3D-King Опубликовано 24 марта, 2013 Опубликовано 24 марта, 2013 Всем привет.Когда я продал свой предыдущий авто bmw e39 525i я потерял договор купил / продажи. Т.к. авто был у меня менее двух лет я должен предоставить декларацию до 30го апреля (вроде бы). Так вот без договора я никак не докажу что я не наварился на продажи и соответственно должен буду уплатить налог, который они ХЗ как посчитают. Найти покупателя сейчас практически невозможно.Могу ли я в ГАИ попросить ФИО покупателя или контактный телефон???Регистрирует ли ГАИ стоимость покупки/продажи авто при постановке на учет?Где еще можно найти данные об этом человеке???
kara0901 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 А зачем тебе? Машину продал давно а налог годовой приходит?
dima041 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Регистрирует ли ГАИ стоимость покупки/продажи авто - я не знаю. Налог платишь если машину продал дороже 250000 или несколько машин за год, общей стоимостью более 250000 рублей и владел ей меньше 3-х лет. Я в том году такую декларацию писал. То же ни какого договора не было, просто сказал, что договора на осталось, написал цену 100000р., заплатил только за заполнение декларации рублей 200.
Gilgo Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Вроде как налог ты платишь с разницы в покупке и продаже авто...тоесть если купил за 500 и продал за 700 то платишь налог с этих 200 тыс.
ArbitrU Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Вроде как налог ты платишь с разницы в покупке и продаже авто...тоесть если купил за 500 и продал за 700 то платишь налог с этих 200 тыс.+1 и счас вроде до года сократили срок владеления
3D-King Опубликовано 25 марта, 2013 Автор Опубликовано 25 марта, 2013 Да, парни, все верно. Я той машиной владел меньше года. На данный момент мне необходимо найти или копию договора или контакты покупателя.Еще вот вопрос, будут ли в налоговой искать концы - почем купил и почем продал и тд... чтобы взыскать с меня налог, или там такая практика не практикуется???
ArbitrU Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Да, парни, все верно. Я той машиной владел меньше года. На данный момент мне необходимо найти или копию договора или контакты покупателя.Еще вот вопрос, будут ли в налоговой искать концы - почем купил и почем продал и тд... чтобы взыскать с меня налог, или там такая практика не практикуется???Зависит от инспектора - может забить а может занудить..
kara0901 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.
dima041 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.Да, но ты еще обязан написать декларацию о доходах ( в данном случае доход от продажи авто)! если ты предоставишь справки или договоры о том что продал дешевле чем купил то налог с продажи авто не возьмут. Кстати я вспомнил! у меня брат месяц назад эту хрень писал. Он говорит что узнавал. Ему в налоговой сказали если сумма в декларации будет меньше 250т.р. то не платишь налог в любом случае.
Gilgo Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки поднимать
kara0901 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки подниматьЯ на все машины ценник выши ста тыс.не писал. Можит по этаму нет гемара с налоговой. Да и неслышал чтоб за машину ктонибудь налог платил с продажи.
Bavar Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Я на все машины ценник выши ста тыс.не писал. Можит по этаму нет гемара с налоговой. Да и неслышал чтоб за машину ктонибудь налог платил с продажи.Берут за жопу аж бегом, у меня товарищ поменял 3 машины в одном году. Платил налог с продажи.
kara0901 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Да, но ты еще обязан написать декларацию о доходах ( в данном случае доход от продажи авто)! если ты предоставишь справки или договоры о том что продал дешевле чем купил то налог с продажи авто не возьмут. Кстати я вспомнил! у меня брат месяц назад эту хрень писал. Он говорит что узнавал. Ему в налоговой сказали если сумма в декларации будет меньше 250т.р. то не платишь налог в любом случае.А нахрена мне писать диклорации? Некогда не писал,я что фирма?или ип?
ale2005 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 владел меньше 3лет - всё пиши декларацыю, неважно заскока прадал, налог будешь платить если наварился с суммы продажи авты от 125тыр (раньше было). Дагавор ненужен к дикларации, пишешь в заявлени что докуметов нет, тока справка с ГАИ и всё. Я три декларации сдавал без договоров, проблем нет.
Abdula Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки подниматьа сумма 250? не 150?
ale2005 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 а сумма 250? не 150?я все суммы писал до 100
kara0901 Опубликовано 25 марта, 2013 Опубликовано 25 марта, 2013 я все суммы писал до 100Саш,да в теме уже бордак начался.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.