6 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем. Нужен совет. Авто 325 08 год . Пробег 110. N52. Катушки стоят 08 года скорее всего родные. В последнее время машина слабее тянет на низах (может привык за год), диагностика ошибок не выдает. Вопрос- могут ли на это влиять катушки? Из общения с некоторыми слышал разные мнения. Один говорит , что если катушка не исправна то обязательно диагностика покажет, мол они либо работают либо нет. Другой говорит, что они у меня старые и работают не на полную и вроде как ошибок может и не быть. ГДЕ ПРАВДА? Другие варианты?

0

Поделиться сообщением

не думаю, что дело в катушках

0

Поделиться сообщением

На сколько упала тяга? бывает в жару ощущение вялости авто из-за недостатка кислорода в горячей атмосфере.

Катушки могут сбоить без полного умирания, только на определенных оборотах, например между 1500 и 2000, у меня так было. Вычислил методом тыка, плавно давая обороты и прислушиваясь к мотору, потом по очереди менял все катушки на исправную)))

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shift Up сказал:

не думаю, что дело в катушках

а где искать причину? диагностика не видит ничего

36 минут назад, ale2005 сказал:

На сколько упала тяга? бывает в жару ощущение вялости авто из-за недостатка кислорода в горячей атмосфере.

Катушки могут сбоить без полного умирания, только на определенных оборотах, например между 1500 и 2000, у меня так было. Вычислил методом тыка, плавно давая обороты и прислушиваясь к мотору, потом по очереди менял все катушки на исправную)))

проблема началась до жары. Вот и у меня после 2000 едет вроде нормально. Месяца 4 назад была ошибка пропуски в пятом цилиндре но в тот момент все было очевидно машина задергалась и чек загорелся. Перекинул с 1 на 5 поездил пару тысяч,  такого больше не повторялось. Поменял свечи , так как давно хотел, особо на динамику не повлияло

0

Поделиться сообщением

похоже на ванос

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shift Up сказал:

похоже на ванос

спасибо за подсказку, буду действовать теперь в этом напрпвлении)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vartan
      Добрый вечер всем. Нужен совет. Авто 325 08 год . Пробег 110. N52. Катушки стоят 08 года скорее всего родные. В последнее время машина слабее тянет на низах (может привык за год), диагностика ошибок не выдает. Вопрос- могут ли на это влиять катушки? Из общения с некоторыми слышал разные мнения. Один говорит , что если катушка не исправна то обязательно диагностика покажет, мол они либо работают либо нет. Другой говорит, что они у меня старые и работают не на полную и вроде как ошибок может и не быть. ГДЕ ПРАВДА? Другие варианты?