Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Megavolt

Адаптация электролюка после снятия клеммы.

Рекомендуемые сообщения

На днях понадобилось мне снять клемму с аккумулятора, и не обратил я внимания, что люк поднят вверх. Точнее я даже не предполагал, что могут быть проблемы из-за этого…
Вобщем подключил акум, собираюсь закрыть машину, нажимаю кнопку люка, а он трещит и не двигается… Думал что шестерня приехала. Понажимал открыть закрыть, и люк сдвинулся в крышу. Я сначала обрадовался, что мотор и шестерня живы. Пытаюсь закрыть, а он останавливается и оставляет щель примерно 5 см. Нажимаю на кнопку поднятия вверх, люк еще немного двигается, но все равно не до конца.
Начинаю читать на драйве про эту проблему. Оказывается нельзя снимать клемму с открытым люком. А если Вы это сделали, необходимо его адаптировать. Все пишут, что нужно включить зажигание, и удерживать среднюю кнопку 30 секунд. Пробовал несколько раз, не получилось…
Немного подумал и пришла в голову светлая мысль:)) Забегая вперед скажу, что все получилось))) Теперь по порядку:
1. Необходимо вручную закрыть люк. У меня мотор Webasto закрывал вращая вал рожковым ключом на 7(на фото обведен красным) Очень неудобно, постоянно слетает ключ.

db3954es-480.jpg

2. Закрыв люк, снимаем моторчик, открутив 3 болта torx (размер не помню)

573954es-480.jpg

3. Сняв моторчик, включаем зажигание и начинаем его гонять во всех режимах любуясь работой механизма:)

b3954es-480.jpg

Автоматическое открывание, закрывание, поднятие вверх. Оставляем в положении "закрыто" и ставим на место мотор. Все готово :)

 

От  Aleksandr-e34 ( https://www.drive2.ru/l/452763771107017027/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогло зажатие кнопки в положение: закрыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время кнопка не помогала. А теперь и люка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Ahmed Mirza
      Всем привет! Поздравьте Меня с приобретением е34! Решил сегодня влиться в стройные ряды бмв клуба и стать полноправным участником сообщества. Машинка огонь просто, это Моя первая BMW и те эмоции, то ощущение от езды, те моменты наслаждения от экстерьера автомобиля Мне не дарила ни одна бибика))) Если кто эту тему прочтёт, то поделитесь инфой по вязкости масла в коробас и редуктор (можно и производителями подходящими поделиться, буду только за). Прошу сильно не ругаться за вопросы - сделайте скидку на неопытнось)))) 
      P.S. e34 530i мкпп
      P.S.S. подскажите, что за диски на ней стоят




    • От Dsquaredstudioedition
      Приехал домой поставил машину на охрану и сделав круг почёта заметил что при закрытой полностью машине люк бензобака спокойно открывается. Сервопривод отщелкивает но запирающий штырь не вылазиет.
      Диагноз: обломлен на 3 сантиметра штырь от сервопривода скорее всего во время заправки на АЗС.
      Со стороны АКБ снимаю обшивку багажника (2клипсы) расслабив 2 винта снял сервопривод отсоединил клему и принес домой. Нашел на балконе кусок обломаного  карбового прутка от старого спининга подогнал в размер с штырем от сервопривода посадил на клей. После установки на штатное место открыл сервопривод и отпилил лишний торчащий карбоновый штырь. Работает идеально.
       


    • От Megavolt
      Сегодня на Драйве встретилась тема по замене low-приборки на high. Там была ссылка на вот этот файл: low_to_high - Лист1.pdf
      Как минимум он пригодился мне. Теперь я точно знаю, почему у меня скорость и топливо не показывает. В приборке как-раз не хватает серого разъема. 
    • От Megavolt
      В Болгарии нашли склад законсервированных новых BMW 520 и 525, выпущенных в 1994 году. 11 автомобилей находятся в идеальном состоянии, с них даже не снята заводская пленка. 
      Болгарский центр ремонта автомобилей опубликовал фотографии находок на своей странице в Facebook. На снимках виден склад-гараж, где стоят 11 новеньких немецких авто.
      Автомобили относятся к пятой серии BMW и имеют модельные индексы 520i и 525i. Большинство из них седаны черного цвета, есть один универсал. Автомобили абсолютно новые с нулевым пробегом и серийными сиденьями в заводском полиэтилене. Двигатели и подвеска в отличном состоянии. Только на кузовах есть незначительные дефекты, вызванные длительным сроком хранения.
      Удалось выяснить, что машины приобретались в 90-е годы для первого в Болгарии сервиса аренды автомобилей. Однако ни одна так и не покинула гараж.
      Болгарская пресса пишет, что автомобили будут выставлены на торги по 15 тысяч евро за каждый. Они на ходу, проблема может возникнуть только с устаревшим экологическим стандартом Euro 3, из-за которого владельцев этих машин в Европе могут обложить высокими налогами.

      https://auto.rambler.ru/navigator/41519383-nayden-zabytyy-sklad-s-novymi-bmw/
    • От agp181615
      Бывает, случается и такое... Печально, грустно, но нам придётся расстаться с любимой и дорогой душе машинкой... 
      #Баварочка идёт в #разбор ... 
      1. Двигатель BMW #E39 #M54B25 дабл ванос 192 л.с. 2001 г. Отличное восстановленное состояние. Пока стоит на авто можно посмотреть, послушать, пощупать. Масла за 7-8 тыщ от замены до замены не жрал ни грамма!!! За движок не стыдно. Могу отдать как с навесным 75 р., так и без него 60 р.
      2. Блок ABS 001 BOSCH Отличное рабочее состояние. Без ошибок. 11 р.
      3. АКПП ZF 5HP19 + Восстановленный бублик (отдал 11500 р.)+ мозг + кулиса. Все новые внутренности (фрикционы, диски, пружинки, прокладки, масло и т.д.). Работает без пинков, без толчков. Как часы, как должно быть! Практически новая коробка в старой упаковке. 50 р.
      4. Брал для себя крышу с полным комплектом стеклолюка. 10 т.р. Не успел поставить...
      5. Диски 32 стиль. R18 Ширина 8 J вылет ЕТ 20 ЦО 74,1 Без ремонтов, без бордюрки, без сварки, без швов. Цена 26 т.р. Не успел поставить... 
      6. Диски 50-й стиль. R16 Имеется 5 дисков. 4 шт в норм состоянии, 5-й в ремонт. Цена за все 10 рублей.
      7. Комплект гидропривода багажника. Все будет работать отлично... И закрываться и открываться с кнопки ключа. Цена комплекта 8 рублей. Масло в подарок ) Не успел реализовать ((
      8. Новый Топливный фильтр KOLBENSCHMIDT 50013645 2200 р. Не успел поставить... 
      9. Зеркала в отличном состоянии. Подогрев. Складывание. на 12 проводов. Комплект 6,5 р. Могу доукомплектовать блоком ЭСП с кнопкой эл.складывания зеркал. Кнопки не затерты.
      10. Датчик RLS Дождя/света Цена рубль.
      11. Рейлинги. Седан. Цвет 354. Целые. Есть 2 пары. Цена рубль комплект.
      12. Новая ходовка вкруг. Менял 2-3 месяца назад.
      13. Новые тормоза. Меняны вкруг так же месяца 2-3 назад.
      Кому что нужно спрашивайте. 
      По деталям и агрегатам - денег, сил и времени на неё не жалел, многие подтвердят... Поэтому многое просто в идеале, многое хорошего качества и в хорошем состоянии... Просто спрашивайте, постараюсь предоставить максимум фото и подробно опишу что к чему по конкретной детали, запчасти... Территориально Краснодар. Отправка любой транспортной.
      Вайбер и Ватсап 89892641000


       
       
       
       




       


       

       
       

       
       


       



       
       

       

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Anna
      Anna
      (31 год)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено