Paulus Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 Доброго времени суток!Заметил звонкое дребезжание во время работы двигателя.Подняли машину и обнаружили что это болтается аллюминевая защита подушки двигателя с правой стороны.я так понял что это термозащита подушки от катализатора(бмв 320 е90)Крепится она непонятным образом без болтов и шурупов,скорее она была просто приклепана.на место установить не удалось.вопрос:как долго можно ездить без нее?не выйдет ли из строя подушка от температуры?Спасибо!
anubis Опубликовано 29 декабря, 2014 Опубликовано 29 декабря, 2014 если честно не видел как она выглядет, но экран явно продлевает жизнь резиновым элементам
totziz Опубликовано 30 декабря, 2014 Опубликовано 30 декабря, 2014 Паша, есть возможность скинуть фото?
Paulus Опубликовано 30 декабря, 2014 Автор Опубликовано 30 декабря, 2014 Паша, есть возможность скинуть фото? Вот она..стоит на правой подушке мотора,рядом с катализатором. В ней четыре небольших отверстия.одевается она на мелкие штырьки,но не крепится никак..наверное это клепки были своеобразные.
gat Опубликовано 30 декабря, 2014 Опубликовано 30 декабря, 2014 Вот она..стоит на правой подушке мотора,рядом с катализатором. В ней четыре небольших отверстия.одевается она на мелкие штырьки,но не крепится никак..наверное это клепки были своеобразные. http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFOayLCluPTqOIFX2q4w6Q67f1QSrPt3NcXqDvU%2frNKws&width=900&height=636 16 номер не оно?? если да, то кроме штырьков присутствует болт 17.
Paulus Опубликовано 30 декабря, 2014 Автор Опубликовано 30 декабря, 2014 http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFOayLCluPTqOIFX2q4w6Q67f1QSrPt3NcXqDvU%2frNKws&width=900&height=636 16 номер не оно?? если да, то кроме штырьков присутствует болт 17. Похоже на эту защиту.но болта там нет.сейчас еще раз ездил на подьемник,смотрели.вариант поставить ее обратно один,откручивать опору(на схеме по ссылке она под номером 2)и клепать ее на место.на схеме видно,что на этой детали(2)сверху как раз торчит ушко с отверстием от этой защиты.похоже она в сборе идет изначально. вот http://www.etk.cc/bmw/RU/search/selectCar/E90/Lim/BMW+320i+N46/ECE/22/22_0105/
gat Опубликовано 30 декабря, 2014 Опубликовано 30 декабря, 2014 Похоже на эту защиту.но болта там нет.сейчас еще раз ездил на подьемник,смотрели.вариант поставить ее обратно один,откручивать опору(на схеме по ссылке она под номером 2)и клепать ее на место.на схеме видно,что на этой детали(2)сверху как раз торчит ушко с отверстием от этой защиты.похоже она в сборе идет изначально. вот http://www.etk.cc/bmw/RU/search/selectCar/E90/Lim/BMW+320i+N46/ECE/22/22_0105/ а не варик ли зачистить где нужно и обезжирить, и добротно прилепить на темостойкий гермет?
Paulus Опубликовано 30 декабря, 2014 Автор Опубликовано 30 декабря, 2014 а не варик ли зачистить где нужно и обезжирить, и добротно прилепить на темостойкий гермет? Там ее даже просто на место воткнуть не варик)там целая камасутра.надо этот лонжерон снимать только.я посмотрел сегодня,подушка мотора сама находится в аллюминевом корпусе,от нее до катализатора сантиметров 10.я не думаю что чтото там может перегрется.вот незнаю,стоит ли вывешивать двигатель из за этой защиты,процедура не легкая.
bmw-crash-01 Опубликовано 31 декабря, 2014 Опубликовано 31 декабря, 2014 сдаётся мне что проблема никчёмная, ездить и не обращать внимания
Paulus Опубликовано 2 января, 2015 Автор Опубликовано 2 января, 2015 сдаётся мне что проблема никчёмная, ездить и не обращать внимания Вот и я пришел к такому мнению!!!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.