DWulf Опубликовано 10 октября, 2011 Опубликовано 10 октября, 2011 Вообщем ситуацию как все произошло описывать не буду.. Просто спросить мне особо не у кого, как лучше сделать ибо первый раз такое.. Одни говорят отдай мастеру, он все сделает, другие говорят, что он крыло снимать не будет, а шпаклевки туда наложит и закрасит, что типо на кочке все поотваливается, третьи говорят купи крыло и пусть его покрасят поставишь да и все! И еще вариант просто закрасить вместе с вмятиной(но я его не рассматриваю!) Вот я и незнаю как поступить, хочется чтоб все было как было.. Одному мастеру отогнал он говорит, что она крашенная была по 100 раз, так что не парься, а я так не могу! Машинка та целая была, помогите с советом пожалуйста..Фотки вот[attachmentid=7034][attachmentid=7037][attachmentid=7036][attachmentid=7035]
Sergei030 Опубликовано 10 октября, 2011 Опубликовано 10 октября, 2011 Чё-то не понял вопроса. Заедь к малярам там работы на пол дня
DWulf Опубликовано 10 октября, 2011 Автор Опубликовано 10 октября, 2011 Да вот хз.. Маляры разные, один говорит 8тыщ, другой от 3 до 7.. Завтра еще узнаю у одного.. Это вообще скоко по деньгам?
SCR Опубликовано 10 октября, 2011 Опубликовано 10 октября, 2011 Тебе дать адрес проверенного маляра-рихтовщика или просто ответить на вопрос нужно?Крыло снимать не будут, снимут фару и поворотник, отрихнуют и покрасят. Естественно чуток шпатлевки положат, но это не катастрофа.Язык есть, все обсуждаемо на месте, что имем, что хотим получить в итоге, цена и сроки. Посмотри заодно на их работу, в цеху наверняка что-то стоит в ремонте. Срочности ведь нет никакой, можно поездить посмотреть, повыбирать.
DWulf Опубликовано 10 октября, 2011 Автор Опубликовано 10 октября, 2011 Срочности нет, выбираю, варианты рассматриваю.. Только чтоб сделали нормально, чтоб как будто удара и не было)
Антихрист Опубликовано 11 октября, 2011 Опубликовано 11 октября, 2011 Вообщем ситуацию как все произошло описывать не буду.. Просто спросить мне особо не у кого, как лучше сделать ибо первый раз такое.. Одни говорят отдай мастеру, он все сделает, другие говорят, что он крыло снимать не будет, а шпаклевки туда наложит и закрасит, что типо на кочке все поотваливается, третьи говорят купи крыло и пусть его покрасят поставишь да и все! И еще вариант просто закрасить вместе с вмятиной(но я его не рассматриваю!) Вот я и незнаю как поступить, хочется чтоб все было как было.. Одному мастеру отогнал он говорит, что она крашенная была по 100 раз, так что не парься, а я так не могу! Машинка та целая была, помогите с советом пожалуйста..Фотки вот[attachmentid=7034][attachmentid=7037][attachmentid=7036][attachmentid=7035] Тут крыло снимать вообще не надо.Достаточно снять поворотник и выстучать вмятину,а шпаклёвка не отвалится если её правильно нанести.Тут работы часа на три -четыре.
ale2005 Опубликовано 11 октября, 2011 Опубликовано 11 октября, 2011 Ерунда какая, делов то :smile12: Спишем проблему на то, что у парня эта машина ПЕРВАЯ и видимо первое ДТП и он слегка в шоке)))Если ценник до 7 рублей то впринципе нормально, там ещо усы надо править.
DWulf Опубликовано 11 октября, 2011 Автор Опубликовано 11 октября, 2011 Ерунда какая, делов то :smile12: Спишем проблему на то, что у парня эта машина ПЕРВАЯ и видимо первое ДТП и он слегка в шоке)))Если ценник до 7 рублей то впринципе нормально, там ещо усы надо править.Да все верно..Просто за качество опасаюсь, и куча мнений :smile13: А правильное решение найти хотелось бы.. Обмануть то нефик делать.. :smile2:
ale2005 Опубликовано 11 октября, 2011 Опубликовано 11 октября, 2011 Да все верно..Просто за качество опасаюсь, и куча мнений :smile13: А правильное решение найти хотелось бы.. Обмануть то нефик делать.. :smile2:в твоём случае памоему самое кретичное, что рамка крепления фар могла лопнуть))) проверь на всякий случай. А обманывать на таких мелочах смысла нет, авто далеко не новое и ранено в лицо явно была до тебя, это видно невооружённым взглядом, я кажется тебе показывал, не помню. Договорись так - после рихтовки пусть покажут промежуточный результат и если все грани и зазоры тебя устраивают, то только потом приступают к покраске и фсьо :smile14: Удачи!а вот ещо: если надумаешь покупать крыло, то китайскотайваньское новое стоит 1500рэ, но зазоры возможно будут не айс, оригинал БУ крыло в хорошем состоянии можно найти от 3т.р., но целое и не ржавое придётся упорно поискать. Рихтуйте это и не парься)
DWulf Опубликовано 11 октября, 2011 Автор Опубликовано 11 октября, 2011 Ясно, всем спасибо за советы.. Наверно так и сделаю.. :smile1:
DWulf Опубликовано 11 октября, 2011 Автор Опубликовано 11 октября, 2011 в твоём случае памоему самое кретичное, что рамка крепления фар могла лопнуть))) прда фара еле держится и поворотник)
ale2005 Опубликовано 11 октября, 2011 Опубликовано 11 октября, 2011 да фара еле держится и поворотник)фара держится на рамке, надо смотреть, можно запаять у рихтовщиков если они бампера паяют и это могут сделать. Поворотник держится на 1 саморезе, может просто вылетел, та в принципе поворотник деталь копеечная, тоже можно купить, но сначала всё осмотри и прими решение -ремонтировать или менять, чтобы разом всё заказать и не бегать за каждой мелочью по магазинам. Возможно сломаны крепления на самой фаре, а не рамка. Посмотри детально, ближняя (с линзой) или дальняя. У меня еси чо какая0то фара целая есть.
DWulf Опубликовано 11 октября, 2011 Автор Опубликовано 11 октября, 2011 ближняя не держится сверху - кусок решетки отвалился, ну я еще посмотрю) спасибо
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.