Жуков Олег

Участник форума
  • Публикаций

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Жуков Олег стал победителем дня 18 января 2020

Жуков Олег имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

1 Подписчик

Информация о Жуков Олег

  • Звание
    Постоянный житель

Контакты

  • ICQ
    0
  • Тел.
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ст. Северская

Старые поля

  • Ваша машина
    Временно не БМВ, но тоже немец
  • Имя
    Олег
  • Фамилия
    Жуков

Посетители профиля

2 755 просмотров профиля
  1. Парни и девчонки а так же их родители...... В общем у приятеля на БМВ проблема с блоком АБС. Тема избитая до нельзя. Но все же. Кто сталкивался.... Где в Краснодаре хорошо пропаять или приварить (как в оригинале) можно. Сам с паяльником дружу.... Но надо знать тип флюса для данной платы. Нужна правильная температура. В общем лучше отдать специалистам. Подскажите. Человечек мучается без БМВ.
  2. Жуков Олег

    Пункт технического осмотра.

    Я вернулся :) Тема ТО и ОСАГО актуальна. Сейчас новую тему начал. Выставляю фары строго по параллельным линиям. После уже делаем настройку по высоте. Не на каждой новой авто такой свет получается. Будем рады видеть у нас.
  3. Жуков Олег

    А кто из лыжников/бордистов

    Есть кто из лыжников или бордистов среди нас?
  4. Как то раз пригнали на ремонт моим друзьям в п. Ольгинка БМВ 750. Отличный авто. Если бы еще масло не кушала баночками по 1Л. Но не об этом. Значит ни с того ни с сего... начинает "залипать" стеклоочиститель. Или вообще не работает или работает но не отключается. Владелец устал бороться и сдал ее друзьям моим. Начали они искать. Долго. Проверять умный привод дворников, который управляется LIN шиной. Даже нашли где взять и подкинули другой. Не помогло. Сняли блок управления LIN шинами. Проверили контакты. Что то прогрели, что то перепаяли для верности. Не помогает. Не выявляемый дефект. Диагностика постоянно ругалась на разное состояние LIN шины. Почитав материалы и изучив схемотехнику, понимаю что шину что то "завешивает" на плюс. Наткнулся на сайт: https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/ Это просто клад. Для тех кто может схемы читать. В общем попросили приехать меня. Покумекали всей толпой и полезли по узлам коммутации проводки. И невероятно..... просто не представляю как машина не сгорела..... в ногах пассажира самый толстый жгут проводов оплавился в единый пучок проводов. Надо сказать, что она была в ДТП. Но все же. Как так сделали авто, которое не выжигает предохранители и позволяет плавить проводку и создавать короткое замыкание. Распутав этот жгут проблема была решена. Такая вот хитрая Lin шина. Крайне трудно диагностируется в таких случаях. Может кому пригодится.
  5. Жуков Олег

    Давно не писал....

    Всем привет. С момента последнего посещения здесь.... утекло много воды. Наша зеленая 39-ка уехала обратно в Казахстан. После нее были разные авто. 2101, Ауди 100 (1983) - классная тачка., Потом Нива 4Х4, Потом приобрели Шкоду суперб МК1 в отличной комплектации. 2.8 литра. Позже я взял себе Опель Фронтера Б. Вот так вот бывает. Пишу собственно вот по какой теме. Был перерыв в работе над диагностикой авто. Но Сейчас вновь вернулся. Работаю на пункте технического осмотра в ст. Северская. У нас есть: газоанализатор, тормозной стенд, стенд для проверки света фар, стенд для проверки ходовой, подъемник и несколько смотровых ям. Мы делаем ТО и ОСАГО. Тарифы не озвучиваю. Просто делюсь информацией. За долгое время жизни здесь было достаточное количество благодарных людей, кому реально решили скользкие проблемы с авто. Поэтому может кому по пути, может кто не знает где и что.... Я рад буду помочь. Кроме того, выполняем качественно работы по организации слаботочных систем (видеонаблюдение, домофония, СКУД). Уважаемый администратор. Просьба не удаляй тему. Я готов помогать и участвовать в решении сложных вопросов и дистанционно. Поэтому.... заранее благодарю. Будуд посещать темы по ремонту. Все вопросы в "личку".
  6. Жуков Олег

    Пункт технического осмотра.

    Ну что ж.... Если никому то не нужно... у нас бывает так что на ТО такие косяки всплывают, о которых сам бы и не догадался.
  7. Жуков Олег

    Пункт технического осмотра.

    в плюс адекватная диагностика по ходовой. газовый анализ.настройка и регулировка фар входит в стоимость. Сейчас ведутся работы по монтажу тормозного стенда. Будет возможность проверить каждое колесо индивидуально.
  8. Жуков Олег

    Пункт технического осмотра.

    Всем привет. Предлагаю Всем возможность проводить ТО с небольшой скидкой. Для предъявителей карты 600 рублей. Категория B. В ТО входит осмотр машины (стенд для проверки ходовой, измеритель светопропускания автостекол, газоанализатор, дымомер, смотровая яма, стенд для проверки и регулировки света фар). В результате осмотра выдается диагностическая карта. Аттестаты и свидетельства имеются. Адрес проведения ТО соответствует регистрации пункта ТО. При желании можно провести компьютерную диагностику многих марок авто. Наличие автомобиля обязательно. На диагностической карте ведется печать с фотокамеры. Предложение согласовано с Администрацией как пункта ТО так и сайта. наши телефоны: 89002567969, 89054761029 89189676827 Адрес: Ст. Северская, ул. Казачья 146. (30 км от Краснодара).
  9. Жуков Олег

    Тема О Рыбной Ловле На Кубани!

    Дороги отличные. Как говорится федеральные. До львовки и тут рядом все отлично. ну к самому водоему немного метров 100 гравийка. а на водохранилище так и вовсе дорога прям по дамбе проходит. приезжате. с кем нибудь в выходные прокачусь порыбачить
  10. Жуков Олег

    Тема О Рыбной Ловле На Кубани!

    Ну и я добавлю. Что то во Львовке с рыбой туго. Жарко что ли. Или может надо сильно прикармливать. В общем итог рыбалки: в основном окуни. Был один значительный карасик грамм на 300. А в остальном...... пока уныло. Вечером грызут комары. Утром в каналах и в резерве не клевала крупная. ТОлько вечно голодные окуни. Но все равно. Все домашние с рыбкой. и нам и коту. В общем отлично.
  11. Жуков Олег

    Символика клуба

    Ну так. По цене немного не понятно. но все таки надо бы на лето: Две белые маечки. Одну мне одну жене можно кружку. И возможно ли детскую маечку для дочкию.
  12. Жуков Олег

    Диагностика Авто Для Членов Клуба

    Да не спорю. Никак не соберу весь комплект что бы виртуалку поднять. может у кого есть готовый образ. Или снять образ с диса. :)
  13. Жуков Олег

    Диагностика Авто Для Членов Клуба

    Точно не знаю технологию i-drive. Но настройка комфортного запирания стекол и сворачивания зеркал сидит в памяти машины. А там лично я правил только "еспертом " Inpa.
  14. Жуков Олег

    Диагностика Авто Для Членов Клуба

    лампа наличия ошибок горит на панели приборов? Очень интересный случай. Вообще другие системы в норме? АБС, ASC, DSC.
  15. Жуков Олег

    Диагностика Авто Для Членов Клуба

    переобучение по стилю езды происходит очень быстро. Нет особой необходимости сброс делать вроде. Ну может если только что бы это очень быстро произошло.