520 a053pe

Не Заводится Е39

6 сообщений в этой теме

Всем привет. Я новичок. Помогите,пожалуйста. Все началось с того что загорелся ЧЕК. Заглушил машину и через 30 сек. завел-потух. Но уже сразу через 200 метров снова загорелся ((( Машина стала дергаться, еле доехал до работы. Добрался кое-как на диагностику, где пройдя ее мне сказали что нужно менять свечи и 2е катушки (первую и вторую). Короче я был расстроен. Кстати, после диагностики машина стала хуже работать- своим ходом еле-еле доехал до гаража... заказал свечи и катушки. Поменял. Вообще не заводится. Стартер крутит а ей хоть бы что...(((

Подскажите что может быть?

0

Поделиться сообщением

какой мотор М52, М52ТУ или М54? Нужно повторно сделать диагностику. Ищи проблему далее:топливный насос проверь (есть ли звук и какой звук). Далее смотри контакты везде к мотору и мозгам. Также нужно быть уверенным в чистости топливного фильра.

Вообще для завода мотора нужно 2 вещи, подача искры и подача смеси. По этим двум путям и следуй.

Удачи!!! Отпишись по результатам даигностики.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

мотор М52 (на одном сайте пробил по вину, в тех паспорте нет информации. Насос вместе с топливным фильтром менял месяц назад (мучал шум насоса-пришлось поставить новый). При включении зажигания звук насос издает, на рампе тоже давление создается, правда какое не замерял, сегодня проверю. А по контактам я даже и не знаю... они разве сами по себе могут ослабиться и "неконтачить"?

Если машина не заводится диагностику смогут сделать?

0

Поделиться сообщением

Проверь аккумулятор.Очень часто бывает,что стартер маслает,а мотор не заводится из-за недостаточного напряжения.У меня лично так было несколько раз.Когда в аккумуляторе ёмкость недостаточная,то в момент включения стартера он забирает достаточно много энергии и компьютер не подаёт сигналы на искру и форсунки.Мы раз протащили на учкуре машину 60км,а под конец с буксира она завелась и нормально,аккумулятор поменяли и забыли. :smile3:

0

Поделиться сообщением

Как и оговорилось ранее….

Решил проверить систему зажигания… Открутил свечи и проверил идет ли искра на катушки…

Искра идет-значит датчики все в порядке, раз распределяют искру на катушки.

Пришел к тому, что нет «бензы» в баке, хотя и в рампе топливной все вроде нормально и давление присутствует и топливо подходит.

КОРОЧЕ… Залил 5 литров бензина и все наладилось.

Машина завелась - все стало работать, только ошибки остались (Чек и замена масла)

На диагностике сказали что когда нагреваются катушки – они перестают работать (ПУСТЬТ Я ИМ ПОРВЕРИЛ, НО МОЯ МАШИНА ЗАРАБОТАЛА И ТЕПЕРЬ Я СНОВА НЕ ПЕШЕХОД,А ПОЧЕТНЫЙ ВОДИ ТЕЛЬ. КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СВОЕ АВТО!!!!

ВЫВОД: не доводите до того чтобы загоралась лампочка о «бензе»

0

Поделиться сообщением

Как и оговорилось ранее….

Решил проверить систему зажигания… Открутил свечи и проверил идет ли искра на катушки…

Искра идет-значит датчики все в порядке, раз распределяют искру на катушки.

Пришел к тому, что нет «бензы» в баке, хотя и в рампе топливной все вроде нормально и давление присутствует и топливо подходит.

КОРОЧЕ… Залил 5 литров бензина и все наладилось.

Машина завелась - все стало работать, только ошибки остались (Чек и замена масла)

На диагностике сказали что когда нагреваются катушки – они перестают работать (ПУСТЬТ Я ИМ ПОРВЕРИЛ, НО МОЯ МАШИНА ЗАРАБОТАЛА И ТЕПЕРЬ Я СНОВА НЕ ПЕШЕХОД,А ПОЧЕТНЫЙ ВОДИ ТЕЛЬ. КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СВОЕ АВТО!!!!

ВЫВОД: не доводите до того чтобы загоралась лампочка о «бензе»

добавлю.. . Держите в баке МИНИМУМ 20 Литров бензина! бензин охлаждает бензонасос.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас