totziz Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 http://www.metronews.ru/novosti/fotograf-rasskazal-o-krasote-kotoraja-ne-trebuet-zhertv/Tpondj---HV7HU1dWn9jA/ (фото, коментарии) Фотограф рассказал о красоте, которая не требует жертв Что естественно, то не безобразно. Именно такой точки зрения придерживается английский фотограф, художник и кинорежиссёр Бен Хоппер, создавший серию снимков под названием “Естественная красота” На протяжении семи лет Бен фотографировал красивых женщин – манекенщиц, актрис, дизайнеров и просто своих подруг. Работы англичанина отличаются тем, что все модели на его снимках демонстрируют небритые подмышки. Свой проект фотограф позиционирует как протест против стандартизации красоты.“Красота субъективна, у каждого свои стандарты красоты, – рассказывает Бен Хоппер Metro. – Отвращение к растительности в этой части женского тела – это всего лишь навязанный нам стереотип. Различные бренды, чтобы увеличить свои продажи, на протяжении ста лет промывали нам мозги и внушали, что волосы подмышками – это ужасно. Это просто блестящий маркетинговый ход”.Когда Хоппер задумал свой проект и предложил знакомым девушкам поучаствовать в нём, большинство из них тут же согласились. Интерес моделей к такой необычной идее британский фотограф объясняет “свободой и индивидуальной раскрепощённостью” участниц проекта.“Некоторые из девушек отращивали волосы специально для проекта, другие не бреют подмышки в повседневной жизни, – объясняет фотограф. – Для того, чтобы сделать снимки, иногда приходилось ждать от нескольких недель до нескольких месяцев и больше, чтобы всё выглядело так, как выглядит в конечном варианте”.Как только Бен сделал первый снимок из серии, фотограф тут же представил его на суд общественности, опубликовав фото на своём сайте. Мнения разделились: одни работу английского художника назвали отвратительной, другие – нашли интересной и даже красивой. Сам Бен Хоппер считает, что растительность подмышками – это красиво и “наделяет женщин большим количеством прав”. “Мне это нравится, – говорит англичанин. – В наше время для того, чтобы не брить подмышки, женщина должна иметь свою чёткую позицию. Она должна быть уверена в себе. Те, кто готов в свой адрес выслушивать ежедневно критику, для меня являются сильными и привлекательными личностями. Но это вовсе не значит, что все женщины тут же должны перестать бриться”.
lector Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 Все мы имеем право на самовыражение, но закоренелые представления норм мешают многим самовыражаться. По мне так это хрень полная, тут дело в гигиене а не в естественности )....., сейчас еще начнется "нахрен нам брить ноги и т. д."
Bavar Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 Может быть брить подмышки, это и навязанный стереотип но с волосами имхо ужос...
Dark Phoenix Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 Можно уверенность как-то иначе выражать? Ненавижу небритые подмышки, причем не только у женщин
Gilgo Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 Фу бля...не каменный век сейчас, согревать и сохранять от трения подмышки уже на надо..как минимум не гигиенично
totziz Опубликовано 10 апреля, 2014 Автор Опубликовано 10 апреля, 2014 Фурнитуру, я только поел, ужин на смарку
Dark Phoenix Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 О боже, какой кошмар!!! Теперь я точно не усну, ну разве ж можно такие страхи на ночь глядя показывать, фууууу
Eqvilibriym Опубликовано 10 апреля, 2014 Опубликовано 10 апреля, 2014 Сейчас на работе - ржали всем персоналом караоке клуба)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dark Phoenix Опубликовано 11 апреля, 2014 Опубликовано 11 апреля, 2014 Фу, фу, фу. Зачем вы нажимаете ответить на эту картинку и она каждый раз всплывает? :smile17:
Bavar Опубликовано 11 апреля, 2014 Опубликовано 11 апреля, 2014 исправлю ситуацию О, вот это по нашему, хорошие девульки)))
totziz Опубликовано 11 апреля, 2014 Автор Опубликовано 11 апреля, 2014 вот это и есть красота :smile5:
SNOOPY Опубликовано 13 апреля, 2014 Опубликовано 13 апреля, 2014 Димон! Где ты эту срань берешь? У тя коллекция? :smile12: :smile12: :smile12:
Shift Up Опубликовано 13 апреля, 2014 Опубликовано 13 апреля, 2014 чего только в интернете нету :smile5:
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.