Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Злое_Бельмондо

E34 525i MT LazurBlau

Рекомендуемые сообщения

После продажи E46 долго не мог определиться с выбором следующего автомобиля-было желание прикупить себе еще одну E46,но кабрио.Покатавшись и посмотрев,что продают,я откинул эту идею.Состояние в основном было такое,что хотелось убегать или бить хозяина за "идэалное састаяниэ,брат".Был в планах W203,но видимо,не созрел я для такой плавности и комфорта)

И тут я увидел картинку Е34,в м паке,всю на ништяках-и понял,такой машине быть!Реалии поисков обрушили многие мои наивные мечты-купить бодрый вариант оказалось совсем непросто.Масла в огонь подливали знакомые и подруга "Нафига тебе такое старое ведро,я в такую машину только в темных подворотнях садиться буду,чтоб никто не видел".Успешно забивая на эти причитания,я искал.Искал и читал,искал не только по краю,но уже и по всей России-по пути определяясь,что же важнее.Откидывая тачки на фуле,но с гнилыми порогами.Откидывая машины что надо,но без люка или кондиционера.Пересмотрел несколько вариантов вживую и знав,куда заглядывать и какие вопросы задавать,я уже сходу отличал 520 от 540)))И оглядывался на улице на каждую 34-ку...

 

И тут,сентябрьским вечером,придя домой и привычно набрав параметры поиска на авито,я вижу ее!"То,что надо!"-проносится в голове!"Надо звонить"!Не теряя времени звоню,владелец(теперь уже бывший)тоже оказался Сашей,и мы час проболтали,в итоге договорившись встретиться для осмотра тачки.Пару дней протянулись в ожидании,и вот я в Адлере на парковке одного из ТЦ,смотрю,как подьезжает "моя" тачка.Осмотр ничего криминального не выявил-кузов живой,тянет машина на свои 2,5 литра,комплектуха богатая,хозяин не похож на жлоба,что ставит самое дешевое.Решил брать,тем более что с машиной полагался неплохой куш из кучи запчастей,что остались от доноров,которых разобрал Саша+тоже немалая куча новых запчастей.А также 3 комплекта дисков,один из которых был 37 стиль,не оставляли места для сомнений.Быстрое переоформление,деньги бывшему владельцу,тотальный шмон Сашиного гаража)))и вот я с другом,по завязку груженые запчастями,катим обратно в Сочи....

 

Немного понта и для памяти)) список переделок бывшего хозяина

 

Салон-рестайл моторспорт фул электро с памятью(даже подголовники с памятью)

Тормоза- перед 750 E32,зад 540 E34,двойной вакуумник.

Двухмоторная электро рулевая колонка вместо обычной.

Дооснащение полным БК,круизом,зеркалом с автозатемнением,плафоны индивидуал.

Подвеска перебрана полностью(то есть вся)-MOOG

Аморты перед-B6,зад-B4.

Широкая морда

Накладки порогов от М5)))Саша понторез)))

М руль

М ручка кпп с подсветкой.

 

Что сделано мной

Заменил китайские сонары и темные поворотники на хеллу блек и рыжие поворотники оригинал.

Полное ТО-масло BMW 5w40 LL-98+фильтра+ремни+ролики+натяжители+ОЖ

 

Такая она сейчас

142f4cbe2019.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка! Еще раз поздравляю с приобретением. Можно вин выложить, расшифруем тебе заводскую комплектуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше фоток, не могу цвет заценить нормально))))

И салон зацени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка! Еще раз поздравляю с приобретением. Можно вин выложить, расшифруем тебе заводскую комплектуху.

Спасибо.Расшифровывать смысла нет)там ничего не осталось от заводской комплектации))вин BG15949.

Сделаю,как помою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрая 34ка!) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрая 34ка!) Поздравляю!

Кашпировский? Или Нострадамус?  :smile5:  Меня вот такие вердикты по фото морды автомобиля,последний месяц реально забавляют до смеха. :smile12: Мож оценишь вот эту

 

815a04a0ad8caec5c5edf9fc6138ace5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашпировский? Или Нострадамус?  :smile5:  Меня вот такие вердикты по фото морды автомобиля,последний месяц реально забавляют до смеха. :smile12: Мож оценишь вот эту

Канфэтка,муха рядом пралэтал,сэсть хатэл,паскалзнулся и нога сламал-вот такой кузаф блэстящий! :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канфэтка,муха рядом пралэтал,сэсть хатэл,паскалзнулся и нога сламал-вот такой кузаф блэстящий! :smile5:

Ха-ха,нЭ угадаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха,нЭ угадаль.

кузов живой,не гнилой?едет прямо?не гремит всем чем можно?мотор не пытается выпрыгнуть из под капота?в зазоры кошка не пролазит?это и есть хорошее состояние для машины такого года.

Для всего остального есть мастеркард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузов живой,не гнилой?едет прямо?не гремит всем чем можно?мотор не пытается выпрыгнуть из под капота?в зазоры кошка не пролазит?это и есть хорошее состояние для машины такого года.

Для всего остального есть мастеркард)

Нэт,Visa. :smile12: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашпировский? Или Нострадамус?  :smile5:  Меня вот такие вердикты по фото морды автомобиля,последний месяц реально забавляют до смеха. :smile12: Мож оценишь вот эту

 

815a04a0ad8caec5c5edf9fc6138ace5.jpg

У тебя тоже четкая тачила!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже четкая тачила!))

Вот видишь,фото обманчивы настолько,что ты даже не представляешь.Ей до чёткой тачилы было,когда я его забрал, примерно как до Луны раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь,фото обманчивы настолько,что ты даже не представляешь.Ей до чёткой тачилы было,когда я его забрал, примерно как до Луны раком.

Просто хотел чела поддержать морально!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально я на сочинский седанчик отправил запчастей, бывший хозяин очень много чего в ней сделал. На ней теперь только кататься!

Данные по транспортному средству

Тип

Значение

Номер шасси WBAHD51060BG15949

Код типа HD51

Тип 525I (EUR)

E-серия E34 ()

Серия 5

Тип LIM

Рулевое управление LL

Двери 4

Двигатель M50

Рабочий объем 2.50

Мощность 141

Привод HECK

Коробка передач MECH

Цвет LAZURBLAU METALLIC (294)

Обивка (0411)

Дата пр-ва 1990-10-29

Дополн. оборудование

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S240A LEDERLENKRAD Рулевое колесо с НПБ, кожа

S288A LEICHTMETALLRAEDER Л/с диск BMW с крестообраз.спицами 29

S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом

S410A FENSTERHEBER, ELEKTRISCH VORN Стеклоподъемник с электроприводом Пд

S417A SONNENSCHUTZROLLO HINTERE TUERSCH. Солнецезащитная штора окна двери Зд

S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours

S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка

S464A SKISACK чехол для перевозки лыж

S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар

S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные

S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования

S556A AUSSENTEMPERATURANZEIGE Индикатор температуры наружного воздуха

S652A BMW BAVARIA C II Радиоприемник Bavaria C II

S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков HiFi

L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

Код

Наименование (порт)

Наименование (EPC)

S860A SEITLICHE BLINKLEUCHTEN VORN Дополнительный указатель поворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат. Поздравляю.Будешь в Лазаревке звони, посидим поболтаем да и посмотрел бы на твой боливар :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile21:  :smile21:  :smile21:

89189115149.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат. Поздравляю.Будешь в Лазаревке звони, посидим поболтаем да и посмотрел бы на твой боливар :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile21:  :smile21:  :smile21:

89189115149.

Спасибо.В Лазаревку только как тепло наступит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.В Лазаревку только как тепло наступит)

А у нас уже тепло) :avt10:  :avt10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже тепло) :avt10:  :avt10:

А у нас непонятно млять,то день нормально,то заморозки и гололед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали небольшое запланированное ТО-масло в коробке,переборка кулисы и замена сцепления.По сути,надо было только поменять выжимной подшипник-начал гудеть при нажатии педали,сама сцепа была еще катать и катать,но чтоб по 2 раза не лазить-решил оторваться по полной)).В кулисе и обойме штока уже были поменяны втулки,за это спасибо бывшему владельцу,хоть он меня об этом и не предупредил.

А вот самое разочарование было вот в чем.Месяц назад прикупил себе новый двухмассовый маховик на ибее за недорого,думали сегодня поставить его,но при осмотре оказалось,что его толщина на 3 мм больше.Кто разбирается,можно ли сточить эти 3 мм посадочную плоскость корзины на маховике?

PS-фоток нет,путаться под ногами у мастеров не хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена топливной рейки

Все началось с того,что было найдено обломанное ушко на топливной рейке,вследствие чего одна из пластмассок сидела на одном болте.Мне такой вариант не понравился,была куплена рейка за шапку сухарей,и понеслось....

Форсунки неплохо б промыть,все равно снимаю-да и колечи заодно махну,регулятор давления нунах ставить бу,надо вымутить новый,путем курения ETK было выяснено,что существуют комплекты топливных шлангом(надожэкупить!не покупайте-за 600 рэ там лежит кусочек резинового шланга и 2 хомута с бумажной инструкцией)плюсом новые колпачки пластиковые,которые болты закрывают и недостающий болт.Никак не могу отойди от узлового ремонта после Е46)

Результаты-пропало "клевание носом" при отпускании педали газа на низкой скорости,я доволен.

PS-регулятор давления топлива берите бош-приходит с эмблемой bmw  и под оригинальным номером.Мне посчастливилось урвать на емексе со скидкой за 792 рубля.

PPS-фоток как всегда нет)на нокию фотать не хочу-я просто не знаю,как их потом отттуда вытащить!



Если кто в курсе,как поменять рулевой редуктор,распишите в деталях,буду премного благодарен.Друг стремается это делать-ибо никогда не менял.А я сервотроник хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS-фоток как всегда нет)на нокию фотать не хочу-я просто не знаю,как их потом отттуда вытащить!

Фоткай на тапок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас эта красавица на 5 стиле.Видел ее в в живую.Автомибиль в очень достойном состоянии за что Сашке огромный респект. :smile20:  :smile20:  :smile20: Отличный салон, жирная комплектация, а еще он поделился что каждую неделю натирает кожу спец химией  bmw :smile3:  :smile5:  :smile5:  

 

Из ништяков: все электро с памятью.Даже руль регулируется с кнопки.Шторки на окнах.Сервотроник установлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина продана)

Парню с горящими глазами,до конца не верящему,что наконец она его(он полгода ждал моего решения о продаже),кстати его зовут тоже Саша(3 подряд в истории машины!),парню рукастому,в котором я уверен,что не засрет машину китайскими запчастями и всякими ксенонами с глазками,обьявы как таковой не давал.Вопрос цены не разглашается,только скажу что продал совсем немного дешевле,чем купил,продана была за 1 день,еще в понедельник вечером я приехал на ней домой,а во вторник Саша увозил ее от меня)

Итог-поскольку жизнь меня ничему не учит,следующей машиной будет тоже BMW) какая-пока точно не знаю,но именно ///Она Самая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так долго искал и не поездил толком.  В чем прикол не пойму зачем отдал тачку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так долго искал и не поездил толком.  В чем прикол не пойму зачем отдал тачку ???

Что такого?)я хотел классику,я на ней покатался-на одной из самых лучших 34-ок края.Пришло время желать лучшего-например кабрио,у меня никогда не было кабрика.Да еще б двигло помощнее)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено