Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shaban

Реально Ли Из Моего М30в35 Сделать Эмочный?

Рекомендуемые сообщения

смысл в том чтобы блок остался старым, т.е. номер не менять. взять допустим М мотор и с него все переставить на мой, ну и мозги и че там еще понадобиться.

блок так то вроде одинаковый.наверное к\вал, поршневая и гбц другие. может даже блок точить придется.

Кто что знает?

хочу чтоб вот так было: :avt12: или так :avt00:

У кого М-ка какой расход?

тему сразу почему то не увидел нижнюююправда она стара как мир и не раскрыта вообще никак.

мотор получается турбовый чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираешься делать мотор, то не забудь про коробку, и еще немаловажно успеть этот авто остановить, т.е. тормоза тоже надо будет делать:) да и ходовку намудрить чтоб рулилась лучше:) в общем вложений, если делать по уму, будет немало:)

зы. если не ошибаюсь, Мка турбо с завода не бывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё то я так почитал Мка вообще без надува идет что ли?

вот че пишут. http://www.bmwgtn.ru/model/e34.php

М5 дала возможность отделению Motorsport продемонстрировать, на что на самом деле способна BMW E34. Машина с 24-клапанным 3.5-литровым (315 л.с.) двигателем S36 и увеличенным до 90 литров топливным баком сразу завоевала популярность в кругах любителей "прокатиться с ветерком". Укомплектованная механической пятиступенчатой коробкой передач, антипробуксовочной системой и шинами размерности 235/45 ZR17 спереди и 255/40 ZR17 сзади, она стала самой динамичной в своем классе (разгон до сотни за 6,3 с, максимальную скорость ограничивает электроника на рубеже 250 км/ч). В апреле 1992-го этот двигатель заменили более мощным S38 - 3,8-литра 327-сильный, а через месяц появилась его 340-сильная версия. М5 отличаются большим аппетитом в условиях городского движения (до 18 л/100 км).

вот еще там же

Также M30 - был вторым и последним двигателем на который серийно устанавливался турбонаддув - турбированные модификации М30 использовались только в моделях 745i в кузове E23. Фактически их объем был 3.2 и 3.4 литра, в зависимости от модификации. Но оба варианта маркировались М102. Мощность одинаковая - 252 л.с. Основное различие - система зажигания и питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании все реально, только выйдет больше стоимости машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если битую 34ю брать целиком? чтоб и мозги и коробка с карданом.да и так еще по мелочи зап частей.

например кувыркнутую как у aleks-zx.

При желании все реально, только выйдет больше стоимости машины.

да.это точно. машину взял за 100. вложил порядка 90 + весь труд мой.итого(одна капиталка че стоит) тыщ 250 не меньше.

а стоит все равно 100. :smile11:

вот я и думаю раз продать даже за 150 не реально может сделать что то для себя из нее?

каждый день за рулем.по работе на ней мотаюсь.так бы было еще приятнее рвать всяких при...в на дупленых 8ках :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок с38 и блок м30 отличаются,на с38 там где в м30 пробка слива о.ж. вход охлаждающего патрубка,по моему еще разница в диаметре масляных каналов,проще и дешевле поискать б.у с38 их довольно много продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я отказался от подобных думок.

Просматривая инфу по капиталке своего движка выяснилось что он все таки м30в34. потому что диаметр цилиндров (не помню точно) 92. а на м-ке самый маленький 93.4.

поэтому нет смысла растачивать блок выходя за рамки 2го ремонта. метал сильно ослабнет и о последствиях можно только гадать.

вот если бы м35 был.то еще можно было бы подумать. диаметр цилиндров помоему одинаков.но за сам мотор пишут что поршневая на нем сильно нагружена и поэтому они долго не ходят(как то так).соответственно и блок хоть он и делался под больший диаметр имеет меньший ресурс.

тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено