Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMW FOREVER!!!

Светодиодные Лампы И Ленты! Цены Радуют!

Рекомендуемые сообщения

Нашел тут один сайт! :smile22: :smile4: Хочу поделиться с одноклубниками :avt07:

Смотрите,оценивайте,пользуйтесь! http//diodmag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт. Встречал наподобе.

Правда цены на диоды в кольца высоки.

А кто-нить ставил вообще диодные лампы вместо галогенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь вас огорчить, но сам имею дело со светодиодами - для автомобильного ОСНОВНОГО света они слабоваты.

На сайте большинство ламп Н7 на светодиодах 5050, так вот мы делаем светильники на них - 42 штуки дают свет как лампа 75Вт. А их на лампочке Н7 всего-то 5-12 штук, т.е. примерно как лампа 15-21Вт, т.е. габариты, но никак не ближний/дальний.

Если использовать их с линзой, то угол пучка света будет 10-20 градусов, что для автосвета также ничтожно мало.

Применяются в основном светодиоды (на Ауди, Киа и др) в качестве габаритных огней, и более мощные, от 3 до 10Ватт с линзами.

Вот мой знакомый описал свой эксперимент с диодами

http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/...151914277/#post

Кому денег не жалко для экспериментов - можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что я могу сказать-цены минимум вдвое дороже чем я себе покупал, включая лампы для дома.

"время жизни качественного диода в разы превышает время жизни авто" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт. Встречал наподобе.

Правда цены на диоды в кольца высоки.

А кто-нить ставил вообще диодные лампы вместо галогенок?

В головной свет несоветуют. А вот в ПТФ (противотуманки) будут отлично смотреться! И еще зависит от кол-ва светодиодов на лампе,чем больше тем насыщеней и лучшая от них светоотдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В головной свет несоветуют. А вот в ПТФ (противотуманки) будут отлично смотреться! И еще зависит от кол-ва светодиодов на лампе,чем больше тем насыщеней и лучшая от них светоотдача.

Мне сегодня Петрович подгонит Н8 в туманки, вечером буду ставить, сделаю фотоотчет и своими впечатлениями поделюсь :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня Петрович подгонит Н8 в туманки, вечером буду ставить, сделаю фотоотчет и своими впечатлениями поделюсь :smile1:

Ваня, ждём с нетерпением фотоотчета :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня Петрович подгонит Н8 в туманки, вечером буду ставить, сделаю фотоотчет и своими впечатлениями поделюсь :smile1:

ВАНЯ - ДАВАЙ ФОТО НАРОДУ! ВСЕ ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

ВААНЯЯ - ФОООТОО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня Петрович подгонит Н8 в туманки, вечером буду ставить, сделаю фотоотчет и своими впечатлениями поделюсь :smile1:

Ваня и обьязательно напиши сколько диодов на лампе. Ждемс фотки :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, ждём с нетерпением фотоотчета :smile1:

Всем привет. фото будут. сейчас опытным путем примеряю сопративление т.к. комп ругается.И еще надо дырки в туманках расширять бо они туда не лезут :) а диодов 128. в общем как до компа добирусь с меня отчет а то с телефона както не комильфо :))))всех с праздником :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. фото будут. сейчас опытным путем примеряю сопративление т.к. комп ругается.И еще надо дырки в туманках расширять бо они туда не лезут :) а диодов 128. в общем как до компа добирусь с меня отчет а то с телефона както не комильфо :))))всех с праздником :)))

128 диодов??? :smile13: Нехрена себе!!! Ваня и сколько ты за эти лампочки отдал? Ты когда в наших краях будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

128 диодов??? :smile13: Нехрена себе!!! Ваня и сколько ты за эти лампочки отдал? Ты когда в наших краях будешь?

Ну со 128-ю диодами грубанул, там их всего 102 на каждую лампу :smile12: Ну а на самом деле я отказался от этой затеи, т.к. во-первых сопротивления греются!!! (хотя их можно разместить поближе к свежему воздуху, но мне чет не айс :(; во-вторых т.к. сами лампы больше обычных галогенок, то они не попадают в фокус отражателей и получается вот такое пятно света О (в общем просто круг) в отличии от оригинала ---- Таким образом получается что свет горит как у китайского фанарика во все стороны, но не туда куда нужно :smile16: а т.к. светят очень ярко то слепить встречных будет не хуже ксенона, а оно мне нах не нужно. Так что пока оставил лампы для эксперементов (может че в голову прийдет :avt07: ) И еще ищу лампы Н8 с синей колбой (не с голубой, а синей) Вот они мне и дадут белый свет, что мне и нужно :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну со 128-ю диодами грубанул, там их всего 102 на каждую лампу :smile12: Ну а на самом деле я отказался от этой затеи, т.к. во-первых сопротивления греются!!! (хотя их можно разместить поближе к свежему воздуху, но мне чет не айс :(; во-вторых т.к. сами лампы больше обычных галогенок, то они не попадают в фокус отражателей и получается вот такое пятно света О (в общем просто круг) в отличии от оригинала ---- Таким образом получается что свет горит как у китайского фанарика во все стороны, но не туда куда нужно :smile16: а т.к. светят очень ярко то слепить встречных будет не хуже ксенона, а оно мне нах не нужно. Так что пока оставил лампы для эксперементов (может че в голову прийдет :avt07: ) И еще ищу лампы Н8 с синей колбой (не с голубой, а синей) Вот они мне и дадут белый свет, что мне и нужно :smile14:

Ванек,а что ты хочешь от синей колбы? Я этих лампочек столько перепробывал... :smile11: и голубых и синих и т.д :smile11: Все они-это полная ХРЕНЬ,в чистом виде :smile17: Белого света от них не жди,бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду галогенки в ангельских глазках. Таки получил я их и воткнул, как и ожидалось ночью светят прикольно, а днем конечно их не видать...

менять гологенки освещения на диодные - это по-моему не очень будет. лучше осрамы поставить nightbraker или как их там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено