ArbitrU Опубликовано 23 ноября, 2012 Опубликовано 23 ноября, 2012 Завтра (24 ноября) вступает в силу постановление правительства, которое освобождает водителей от обязанности возить с собой доверенность и предъявлять ее сотруднику ГИБДД. Теперь полицейские будут придерживаться такой методики: если у водителя есть свидетельство о регистрации и автомобиль не числится в угоне, значит, собственник сам разрешил управление. Доверенность для подтверждения этого не нужна.О том, что этот документ давно пора отменить, говорили уже давно. Вводился он как мера, направленная против угонщиков, но на самом деле никаких трудностей злоумышленникам не доставлял. Если преступник завладел свидетельством о регистрации авто, то он легко мог выписать себе доверенность самостоятельно. Зато из-за отсутствия доверенности страдали законопослушные, но забывчивые люди – их автомобиль могли отправить на штрафстоянку.Как у любого закона, у этого есть свои нюансы. Во-первых, депутаты отменили доверенность только на право управления автомобилем. Так называемая генеральная доверенность, которая дает право распоряжаться имуществом, в том числе и продавать, осталась. Но это документ совсем другого типа, он составляется гораздо строже и обязательно заверяется у нотариуса. То есть популярный вид сделки «купил по доверенности» этот закон не затрагивает.Во-вторых, также нотариально заверенный документ потребуется для тех, кто планирует поездки на чужом автомобиле в другие страны. Без доверенности можно передвигаться только по территории РФ.В-третьих, хотя простую рукописную доверенность и не нужно больше возить с собой, но она тоже может потребоваться: для того, чтобы забрать машину со штрафстоянки, пройти техосмотр, поставить автомобиль на учет или перерегистрировать в ГИБДД в отсутствие владельца. Кроме того, доверенности на транспортное средство не отменены для управления служебным автотранспортом. Не забудьте про эти нюансы, чтобы избежать возможных проблем.
Gilgo Опубликовано 23 ноября, 2012 Опубликовано 23 ноября, 2012 Славненько ))) налоги бы еще отменили...вообще бы супер было
ale2005 Опубликовано 23 ноября, 2012 Опубликовано 23 ноября, 2012 дале пестоф вадиле, угнали авту из какова нить Бздянска и катаюцо без прамблем по Банановым странам, збс!
Gilgo Опубликовано 23 ноября, 2012 Опубликовано 23 ноября, 2012 так...отрубите Сане инет, он писать уже разучился
ale2005 Опубликовано 23 ноября, 2012 Опубликовано 23 ноября, 2012 так...отрубите Сане инет, он писать уже разучилсяйа к таму шо ничо не меняецо, упрастили задачу крадунам, сразу тапку фпол и валить за пределы района, кароче ничо не изменилось, а вони устроили, типа всё во благо народу, кароче я ниасилил.
ArbitrU Опубликовано 23 ноября, 2012 Автор Опубликовано 23 ноября, 2012 йа к таму шо ничо не меняецо, упрастили задачу крадунам, сразу тапку фпол и валить за пределы района, кароче ничо не изменилось, а вони устроили, типа всё во благо народу, кароче я ниасилил.Раньше от руки так же доверку пишешь и всё
Gilgo Опубликовано 23 ноября, 2012 Опубликовано 23 ноября, 2012 Отмените налоги!!!!!!!!!! я хочу 740 или 750!!!
mukado Опубликовано 24 ноября, 2012 Опубликовано 24 ноября, 2012 вчера , в 10 вечера поймали без доверености, получил штраф на пешехода, типо помиловали...
Dark Phoenix Опубликовано 26 ноября, 2012 Опубликовано 26 ноября, 2012 вчера , в 10 вечера поймали без доверености, получил штраф на пешехода, типо помиловали...Тупо развод.У меня как-то и раньше доверенность не особо спрашивали... :smile12: Про налоги - согласна, вот отменили бы и вообще круто было бы!!!А про штрафы от Медведева по 500 тыс. слышали? Вообще жжОт! :smile12:
Betta Опубликовано 8 июля, 2013 Опубликовано 8 июля, 2013 "Без налогов" никогда не будет, ибо государству нужно на что-то пополнять свой кошелек) Дороги уже платными сделали, о каких мечтах об отмене налогов здесь может идти речь..)
Draper Опубликовано 11 июля, 2013 Опубликовано 11 июля, 2013 Конечно .это мечта,скор и за воздух платить будем.
Андрей023 Опубликовано 11 июля, 2013 Опубликовано 11 июля, 2013 Конечно .это мечта,скор и за воздух платить будем. За воздух уже платим, есть такой налог, как "загрязнение окружающей среды", по простому - налог за экологию.
Aleko Опубликовано 11 июля, 2013 Опубликовано 11 июля, 2013 За воздух уже платим, есть такой налог, как "загрязнение окружающей среды", по простому - налог за экологию. Платят только юрики.
Dark Phoenix Опубликовано 11 июля, 2013 Опубликовано 11 июля, 2013 А куда ж им деваться. Штрафы знаешь какие, если не заплатить!!!
Megavolt Опубликовано 11 июля, 2013 Опубликовано 11 июля, 2013 Платят только юрики. Юрики не всегда платят. :smile5: :smile5: :smile5:
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.