......

это не Будапешт но к тому разговору

724192f544991b6f85e74b109b340cc8.jpg3ea9a90528fe4250df3ea88544ce21d8.jpg

меня видно - в отражении витрины

Опубликовано

Леша, на Аве ты гораздо симпатичней!))) подтянись! Ты-ж офицер Леша, а это значит....(с)

Опубликовано

я вообще не отразим Вадим 


я был офицером пока царь не отправил всех до дому до хаты, к детям и жене

Опубликовано

я вообще не отразим Вадим

Леша, оочень зря ты запалился отразившись в той витрине..Я, тебя запомнил))))
Опубликовано

это не страшно, я не скрываюсь-честному человеку боятся нечего

Опубликовано

Красиво, а виза нужна? или можно по загран паспорту, лень гуглить)

Опубликовано

шенген, у нас 2х летний, и вот заканчивается

Опубликовано

понятно а я раскатал уже губу, думал может прокатит по паспорту(((

Опубликовано

Визу сделать -сейчас не проблема, за исключением Германии и Австрии

Опубликовано

кстати, вопрос про визу напомнил, 

с тз путешествий, виза не проблема, более важно-наличие лоу-кост перевозчиков. те за 3-4 тр можно слетать кудато посмотреть. дороже- уже только в отпуск (надолго, а во многих городах и странах неделю то делать нечего)

но, вот в Будапешт летают многие лоукостреры, и там полно англичан, которые прилетают на выходные - чисто побухать задешево, реально их там море, вечерами все в тагил, 

был очень удивлен данным фактом, ну и конечно нельзя не отметить, наличие китайцев, и полно везде, где я был, они как тараканы 

кстати, китайский спрос толкает цены вверх (не пропорционально инфляции) на многие люксовые европейские товары

мильярд пиплов- это нам не шутки (с Дальним Востоком нашим)

вот так бы нам-взял и к вам на шашлык прилетел, а дудки 

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Отдыхать всегда хорошо! В Будапеште никогда не был. Поездка была, я так понял, спровоцирована недорогим перелётом и проживанием, а в итоге стала отличным уик-эндом! Классные фото.

Опубликовано

Нет, поездка была на др жены, как и Берлин в этом году, а вот место, да обусловлено ценой билетов.

Опубликовано

А мы вот на ДР супруги едем в Москву на машине в начале февраля, хотим нормально, без спешки посмотреть город и достопримечательности. А всё бегом-бегом вечно, бываем в столице только по делам. Заказали себе шикарный ночлег -  best seasons hotel (Москва) http://www.travel.ru/hotel/russia/moscow/best_seasons/ на фото симпатичная лобби-зона, хотя вход снаружи не очень привлекательный, но номер забили классный. Но думаем, что отдых будет не только в отеле, главный отдых - это сам город. 

1127544b3627a046e9b75d5f3a14f53f.jpg

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено