firetti Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Как сообщает издание«РБК Daily», Госдума рассматривает поправки, которые обяжут виновника ДТП самому возмещать убытки за аварию в том случае, если его автомобиль был «обут» в летнюю резину зимой.Поправки были разработаны членами Совета Федерации, сенаторами от республики Карелия, которые предложили изменить закон об ОСАГО, федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП. В соответствии с законопроектом, страховщики смогут предъявлять в виновнику аварии, не сменившему шины, регресс (требование оплатить уже возмещенные страховщиком убытки). При этом никаких сроков, когда надо менять покрышки, в документе не указывается.Сами страховые компании эту идею не поддержали. «Реализация этой идеи вызывает много вопросов. Готовы ли в ГИБДД? Да и климат в нашей стране сильно меняется с юга на север — когда конкретно нужно менять резину?» — заявил директор по урегулированию убытков «СОГАЗа» Владимир Козлов.Кроме того, страховщики опасаются, что нововведения могут способствовать к росту убыточности ОСАГО. При этом доказать, что именно летняя резина послужила причиной ДТП, а не какие-либо другие обстоятельства, будет очень сложно.Ранее также были подготовлены поправки в КоАП, согласно которым всех российских водителей обяжут ездить только на зимних покрышках с 1 декабря по 1 марта, а штраф за отсутствие соответствующих шин составит пять тысяч рублей.За установку подобных сроков на законодательном уровне в конце 2012 года выступали сенаторы и глава республики Карелия, а также российский премьер-министр Дмитрий Медведев, который поручил разработку соответствующих поправок вице-премьеру Игорю Шувалову.
Rahman Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Сообщение от модератора Rahman_540iАвтору спасибо за статью, тему переместил в ветку "Круиз-контроль"
Dark Phoenix Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Это копец, начнется такая неразбериха. Нужно столько тонкостей прописать в саомм законе, чтобы он нормально работал. А с нашей "зимой" блин так вообще.
ale2005 Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 хера там пропишешь, у большинства оф.ЗП 8-10 т.руб. и будешь на свой ремонт по 20% от пенсии получать лет 10, а перед этим пару лет судицо. Дыбилы одни в думе сидят.
Dark Phoenix Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 хера там пропишешь, у большинства оф.ЗП 8-10 т.руб. и будешь на свой ремонт по 20% от пенсии получать лет 10, а перед этим пару лет судицо. Дыбилы одни в думе сидят.тут написано, что выплаты будет производить страховая, а потом сама взыскивать с виновника
ale2005 Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 тут написано, что выплаты будет производить страховая, а потом сама взыскивать с виновникаа щас нетак?)))
firetti Опубликовано 22 мая, 2013 Автор Опубликовано 22 мая, 2013 Автору спасибо за статью, тему переместил в ветку "Круиз-контроль"Спасибо за перенос, я не нашел как это сделать.а щас нетак?)))нет, не так. Если сумма ущерба менее 150000, то оплачивает страховая, если более, то с виновника. Еще что-то было о случае пьяного водителя -но не помню точно.
Dark Phoenix Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 а щас нетак?)))Меня миновал конфликт интересов со страховой, поэтому я не в курсах.
firetti Опубликовано 22 мая, 2013 Автор Опубликовано 22 мая, 2013 Меня самого вот что задело: "Ранее также были подготовлены поправки в КоАП, согласно которым всех российских водителей обяжут ездить только на зимних покрышках с 1 декабря по 1 марта, а штраф за отсутствие соответствующих шин составит пять тысяч рублей."1 декарбя значит... то есть в мурманске в ноябре снега нет, равно как и в марте???А в Сочи наоборот, там в феврале все сухо, снег только на верхушках гор лежит!Мне кажется закон не примут.Сам смысл страховки будет потерян. Или так всех на каску пересадят. Когда последний раз страховался, работник сказал, что ставка вырастет в 2014 и Цена ОСАГО будет вдвое больше, а отсюда следует (не знаю почему следует), что и КАСКО вырастет (но размеры выплат увеличасся вчетверо), типа средняя цена авто сейчас 500 000 поэтому ОСАГО должна эту сумму как-то крыть. Но пока все вилами по воде...
Михал Саныч Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Есть простое решениеи не очень дорогое. чтобы ущерб свыше 150 тырэ не выплачивать самому,сделать полис допосаго. Можно в той же страховой,где и основной,можно в любой другой. На мою машину,напримар,вышло 1500 деревянных, а сумма к возмещению при страховом случае 800.000рэ. Кстати,этот полис может работать частично(тонкостей не помню) и как КАСКО. И ездий себе спокойно, и пох на тех дебилов,которых щас автошколы выпускают(в основной своей массе) ! :smile14:
Dark Phoenix Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Есть простое решениеи не очень дорогое. чтобы ущерб свыше 150 тырэ не выплачивать самому,сделать полис допосаго. Можно в той же страховой,где и основной,можно в любой другой. На мою машину,напримар,вышло 1500 деревянных, а сумма к возмещению при страховом случае 800.000рэ. Кстати,этот полис может работать частично(тонкостей не помню) и как КАСКО. И ездий себе спокойно, и пох на тех дебилов,которых щас автошколы выпускают(в основной своей массе) ! :smile14:Абсолютно согласна, я за 1200 деревянных сделала ДОСАГО на сумму покрытия 1 лимон. Вообще ништяк.
ale2005 Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Абсолютно согласна, я за 1200 деревянных сделала ДОСАГО на сумму покрытия 1 лимон. Вообще ништяк.ая те апчом) нет Досаги, плати па суду сам, а щас такие тачки и так щитают "правельна", што хер хватит ОСАГи; если виновнег синий, ОСАГА вашпе руки умывает и мучайся по судам сам.
Dark Phoenix Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 ая те апчом) нет Досаги, плати па суду сам, а щас такие тачки и так щитают "правельна", што хер хватит ОСАГи; если виновнег синий, ОСАГА вашпе руки умывает и мучайся по судам сам.Ну значит все делаем ДОСАГО и не паримся.
firetti Опубликовано 22 мая, 2013 Автор Опубликовано 22 мая, 2013 Досагу и шипы.А вот про всесезонку что-то все забыли. В роде умные люди законы мутят. Сами же наверное автомобилисты.
Dark Phoenix Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Досагу и шипы.А вот про всесезонку что-то все забыли. В роде умные люди законы мутят. Сами же наверное автомобилисты. :smile13: нафиг шипы? Это копец по нашим зимним" дорогам
Rahman Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Досагу и шипы.А вот про всесезонку что-то все забыли. В роде умные люди законы мутят. Сами же наверное автомобилисты."всесезонка" это резина, которая держит дорогу зимой и летом одинакого КУЁВО!) :smile4:
gat Опубликовано 23 мая, 2013 Опубликовано 23 мая, 2013 чет я мало аварий наблюдал из-за резины, в основном из-за невнимательности, упоротости и т.д.. В нашей стране могут еще и весеннюю резину и осеннюю придумать))
Михал Саныч Опубликовано 23 мая, 2013 Опубликовано 23 мая, 2013 "всесезонка" это резина, которая держит дорогу зимой и летом одинакого КУЁВО!) :smile4:СТО ПУДОВ! Согласен. Всесезонка нихрена не поможет,особенно зимой. Не придумали еще такой состав резины, что бы летом и зимой она вела себя соответствующе погодным условиям,а уж тем более снегу.
Draper Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 А вот как наши отцы ездили на одной и тойже резине?
Dark Phoenix Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 А машин в разы просто меньше было на дорогах. Да и посыпали качественно дороги.
Sergei030 Опубликовано 5 июля, 2013 Опубликовано 5 июля, 2013 А вот как наши отцы ездили на одной и тойже резине? В те времена было только два вида резины: лысая и новая
Draper Опубликовано 11 июля, 2013 Опубликовано 11 июля, 2013 Всесезонка-это придумали .чтоб деньги выкладывали,а так фигня редкая.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.