Кроильщик Опубликовано 4 августа, 2014 Опубликовано 4 августа, 2014 Всем привет, свистит и не едет, диагностика показывает, что давление сбрасывается при наборе... До этого ехала. Кулер целый, пайпы тоже целые, турбина сухая, люфт в пределах нормы... Думаю что управление глючит, буду менять трубки вакуумного управления. Им пзиедц... Какие еще мысли есть? Расход наверное увеличен, дыма нет, тряски тоже, форсунки в пределах нормы. Оборвана подушка двигателя, к ней идет вакуумная трубка, зачем?
Gilgo Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 Ты патрубки на наличие трещин все хорошо проверил?
Noprolimit Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 Всем привет, свистит и не едет, диагностика показывает, что давление сбрасывается при наборе... До этого ехала. Кулер целый, пайпы тоже целые, турбина сухая, люфт в пределах нормы... Думаю что управление глючит, буду менять трубки вакуумного управления. Им пзиедц... Какие еще мысли есть? Расход наверное увеличен, дыма нет, тряски тоже, форсунки в пределах нормы. Оборвана подушка двигателя, к ней идет вакуумная трубка, зачем? Потомучто у тебя дизель, и подушки двигла связаны на прямую с вакуумом, такая там система.
ArbitrU Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 Расходомер подкинь заведомо исправный. Тоже долго мучался, ни ошибок не было, не мех. Неисправностей, оказался расхомомер глючил)
Кроильщик Опубликовано 5 августа, 2014 Автор Опубликовано 5 августа, 2014 Расходомер подкинь заведомо исправный. Тоже долго мучался, ни ошибок не было, не мех. Неисправностей, оказался расхомомер глючил) и свист был?
CAHEK701 Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 Свистит если подсос воздуха..смотри вакуум трубки...разберись с подушкой,у меня было так только на м47...поменял трубку вакуума,разобрался с подушкой и машина ожила!! Посмотри на актуатор турбмны,если он засран,то ведешкой отмой-бывает в этом проблема... Посмотри на преобразователь давления(от рессивера на него идет вакуум шланг,а уже от него на актуатор турбины),он разборный..разбирается легко,там сеточка может забиться и актуатор турбины работает криво...agr заглушен или нет??
ArbitrU Опубликовано 5 августа, 2014 Опубликовано 5 августа, 2014 Свист может быть и по рабочей турбине и при нарушении системы подачи воздуха.
Кроильщик Опубликовано 5 августа, 2014 Автор Опубликовано 5 августа, 2014 Посмотри на преобразователь давления(от рессивера на него идет вакуум шланг,а уже от него на актуатор турбины),он разборный..разбирается легко,там сеточка может забиться и актуатор турбины работает криво...agr заглушен или нет??Посмотри на преобразователь давления(от рессивера на него идет вакуум шланг,а уже от него на актуатор турбины),он разборный..разбирается легко,там сеточка может забиться и актуатор турбины работает криво...agr заглушен или нет?? Egr, agr удалены, все заглушено. Тоха привез пять метров трубки вакуумной, завтра постараюсь поменять их.
Кроильщик Опубликовано 6 августа, 2014 Автор Опубликовано 6 августа, 2014 Поменял выкуум, нихера не изменилось
bmw-crash-01 Опубликовано 6 августа, 2014 Опубликовано 6 августа, 2014 у меня был свист из за патрубка интеркулера на турбину который, свистело дико
Кроильщик Опубликовано 7 августа, 2014 Автор Опубликовано 7 августа, 2014 у меня был свист из за патрубка интеркулера на турбину который, свистело дико дело в том, что патрубки целые, сегодня надоумили что пробило прокладку коллектора выпускного! вакуум в норме, давление держит
Кроильщик Опубликовано 8 августа, 2014 Автор Опубликовано 8 августа, 2014 Удалил каты, похер, свистит тупит
PersonaX Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Ребят, может быть найдутся добрые люди, которые могут дать свой рабочий расходомер подключить, чтобы понять, в нём проблема или нет?? При наборе оборотов давление растёт, но после 3000 об,резко спадает и держится в районе 500. Периодически выдаёт ошибку на расходомер. Обслуживаюсь у Дениса, там же делаю комп.диагностику и стираем ошибки. Сам Денис грешит на магистральный насос. Если есть у кого возможность и желание помочь в этом вопросе, прошу подъехать к Денису на Троицкую, чтобы сразу прочитать ошибки. Надо только время оговорить, естественно.
ArbitrU Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Ребят, может быть найдутся добрые люди, которые могут дать свой рабочий расходомер подключить, чтобы понять, в нём проблема или нет?? При наборе оборотов давление растёт, но после 3000 об,резко спадает и держится в районе 500. Периодически выдаёт ошибку на расходомер. Обслуживаюсь у Дениса, там же делаю комп.диагностику и стираем ошибки. Сам Денис грешит на магистральный насос. Если есть у кого возможность и желание помочь в этом вопросе, прошу подъехать к Денису на Троицкую, чтобы сразу прочитать ошибки. Надо только время оговорить, естественно. Первым делом подкинь расходомер заведомо рабочий.Очень похоже на неправильную работу именно его. Скорее всего дает неверные показания, якобы завышенного давления и электроника отрубает турбину. Какая машина?
PersonaX Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Вот и хочу расходомер поробовать, прежде, чем менять насос. Е60, турбодизель 3л. М57TU
ArbitrU Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Вот и хочу расходомер поробовать, прежде, чем менять насос. Е60, турбодизель 3л. М57TU Он часто летит на этих моторах и моделях.
PersonaX Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Ищу волонтёра с исправным расходомером)))
Кроильщик Опубликовано 14 ноября, 2014 Автор Опубликовано 14 ноября, 2014 почисть его карбклинером, мне помогло, машина ожила! расходомер на наддув не влияет, магистральника насколько я знаю в е60 нет!
ArbitrU Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 почисть его карбклинером, мне помогло, машина ожила! расходомер на наддув не влияет, магистральника насколько я знаю в е60 нет! Еще как влияет. На работу турбины особенно. Из опыта говорю, на е65 так и было.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.