barkas1 Опубликовано 1 марта, 2015 Опубликовано 1 марта, 2015 Парни всем привет, всем здрасте! Решили перебиратся на ПМЖ с семьей в Краснодар, вот и решил поинтересоватся у вас, что да как.... Ну где мне узнать конкретно о крае, как не на форуме общих интересов! Сам, как и многие здесь являюсь владельцем bmw и приверженцем именно этой марки с 39клуба! А узнать хотелось бы как живут люди в самом Краснодаре и в станицах. Как с работой, детскими садами, больницами и самое главное с жильем. Какое отношение людей к приезжим да и вобще сам менталитет. Какие цена на аренду жилья и цены на продукты. Да и вообще буду рад любой информации. Вот встал вопрос о переезде из Казахстана в РФ по программе соотечественики. Решили в Краснодар, все же климат подходящий теплый. Сейчас некоторое время живу в Москве...устал уже без солнца))) Парни, буду очень признателен за ответы, потому как узнать не у кого, кроме как у людей по интересам!
kol9n Опубликовано 1 марта, 2015 Опубликовано 1 марта, 2015 Привет, сейчас все сюда едут, если что-то можешь то работу найдешь, с дет.садами муниципальными без 5 летней очереди не обойтись бесплатно, с медициной тоже как и с садами, цены растут, по аренде жилья не подскажу думаю от 12 однушка, от 15 двушка, от 17 трешка + комуналка, в принципе адекватным людям всегда рады!
Gilgo Опубликовано 1 марта, 2015 Опубликовано 1 марта, 2015 Понаехали тут)))) Норм обстановка, работа при желании есть, жилье дешевле мск в 2 раза, но город тоже задыхается от людей и пробок, похлеще мск уже
barkas1 Опубликовано 1 марта, 2015 Автор Опубликовано 1 марта, 2015 Да мы в Казахстане привыкли что все небесплатно и даже чтото ускорить тоже будет небесплатно. Руки растут с нужного места голова работает тоже. Да кононечно в Мск не купить жилье. Да и аренда от 30тыс и до бесконечности.
Gilgo Опубликовано 1 марта, 2015 Опубликовано 1 марта, 2015 Да мы в Казахстане привыкли что все небесплатно и даже чтото ускорить тоже будет небесплатно. Руки растут с нужного места голова работает тоже. Да кононечно в Мск не купить жилье. Да и аренда от 30тыс и до бесконечности. Тут от 10 и до бесконечности
Gilgo Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 А как с цегами на продукты? По разному, везде по разному. Мы же не знаем к чему ты привык. Дешевле чем в мск местами
Prototype Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 А как с цегами на продукты? Зайди на сайт гипермаркетов лента и ашан...Бензин 95 кстати 36р
barkas1 Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Опубликовано 2 марта, 2015 Ну как сказать, мы простой средний класс как и многие, конечно же икру красную не едим, но фрукты для ребенка постоянно, да и средний пакет мясо хлеб молоко рыбк ну и т.д. Зайди на сайт гипермаркетов лента и ашан... Бензин 95 кстати 36р Я думаю что в ашане цены примерно будут одинаковы с москвой. Но мы редко продукты берем в гипер маркетах..мы стороники здорового питания, стараемся химию и гмо не брать. По этому интересны еще цены на рынках и у частников. А бенза по моему везде так стоит 1-2 разбег по всей матушке России.
Rahman Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 Ну как сказать, мы простой средний класс как и многие, конечно же икру красную не едим, но фрукты для ребенка постоянно, да и средний пакет мясо хлеб молоко рыбк ну и т.д. Я думаю что в ашане цены примерно будут одинаковы с москвой. Но мы редко продукты берем в гипер маркетах..мы стороники здорового питания, стараемся химию и гмо не брать. По этому интересны еще цены на рынках и у частников. А бенза по моему везде так стоит 1-2 разбег по всей матушке России. На рынках чуть дешевле гиперов. Мясо беру только на сенном, в подвале крытого рынка. Гречка по 80-90р кг)) Транспортный налог, вот что ужасно в Краснодаре
gregorian Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 удаленные советы не помогут - однозначно, можно начитаться сколько и чего угодно. Если есть желание, то только приезжать и все смотреть на месте. Ну и на всяк случай:) В нете валом подобных обсуждений http://www.yaplakal.com/forum7/topic1047254.html?hl= http://forums.kuban.ru/f1578/nravitsya_vam_zhit-_v_krasnodare-3430899.html http://www.yaplakal.com/forum43/topic823755.html
Третий Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 Улицы узкие, машин много, люди злые, завистливые и злопамятные, на всех смотрят как на потенциальную жертву с целью наживиться и кинуть (работодатели и арендодатели в первую очередь), коррупция зашкаливает по сравнению со всей РФ, правовой беспредел, за все что должно быть бесплатно приходится платить! все дорого, абсолютно все, подумайте может лучше ну его на?))))) ЗЫ гражданство получили?)))
barkas1 Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Опубликовано 2 марта, 2015 Нет, гражданства еще нет. В течении года думаю будет уже паспорт рф. Ну хорошо... Давпйте так спрошу...где люди лучше добрее отзывчивее в москве или у вас ? Тогда мне станет все понятно)))
Третий Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 В курсе что вы обязаны проживать в том субъекте, в котором получили РВП?
barkas1 Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Опубликовано 2 марта, 2015 А перебиратся нам с семьей все равно прейдется из Казахстана, не в Краснодар так еще куда нибудь... Многим у вас нравится ну так же и многие ноют))) Мне все же хочется как то ближе к югу, морозов не боюсь, но хочется к солнцу. Ездил в том году в Крым...непонравилось.
Третий Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 Нет, гражданства еще нет. В течении года думаю будет уже паспорт рф. Ну хорошо... Давпйте так спрошу...где люди лучше добрее отзывчивее в москве или у вас ? Тогда мне станет все понятно)))В МСК всем на всех поХ, у нас же нЕеет))) У нас имхо у большинства народа, как в поговорке: у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно))))))
barkas1 Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Опубликовано 2 марта, 2015 В курсе что вы обязаны проживать в том субъекте, в котором получили РВП? Я в курсе. Но здесь немного др ситуация, мы поедем по федеральной программе переселенцев. Скорее всего с начало прейдется от 3 до 6 мес пожить в Воронеже Волгограде или Самаре . после получения гражданства перебратся на юг.
Третий Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 А перебиратся нам с семьей все равно прейдется из Казахстана, не в Краснодар так еще куда нибудь... Многим у вас нравится ну так же и многие ноют))) Мне все же хочется как то ближе к югу, морозов не боюсь, но хочется к солнцу. Ездил в том году в Крым...непонравилось. По каким специальностям хотите трудоустроиться? Процесс получения гражданства может занимать 2-3 года.
barkas1 Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Опубликовано 2 марта, 2015 В МСК всем на всех поХ, у нас же нЕеет))) У нас имхо у большинства народа, как в поговорке: у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно)))))) Вот сука...ржу не могу))))))) Ну конечно я к тому не привык и далек от этого, Казахстан конечно в плане этого далек...как то там все дружно, не зависимо от нации, и русские казахи украинцы немцы чечены татары все дружат между собой. Но уезжать рано или поздно прейдется. А то что в Мск пофиг на все... это да, но пофиг на корову что сдохла, злорадства не будет, а вот помощь будет. Люди там нормальные, хотя все думают на оборот. Вот только риьм жизни ненормальный.
gregorian Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 В курсе что вы обязаны проживать в том субъекте, в котором получили РВП? ну эт по бумагам. По факту я дочку со ставропольским РВП даже в сад тут воткнул :) Баркас, а эта программа, по моему, только в Волгограде из юга РФ работает
anubis Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 У нас в клубе все с чеченцем уживаются тоже))
Третий Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 ну эт по бумагам. По факту я дочку со ставропольским РВП даже в сад тут воткнул :) Баркас, а эта программа, по моему, только в Волгограде из юга РФ работаетЗа деньги можно все)))) Он просто Русифицирован)))) а так да, пох какая нация, главное быть ЧЕЛОВЕКОМ!
barkas1 Опубликовано 2 марта, 2015 Автор Опубликовано 2 марта, 2015 По программе "Соотечественники", если я откпзываюсь от мат помощи от государства, то гражданство доется до полу года. Но должен пол года нахоходится имено в том районе где есть программа переселения, до вас близ лежащие Волгоград. По работе я не особо изыскан, лишь бы зарплата нормальнлй была чтобы хватало семье. Два образования It. Долго работал на руковядящих должностях. Но и физической работой не брезгую, могу на сто, начиная от подвески электроники и заканчивая двигателями...машины мое хоби. Могу на стройку тоже есть строительное образование. Жена конечно умница в отличии от меня, бухгалтерия, переводчик, анг в совершенстве. Ну как то так скромно)))
Rahman Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 У нас в клубе все с чеченцем уживаются тоже)) а у вас вариантов других нет))))))
kak&tak Опубликовано 2 марта, 2015 Опубликовано 2 марта, 2015 По программе "Соотечественники", если я откпзываюсь от мат помощи от государства, то гражданство доется до полу года. Но должен пол года нахоходится имено в том районе где есть программа переселения, до вас близ лежащие Волгоград. По работе я не особо изыскан, лишь бы зарплата нормальнлй была чтобы хватало семье. Два образования It. Долго работал на руковядящих должностях. Но и физической работой не брезгую, могу на сто, начиная от подвески электроники и заканчивая двигателями...машины мое хоби. Могу на стройку тоже есть строительное образование. Жена конечно умница в отличии от меня, бухгалтерия, переводчик, анг в совершенстве. Ну как то так скромно))) Приветствую, в свое время так же как и у Вас встал вопрос о переезде и Киргизии в РФ. Переезжал тоже по гос.программе в Липецк. Перед Краснодаром успел пожить и в Москве и в Твери и в Воронеже нигде не нравилось. Решился на еще один переезд в Краснодар. Ни капли не жалею, город хоть и не красавец но все что нужно для комфортной жизни есть. Пробки по сравнению с МСК просто херня, мелочь. Люди отличные, мне поганые не попадались. По сравнению с азиатским менталитетом, где на чай нужно дать даже в городском сортире уборщице, тут гораздо лучше. Наглых поборов нет, если кто то не по делу быкует из мелких чиновников, то можно справедливости добиться. Вообщем я и моя семья ни разу не пожалели о переезде в Краснодар.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.