Noprolimit Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 На этой неделе сразу три отечественных предприятия приостановили выпуск автомобилей в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке. На 14 дней остановился конвейер УАЗа и на такой же срок прекращает работу питерский завод GM (он не будет работать пять дней на этой неделе и еще девять дней в течение месяца). Если эти предприятия перестали выпускать весь свой модельный ряд, то АвтоВАЗ свернул производство частично: с конвейера вчера перестали сходить модели Granta и Kalina, а завтра временно перестанут выпускать старую «Ниву» (Lada 4x4). Приостановка производства автомобилей в России связана с падением спроса на рынке и с ослаблением рубля,сообщает газета «Ведомости». У GM за прошлый год продажи сократились на 11%, а у АвтоВАЗа и УАЗа – на 15%. Сложности, с которыми столкнулось ульяновское предприятие, объяснимы: устаревшие внедорожники не пользуются большой популярностью, и за январь 2014 года спрос на них упал еще на 24%. Но вот АвтоВАЗ и GM входят в число лидеров рынка: скажем, Granta является абсолютным бестселлером, а выпускающийся в Питере Chevrolet Cruze – одной из самых продаваемых иномарок гольф-класса. Тем не менее ситуация в экономике страны складывается так, что производство, расширявшееся несколько лет подряд, приходится сворачивать. «Кризис 2008-2009 гг., когда рынок сократился вдвое, научил компании более тщательно планировать производство в нашей стране, в том числе прибегая к остановке производства», – приводит газета слова исполнительного директора агентства «Автостат» Сергея Удалова. Остановки производства начались еще в прошлом году, в частности к этой мере пришлось прибегнуть предприятию Ford Sollers. В этом году тенденция скорее всего сохранится, впрочем, пока некоторые компании заявляют, что таких планов не строят. Например, об этом заявили представители российских заводов Volkswagen, Renault, Toyota и Nissan. Правда, российские чиновники уверяют, что ситуация находится под контролем. «Тревожиться в этой ситуации не стоит. Она вызвана общим замедлением темпов роста экономики и снижением покупательского спроса на товары. А он может меняться, в том числе, и из-за событий на Украине, например. Обыватель нацелен меньше тратить и больше сберегать», - заявил «Авто Mail.Ru» Владимир Гутенев, первый зампред Комитета Государственной Думы по промышленности. Хе-хе.Здравствуй кризи автомобиле-строения :ero7: Кто что думает?
ale2005 Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 та и *уй с ними))) гавно, а не машыны выпускают.
Noprolimit Опубликовано 27 февраля, 2014 Автор Опубликовано 27 февраля, 2014 та и *уй с ними))) Саня ты вашпе красавец.Тебя ннадо в президенты и проблем у нас не будет. :smile12:
totziz Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 та и *уй с ними))) гавно, а не машыны выпускают. :smile5: :smile5: :smile5:
Noprolimit Опубликовано 27 февраля, 2014 Автор Опубликовано 27 февраля, 2014 Я был бы рад, если бы конвеер автоваза остановился совсем :smile22: Это же сколько мест сразу освободитс на СТО :smile19: :smile5:
ale2005 Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 Саня ты вашпе красавец.Тебя ннадо в президенты и проблем у нас не будет. :smile12:
Noprolimit Опубликовано 27 февраля, 2014 Автор Опубликовано 27 февраля, 2014 Гиде ты это нарыл?Или мастер ФШ- 80лвл? :smile12:
ale2005 Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 Гиде ты это нарыл?Или мастер ФШ- 80лвл? :smile12: та бери картинку и в пойнте пеши чо хош)
Михал Саныч Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 Остановились? Закрыть их нахер! Отменить пошлины на ввоз авто из европы! Вот это будет кайф!!!)
Noprolimit Опубликовано 27 февраля, 2014 Автор Опубликовано 27 февраля, 2014 Остановились? Закрыть их нахер! Отменить пошлины на ввоз авто из европы! Вот это будет кайф!!!) Скатить в обрыв!!!!Свободу нормальным машинам!! :smile14:
ale2005 Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 Остановились? Закрыть их нахер! Отменить пошлины на ввоз авто из европы! Вот это будет кайф!!!) +500! ВАЗ работает в милионные убытки, а от таможеных пошлин былабы чистая прибыль, без заморочек. Правда тогда пилить нЕчего будет, тут вот косячок получается...
Dark Phoenix Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 Закрыли бы ВАЗ, открыли бы нормальный завод. Из-за рубежа тоже без ограничения ввоз нам ни к чему, вы представьте, сколько всякого г**на появится. Не все же БМВ любят. БПАН заполонит Россию и на иномарках. Тут в головах проблема, а не в автомобилях.
ale2005 Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 Закрыли бы ВАЗ, открыли бы нормальный завод. Из-за рубежа тоже без ограничения ввоз нам ни к чему, вы представьте, сколько всякого г**на появится. Не все же БМВ любят. БПАН заполонит Россию и на иномарках. Тут в головах проблема, а не в автомобилях. нифига, есть проходные годы. Снизить пошлины, года сдвинуть до 5 хотябы и не будет никакого хлама.
Dark Phoenix Опубликовано 27 февраля, 2014 Опубликовано 27 февраля, 2014 нифига, есть проходные годы. Снизить пошлины, года сдвинуть до 5 хотябы и не будет никакого хлама. Ладно, уговорил. Так пойдет! только кто так сделает блин, сам же все понимаешь. Но помечтать не вредно!
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.