Tos Опубликовано 29 января, 2012 Опубликовано 29 января, 2012 Вибрация, появляется только при трогании с места на 1-й передаче, причем трясет только заднюю часть авто. Что смотреть? К чему готовиться?
Tos Опубликовано 29 января, 2012 Автор Опубликовано 29 января, 2012 :smile10: диогностику делал ?делал, никакого криминала не нашли. Думал, что подвесной, но тогда должен вибрировать и в движении. Короче в замешательстве... :smile16:
lidger Опубликовано 29 января, 2012 Опубликовано 29 января, 2012 возьми поддомкрать задок и проверь крепления колеса,рычаги,тяги,гранату полуоси,крепление супорта. Кстати подшипник ступицы не менял ?
Tos Опубликовано 29 января, 2012 Автор Опубликовано 29 января, 2012 возьми поддомкрать задок и проверь крепления колеса,рычаги,тяги,гранату полуоси,крепление супорта. Кстати подшипник ступицы не менял ?не менял, подшипники в норме. Могут ли такой эффект давать подушки подрамника, мастер сказал что они слегка просели?
lidger Опубликовано 29 января, 2012 Опубликовано 29 января, 2012 не менял, подшипники в норме. Могут ли такой эффект давать подушки подрамника, мастер сказал что они слегка просели?просели :smile10: но тогда поидее должно кидать по сторонам. В калие как себя видёт машина ?
Tos Опубликовано 29 января, 2012 Автор Опубликовано 29 января, 2012 в колее нормально, не кидает. сцепление не менял. неужели оно может давать такой эффект? :smile13:
ArbitrU Опубликовано 29 января, 2012 Опубликовано 29 января, 2012 в колее нормально, не кидает. сцепление не менял. неужели оно может давать такой эффект? :smile13:Может запросто
Tos Опубликовано 29 января, 2012 Автор Опубликовано 29 января, 2012 Может запростодля проверки КПП надо снимать?
ArbitrU Опубликовано 29 января, 2012 Опубликовано 29 января, 2012 для проверки КПП надо снимать?Сколько проехало сцепление? Думаю чтоит поменять комплект. КПП снимать при замене в любом случае.
Abdula Опубликовано 30 января, 2012 Опубликовано 30 января, 2012 один из простых способов проверки сцепы - при заведённом двигателе ставим машину на ручник (заведомо исправный) включаем 3-ю передачу, плавно отпускаем сцепление, если машина глохнет сразу, то всё ок, а если двигатель сопротивляется и глохнет через некоторое время или не глохнет вообще, то сцепу под замену
BOOM Опубликовано 1 февраля, 2012 Опубликовано 1 февраля, 2012 пружинки на диске ферродо прослабли. Ремонт сцепления (минимум замена ферродо ) но лучше проверить выжимной и прочее сразу т.к работа по снятию КПП обьемная (сам 2 раза менял)
makedonskiy Опубликовано 5 февраля, 2012 Опубликовано 5 февраля, 2012 сцепление не менял. неужели оно может давать такой эффект? :smile13:это сцепление 101%, у самого так было.... поменял - куда что девалось.Только меняй либо комплектом, либо диск + выжимной, я взял только диск , корзину решил оставить, а когда сняли всё, выжимной был сухой и весь в ржавчине, а когда его разобрали сепаратор был рассыпаный, хотя при работе машины ни каких симптомов и подозрений небыло, пришлось за выжимным отдельно ехать.Параллельно поменяй сальники на кпп (болячка большинства кпп)чтоб 2 раза не лазить, и преобрети заранее задний сальник коленвала, если будут запотевания за маховиком, то и его замени. Плюс ко всему замени шаровый палец в кпп на него вилка упирается одним концом, он там пластиковый 60р стоит, я свой менял - порядком подызношеный был. Удачи!
Tos Опубликовано 5 февраля, 2012 Автор Опубликовано 5 февраля, 2012 все вылечил. поменял сцепление в сборе выжимной был сухой, пружины растянуты, выработка диска уже была большая + попутно обнаружился люфт в подвесном его тоже поменял. теперь катаюсь и машину не узнаю Всем спасибо за советы, диагноз правильный поставили на 100%
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.