Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

eduard

не заводится на холодную

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые форумчане,помогите мне пожалуйсто советом!купил BMW е-34 м20 89г,АКПП,привез поставил в гараж,утром мороз -30 машина не заводится,снимаю свечи-123 от водителя залиты бензином,высушил поставил-нажал на педаль до упора машина кое как завелась,ужасно дымела,прогрел включил передачу и после получасовой езды начали падать обороты,особенно когда нажимаеш на педаль тормоза,несколько раз даже заглохла.помогите пожалуйсто советом,у нас здесь в Чите нет сервиса по BMW придется лечить его самому.Заранее спасибо! :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не нажимай на педаль газа когда заводишь авто.Она должна заводиться и так.Если падают обороты проверь вакуумный усилитель.Там может диафрагма репнула и сосёт воздух мимо расходомера.Попродуй его(вакуум) отключить и хорошо закупорить штуцер на пауке,куда он присоединялся.Только не нажимай на газ когда заводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не нажимай на педаль газа когда заводишь авто.Она должна заводиться и так.Если падают обороты проверь вакуумный усилитель.Там может диафрагма репнула и сосёт воздух мимо расходомера.Попродуй его(вакуум) отключить и хорошо закупорить штуцер на пауке,куда он присоединялся.Только не нажимай на газ когда заводишь.

пробовал не нажимая газ,залило все свечи крутил пока не сдох акум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искра есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал не нажимая газ,залило все свечи крутил пока не сдох акум.

Если ты постоянно будешь нажимать,то мозги адаптируются к такой ситуации и будут хрень выдавать,а точнее заливать.Проверь на герметичность усилитель тормозов и поищи ещё где-нибудь подсос.Обычно гофра у таких машин репается и её как правило никто не меняет,то герметиком замазать пытаются,то изолентой,а она новая на Экзисте 600р у нас стоит.У Вас чуть дороже будет.Посмотри внимательно патрубки от регулятора ХХ и штуцер который в пауке стоит.Свечи какие стоят?По каталогу или какие подошли в дырки?Поставь те,что предписаны.Для начала .Если стоит фуфломицин то в такой мороз реально они могут не работать плюс воздух подсос.:smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты постоянно будешь нажимать,то мозги адаптируются к такой ситуации и будут хрень выдавать,а точнее заливать.Проверь на герметичность усилитель тормозов и поищи ещё где-нибудь подсос.Обычно гофра у таких машин репается и её как правило никто не меняет,то герметиком замазать пытаются,то изолентой,а она новая на Экзисте 600р у нас стоит.У Вас чуть дороже будет.Посмотри внимательно патрубки от регулятора ХХ и штуцер который в пауке стоит.Свечи какие стоят?По каталогу или какие подошли в дырки?Поставь те,что предписаны.Для начала .Если стоит фуфломицин то в такой мороз реально они могут не работать плюс воздух подсос.:smile1:

купил новые свечи boch по каталогу,буду менять завтра,сегодня снимал фишку с датчика хол.хода ни какого изменения,и еще зашкаливает расходометр,показывает расход за 30 да и жрет бензин безбожно.после того как заменю свечи отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иши воздух.Проверь регулятор ХХ.Сними патрубки с него и пальцем проверни заслонку,либо полностью закрой,либо открой.Затем включи зажигание,она должна встать в среднее положение(на половину открытой) и сам рХХ в руке должен слегка вибрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иши воздух.Проверь регулятор ХХ.Сними патрубки с него и пальцем проверни заслонку,либо полностью закрой,либо открой.Затем включи зажигание,она должна встать в среднее положение(на половину открытой) и сам рХХ в руке должен слегка вибрировать.

заменил 5 свечей,6-я не отвернулась,завелась легко но троила,когда мотор немного прогрелся решил открутить шестую,кое как отвернул с большим воротком,резьбу немного испортил,потом прогнал другой свечей прочистил дырку и вкрутил новую,заводилась легко и работала мягко,буду искать проблему оборотов с нажатием тормоза,

Иши воздух.Проверь регулятор ХХ.Сними патрубки с него и пальцем проверни заслонку,либо полностью закрой,либо открой.Затем включи зажигание,она должна встать в среднее положение(на половину открытой) и сам рХХ в руке должен слегка вибрировать.

заменил 5 свечей,6-я не отвернулась,завелась легко но троила,когда мотор немного прогрелся решил открутить шестую,кое как отвернул с большим воротком,резьбу немного испортил,потом прогнал другой свечей прочистил дырку и вкрутил новую,заводилась легко и работала мягко,буду искать проблему оборотов с нажатием тормоза,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду искать проблему оборотов с нажатием тормоза,

Проверь вакуум.Такое может быть только если пробита мембрана в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено