dima0612 Опубликовано 1 апреля, 2010 Опубликовано 1 апреля, 2010 BMW меняет цвет эмблемыСегодня сразу несколько автомобильных компаний объявили о появлении необычных новинкок. Так, представители Seat рассказали, что они скоро начнут серийное производство самой экологичной версии хэтчбека Leon.Обладатель этой модели сможет заезжать на заправку лишь один раз в год! И все потому, что новый Seat Leon Eco получит бензобак объемом 545 л – он будет расположен на месте задних пассажирских кресел и займет практически все пространство салона. По словам испанцев, эксплуатация такого автомобиля будет очень выгодной, ведь при покупке сразу 545 л можно получить большую скидку. К тому же водителю Seat Leon Eco уже не надо будет постоянно думать о подорожании топлива.Infiniti представила на автосалоне в Нью-Йорке новую систему Gastronomi. Ее смысл заключается в том, что электроника благодаря специальным датчикам будут контролировать… сытость водителя. И как только система поймет, что водитель скоро проголодается, то она тут же выведет на экран соответствующее сообщение. Мало того, навигационная система Infiniti проложит путь к ближайшему ресторану (можно будет выбирать, кстати, ценовую категорию заведения) и при возможности пошлет туда электронный запрос с просьбой зарезервировать столик и приготовить несколько блюд. Причем, еду также выберет автомобиль – если, предположим, водитель весит больше положенного, то ему предложат низкокалорийную диету.А еще удивила BMW. Начиная со второй половины этого года, любой покупатель баварской машины сможет выбирать цвет… фирменной эмблемы. Пока эта опция будет доступна только для английского рынка, где автолюбители начнут ставить эмблемы в зависимости от своих политических взглядов. Так, красный цвет предназначается для сторонников Лейбористской партии, голубой – для поклонников Консервативной партии, ну а желтую эмблему будут выбирать члены Либеральной партии.источник - сплетник "маил.ру"
ДЭН Опубликовано 1 апреля, 2010 Опубликовано 1 апреля, 2010 Нормально, красная эмблема как раз в цвет моей машины :smile12:
Петрович Опубликовано 1 апреля, 2010 Опубликовано 1 апреля, 2010 Лучше пусть черно-белую эмблему сделают, чем желтую!
Dark Phoenix Опубликовано 2 апреля, 2010 Опубликовано 2 апреля, 2010 Меня вполне устраивает нынешняя эмблема, лаконично и красиво. :smile22:
Петрович Опубликовано 2 апреля, 2010 Опубликовано 2 апреля, 2010 Бело-голубая круглая эмблема BMW используется до сих пор. По общепринятой ошибке это — стилизованное изображение крутящегося пропеллера самолёта. Дизайн, на самом деле, указывает на клетчатый бело-голубой флаг Баварии. ©WikiПолосатый флагБриллиантовый флаг
3D-King Опубликовано 2 апреля, 2010 Опубликовано 2 апреля, 2010 Бело-голубая круглая эмблема BMW используется до сих пор. По общепринятой ошибке это — стилизованное изображение крутящегося пропеллера самолёта. Дизайн, на самом деле, указывает на клетчатый бело-голубой флаг Баварии. ©WikiПолосатый флагБриллиантовый флагинтересно однако. Мне классический вариант по душе. Красный или желтый я п нехотел...
Dark Phoenix Опубликовано 2 апреля, 2010 Опубликовано 2 апреля, 2010 О, Петович, спасибо за просвещение, я и не знала. :smile14:
3D-King Опубликовано 2 апреля, 2010 Опубликовано 2 апреля, 2010 по поводу флагов я впервые слышу, а вот про пропеллер самолета - даже на оф.сайте BMW.RU написано в истории.
SCR Опубликовано 3 апреля, 2010 Опубликовано 3 апреля, 2010 На счет флага или пропеллера давно умерли те люди, которые придумали эмблему БМВ, так что сколько живых столько и мнений, напиши на википедии, что эмблема БМВ стилизована под трусы, все так и будут думать. Я же склонен верить версии про пропеллер, так как исторически все складывается именно в пользу этой версии. А именно, то, что БМВ поставляла двигатели для самолетов, в том числе и с закисью азота и с впрыском топлива, что в то время являлось прорывом в двигателестроении. Жаль что до прямого впрыска первыми дошли япошки. А так до сих пор БМВ победитель только в номинации двигатель года.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.