Отечественное Или Импортные Материалы


Bob.F1

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Недавно Тойота и Лукойл контракт заключили на поставку заводского моторного масла для Toyota Camry, выпускаемые на заводе в Питерской области. Теперь новые Тойоты будут продаваться с Лукойловской жидкостью.

И я сам недавно видел, как один мужык на новеньком Пассате купил самую дешёвую отечественную тормозную жидкость для своего Пассата.

А Вы какие масла и аккумуляторы покупаете для своих машин? Импортное или отечественное?

Опубликовано

О выборе расходников можно спорить долго, но есть список рекомендованных БМВ материалов для автомобилей. Среди них не только КАСТРОЛ.

есть также список остальных жидкостей - бензина, тормохной жидкости, для ГУРа и пр..

Я лил в свою старушку SHELL полусинт, потом МОБИЛ1 полусинт.

Охлаждайку - обычную АЛЯСКУ российскую, а в торм.систему - ДОТ4 российский.

Опубликовано

раньше (e30) лил в двигло Castrol синт.

тормазуху тоже Castrol или БиПи

щас (е36) в двигло лью Motul (BMW LL-04) синт.

тормазуха Castrol

антифриз BMW

на днях акумклятор заменил, взял советский АКОМ 75 Тотал

(Ток холодной прокрутки, 730А)

Опубликовано

Каспар, ну ты даешь! Мотюл заливаешь! Не разоришься на масле?

Кстати, антифриз где берешь?

Опубликовано

Джон, вот и началось, купил М5, а уже на масле экономить начинаешь :smile4:

Отечественным маслам пока не доверяю, лил всегда импортные (ARAL, Castrol, Zic). Первое, если у официалов, понравилось, второе - в последнее время немного смущает, что ходят слухи про паленку, третье лил в ВАЗ полусинь, полет нормальный.

Аккумуляторы отечественные Титан, и еще какой-то пробовал, заслуживают похвалы. На бимер свой ставил мутлу самый навороченый и в итоге нарвался на брак, через плюсовую клему, вернее вокруг нее, вырывались испарения, в итоге сама клема покрывалась бархатистым налетом, так и продал с ним машину.

Антифриз во все машины свои лил Syntec красный, доволен.

А что еще наше можно поставить на бимера кроме аккума? Лампочки разве что :smile12:

Опубликовано

Каспар, ну ты даешь! Мотюл заливаешь! Не разоришься на масле?

Кстати, антифриз где берешь?

по цене от Кастрюля разница не большая 2850 за 7-литров (405 р. 1 литр)

Motul 8100 X-clean 5W-40

жалко было его сливать после обкатки двигла :smile2:... проехал всего 5000 км а уже

14 литров залил... но зато теперь спакоен, ща наблюдаю за расходом масла - вродя не жрёт.

антифриз думаю в Бакре или у Палкана легко купить

мне когда Саша движку собрал пердложил его залить и я у него ещё на доливку банку прикупил...

Опубликовано

Бармалей, на Эмке экономить не собираюсь. :avt07: Да и в трешку отечественное масло не лью. :smile18: Она у меня Драгон любит! :smile19:

Опубликовано

ОФФ: вот эта пральна, зато как отреставрируешь ее, все обзавидуюцо.

Всех с наступающим!!! 2008-м!!!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено