MaxA Опубликовано 26 июня, 2012 Опубликовано 26 июня, 2012 Подскажите возможно ли как-нибудь реабилитировать радиатор охлаждения АКПП???Вчера ездил на диагностику к Алексею с Бершанской. Покатались, посмотрели, сделали заключения:- не своевременная разблокировка гидротрансформатора.- Высокая температура масла в коробке.Человек у которого я брал востановленную коробку говорит, что температура может быть из-за забитого изнутри радиатора АКПП(снаружи радиатор промыт), и что его нужно только менять. Я глянул цены = примерно 12-14 тыс. Как то не дешево. Так вот может кто то сталкивался, или даже знает конторы, которые занимаются реабилитацией таких радиаторов?
lidger Опубликовано 5 августа, 2012 Опубликовано 5 августа, 2012 если хочешь дешево ставь дополнительный радиатор охлаждения АКПП
lidger Опубликовано 5 августа, 2012 Опубликовано 5 августа, 2012 Промой радиатор бензином, подавая его самотеком или под давлением в двух направлениях. Процедуру повторяй до тех пор, пока из масляной трубки не потечет чистый бензин. Продуй магистрали и масляный радиатор сжатым воздухом.
MaxA Опубликовано 6 августа, 2012 Автор Опубликовано 6 августа, 2012 Промой радиатор бензином, подавая его самотеком или под давлением в двух направлениях. Процедуру повторяй до тех пор, пока из масляной трубки не потечет чистый бензин. Продуй магистрали и масляный радиатор сжатым воздухом.Спасибо!!!Я уже полазил по форумам и пришел к выводу, что температура в АКПП в 117 градусов, при том что на улице 40 с плюсом, это нормально. Даже где то читал переведенный ответ завода изготовителя, в нем говорится, что за температурой в АКПП следит комп. и пока он не "пищит" нечего парится, а вот "запищать" он должен после 132 градусов. Т.е. до 132 градусов - норма.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.