В общем давно меня мучали ошибки по датчикам дорожного просвета, хоть фары и новые, но светят не очень далеко, и бывал прикол что элекрокорректоры на ходу начинали играться со светом как хотели. Нашел статью о ремонте и решил попробовать.   Сразу скажу что ремонт у меня не удался, в связи с очень большим окислением и отсутствием необходимых радиодеталей, но возможно кому-то будет полезно и интересно.   Итак Датчик Дорожного Просвета служит для определения положения кузова и коррекции высоты света, их 2 шт. спереди и сзади на пассажирской стороне, стоят они на рычагах   Сняв датчик и тягу, несем домой и смотрим на пациента     Берем канцелярский нож, греем на плите и срезаем верхнюю крышку     А под ней... ужас...     Далее срезаем две пластиковые пломбы и отпаиваем 6 ножек используя оплетку     В процессе     Все ножки свободны и аккуратно поддевая плату извлекаем ее вместе с площадкой под ней     Вот так она выглядит       А вот магнит     Теперь необходимо отделить плату от площадки, она приклеена в 3х местах        Собственно на этом шаге я и остановился, потому что датчик остался в площадке, а на плате от коррозии отслоились дорожки. При детальном изучении платы выявлены два дохлых резистора из 3х, и прозваниваются только 3 дорожки из 6..    в идеале плата должна выглядеть вот так     и как раз вот эти ножки и отгнивают, но в моем случае сгнило все вместе(     Ну а если у вас все в лучшем виде, паяем, вскрываем лаком, собираем в обратном порядке и запаиваем верхнюю крышку, желательно пролить чем-нибудь текучим.   А я буду копить на новые датчики, задний видимо в таком же состоянии. Его разбирать уже не буду.   Спасибо riperu за предоставленную оплетку :smile5: