Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

moroz-78

кулинарная тема

Рекомендуемые сообщения

Мороз тока поужинал, авто в сервис отогнал, а пробки у нас дикие, чай вот пил, про плов подумал.

Плов это да!  Плов сила(люблю пловешник). Пробки где дикие, в почти двенадцать? Канада, Австралия, СШП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж тока вернулся, туда два часа стоял. Хз я за окиянами не бывал. Загнивают они, вон 50 рублей за один $ дают.

Я все люблю, вкусное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нарезал я сыра... купил бутыль 0.5 гриндея, пошел обмывать бандерольку из Армавира (редуктор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыр из пальмового масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим макаронную тему

спагетти с морепродуктами, 

приготовление аналогичное пасте карбонара, только морепродукты обжариваем на оливковом масле, затем добавляем чуть чуть сливочного и пол чайной ложки муки, и сливки 10-20%

макароны. варим. сливаем, не промываем, добавляем масло сливочное, и на тарелку, сверху морепродукты, и сыр (пармезан)


91155cd70fd6765267e399437bdf52a1.jpg9653373e081dfa842ceaf4eaad8fb2d5.jpg6981fc788aa31f943b5aa9afb60c9972.jpgda0164f8f2732dd51422526ccba206fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только, только как доел мидии с рисом (почти плов... бабушка моя это блюдо -пилав называла)


сыр из пальмового масла?

не знаю, но вроде как из молока (я, живу в России а не в тропиках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не из молока сыр, это в гейропах всяких. у нас хз из чего с пальмовым маслом, по гост сыр не найдешь-если только швейцарский задорога 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх! А что босиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не из молока сыр, это в гейропах всяких. у нас хз из чего с пальмовым маслом, по гост сыр не найдешь-если только швейцарский задорога 

Сыр беру на рынке, у какихто хороших смуглых граждан (давно уже только у них беру) Мясо тоже у них. Цены канешна- огого. Но раз в неделю, да под алкоголь, чеб и не взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех-жарко в мск стало, полы чистые 

Вадим-тогда может и сыр, им видней

в магазинах - его сыра нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может конечно, этот сыр вообще на основе салидола сделан! Мне розово - было вкусно, мне понравился. Пусть он хоть из тараканьих жопок сделан, я, процесс не наблюдал, на вкус -запах, на вид -это был таки сыр из молокопродуктов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыр-это сыр, см гост, если он из, не пойми чего, и затвердители -натриевые соли, это не сыр. это сырный продукт-максимум

те так и должно называться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, ладно Леша, не парься. Короче поправлю свой вчерашний пост : Вобщем вчерась ночью я, нарезал кокого-то гавна, похожего на сыр, и пошел на балкон обмыть редуктор .... первую рюмку закусил - меня стошнило. А, потом нормально пошло, еше утром увидел, что пол пепельницы сожрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я ж не отрицаю что у тебя был сыр, тема вон тоже на рынке много всего вкусного покупает

а нам в мск не доступно -но есть Ливны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже спагетти только Barilla беру, очень уж они мне нравятся по качеству и вкусу. Вчера вот макароны по-флотски готовила и салат греческий. Только вот забыла, что у нас есть кулинарная тема и не сфоткала. Но в следующий раз, наверно, исправлюсь. Очень было вкусно, омномном :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и сделаны в Италии, смывать не надо (да и стоят относительно нормально, я в декабре накупил+из Италии таскаю интересные номера (те которые у нас не продаются)

Салат супер, для салата рекомендую дорогой бальзамический уксус, именно натуральный-вкус меняет, придает оттенки....ням ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и сделаны в Италии, смывать не надо (да и стоят относительно нормально, я в декабре накупил+из Италии таскаю интересные номера (те которые у нас не продаются)

Салат супер, для салата рекомендую дорогой бальзамический уксус, именно натуральный-вкус меняет, придает оттенки....ням ням

Абсолютно согласна, бальзамический уксус - тема вообще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! И еще калабрийский перец, глаза вырывает, но его надо молоть. Травки их, тоже для мяса отлично идут, дают вкусы средезимноморья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! И еще калабрийский перец, глаза вырывает, но его надо молоть. Травки их, тоже для мяса отлично идут, дают вкусы средезимноморья.

Про перец - не слышала про такой. Но сильно острое я и не люблю. А вот всяческие специи просто обожаю. Местечко проверенное знаю, прямо в экстазе от этих пряных ароматов, обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх! А что босиком?

и ногти не стрижены))) по деревья лазит походу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ногти подстрижены -не надо ляля :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на педикюр небось ходишь... Графьё московское)))


:11:  :11:  :11:  :11:

ногти подстрижены -не надо ляля :43:

а ведь сто пудов фотку увеличивал и пересматривал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не хожу, ну его на, и на маникюр не хожу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не хожу, ну его на, и на маникюр не хожу,

сам обгрызаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпиливаю Тох, так надежней

но когда на даче наработаешься-неплохо бы и сходить, но лень берет свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. 2721912
      2721912
      (43 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено