Гость BIMMER Опубликовано 3 октября, 2007 Опубликовано 3 октября, 2007 Это не анекдот и не байки. Это реальные записи клиентов в графе "Претензии клиента" при сдаче авто в сервис. Лексика сохранена в оригинале. -Во время запуска холодного двигателя раздается стук 1.5-2 щелчка в секунду -Автомобиль не перемещается в пространстве -Стук задней подвески спереди справа -Горит транспорант -Течет тосол из бачка омывателя -Заменить всасывающее реле -Заикается магнитола -Потусторонние шумы в двигателе -Не работает обдув зеркал -Гудят передние подшипники и входят в дисбаланс -Частое возгорание лампочки уровня масла -Плохо включается 1я детонация двигателя -Проверить свал развал колес -Дергается на дороге (а так нет) -Не гаснет символ бензонасоса -Наладить тормозной огонь -Бачок омывателя не соответствует норме -Поворотники моргают с ускорением -Вентилятор работает со звуком скрипа -Устранить свет в салоне -Двигатель переодически работает -Появился синдром подыхания рулевого механизма -Машина ковыляет -Антенна при движении сильно вибрирует что создает помехи в при приеме передач -На скорости шумят приборы (часы) -На скорости 90-100км/ч тряска руля, особенно справа -Заменить выжим сцепления -Устранить нагрев двигателя при езде на 4 и 5 передаче -На панели горит неопознанный сигнализатор (отсутствует в руководстве) -Отрегулировать задние фонари -Ветер в салоне гуляет -Звуковой сигнал дает то два тона, то один. Нужно оба, а иначе уродам нечем гудеть! -В салоне не горит бычий глаз -Прыгает стрелка карбюратора -Холостой ход - устранить! -Сменить водило -Техуход №1 -Заменить сигнальную дудку -Отрегулировать утреннее зажигание -Сделать компьютерную диагностику карбюратора -Зима скоро - проверить ВСЁ! -Горит лампа неисправности масла -Гранатовый подшипник поменять надо -В системе зажигания слышен звук замыкания -Чем выше скорость тем гуще дым из-под торпеды -При включении обогрева сидений пахнет тухлыми яйцами -Оптовый техосмотр автомобиля -Перемещение деталей подвески -Постоянно горит лампа перегрева топлива -На скорости наблюдается биение самовара о кузов -Проспринцевать карданы -Автомобиль иногда храпит -Хрумкает какая-то коробка на холостых -Отсутствует связь двигателя с колесами -Газовая педаль болтается под ногами -Иногда загорается аварийный знак "поддон" -Надо поменять выхлопную трубу, а то конец стал ржаветь и осыпаться. Ну и на закуску разговор Вашего покорного слуги с клиенткой по телефону. Звонок-подхожу. Заученные слова - контора, имя, чем могу помочь... Скороговорка: "Молодой человек, у меня такая проблема: я когда задом даю у меня там скрипит что-то!!!" Я стискиваю зубы, давлюсь. На трубке осечка, пауза... "Ну... Вобщем... Я потом перезвоню!" Гудки...
plugged Опубликовано 3 октября, 2007 Опубликовано 3 октября, 2007 поржал :smile12: особенно последний эпизод!
olga320i Опубликовано 4 октября, 2007 Опубликовано 4 октября, 2007 Немного продолжения...- Ноздри клиента в багажнике.- Откорректировать уровень жидкости в багажнике.- Устранить цепляние педали сцепления за защиту педалей.
BUMER939 Опубликовано 9 октября, 2007 Опубликовано 9 октября, 2007 :smile22: Тоже было дело: Через большое понорамное стекло видим к салону подъехала машинка, выходит оч.прикольная блондинка и глазками исчет куда, ну куда... Выходит клиент она замечает дверь, идёт к нам.... В приёмке прилично народу (принимаются разные модели и поэтому к разным приёмщикам), заходит опять глазками исчет куда бы, - видимо что-то чисто женское ей подсказало - к молодому мальчику (стажёру) в дальнем углу --- дифилирует туда (все балдеют смотрят - ца,ца). Мальчик даёт понять что зря шла, он стажёр и вообще Вам в обратном направлении. Идёт назат - тишина- все смотрют (опять балдеют). Я давно понял что она к нам, но был занят другим клиентом (так одним глазиком глянул) - в общем жду..... Блонда подходит ко мне, нагинается над стойкой, я вижу восторженные взгляды ребят и клиентов сзади неё (ниже.. ниже...), и ГОВОРИТ:- " А сделайте мне развал........ ??? "" :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: Буквально секундная гробовая тишина, при которой клиенты кто может вылетают за дверь, кто отворачивается и надувается, приёмщики сползают под столы........... И ВЗРЫВ СМЕХА........... А я, а представьте как мне: Я стискиваю зубы (давиться не вариант), набираю воздуха..И тут теперь уже мой молодой стажёр, выскакивая из рем.зоны, кричит: -А Вам зачем ???ЗАНАВЕС .......А вот фраза мастера приёмщика в заказ/наряде:" слышется перекатистое пограмыхивание - устранить"...... :smile12:
olga320i Опубликовано 23 ноября, 2007 Опубликовано 23 ноября, 2007 ... Автосервис. Краснодар. Клиент не местный. Заявка клиента при приеме а/м в ремонт: «магнитола не ловит волну 104.0 FM». Рекомендации мастера после ремонта: «104.0 ловит в Майкопе»
Megavolt Опубликовано 31 января, 2013 Опубликовано 31 января, 2013 :smile22: Тоже было дело: Через большое понорамное стекло видим к салону подъехала машинка, выходит оч.прикольная блондинка и глазками исчет куда, ну куда... Выходит клиент она замечает дверь, идёт к нам.... В приёмке прилично народу (принимаются разные модели и поэтому к разным приёмщикам), заходит опять глазками исчет куда бы, - видимо что-то чисто женское ей подсказало - к молодому мальчику (стажёру) в дальнем углу --- дифилирует туда (все балдеют смотрят - ца,ца). Мальчик даёт понять что зря шла, он стажёр и вообще Вам в обратном направлении. Идёт назат - тишина- все смотрют (опять балдеют). Я давно понял что она к нам, но был занят другим клиентом (так одним глазиком глянул) - в общем жду..... Блонда подходит ко мне, нагинается над стойкой, я вижу восторженные взгляды ребят и клиентов сзади неё (ниже.. ниже...), и ГОВОРИТ:- " А сделайте мне развал........ ??? "" :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: Буквально секундная гробовая тишина, при которой клиенты кто может вылетают за дверь, кто отворачивается и надувается, приёмщики сползают под столы........... И ВЗРЫВ СМЕХА........... А я, а представьте как мне: Я стискиваю зубы (давиться не вариант), набираю воздуха..И тут теперь уже мой молодой стажёр, выскакивая из рем.зоны, кричит: -А Вам зачем ???ЗАНАВЕС .......А вот фраза мастера приёмщика в заказ/наряде:" слышется перекатистое пограмыхивание - устранить"...... :smile12:Да-да, зачем? :smile12: :smile12: :smile12: Это я так, поржать.
gat Опубликовано 5 февраля, 2013 Опубликовано 5 февраля, 2013 -Потусторонние шумы в двигателеразорвало)))))!!
Doktor Опубликовано 22 марта, 2013 Опубликовано 22 марта, 2013 Давно это было :( Olga 320i изменила марке и работает на хонде. :(
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.