Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slamweird

Мужики Спасайте

24 сообщения в этой теме

Короче тема не приятная и водители меня пойму...

11,11,08 в 18,18, хорошая и дата и время, у меня произошел наезд на пешехода.

Точнее женщину 1969 г/р , перебегала дорогу в не положенном месте и попала мне под колеса,...

нет нет, не переливание ни кровь уже ничего не требуется,...

она скончалась на месте,..от ЧМТ не совместимой с жизнью и разрывом грудной клетки///

ее родная сестра запросила 500,000 руб ...

но сказала хотя бы 400,000, это не смерть , а вариант нажить себе лишних денег,

короче кто знает кто сталкивался с такой ситуацией..расскажите мне , подскажите,..

что и как можно помочь делу

0

Поделиться сообщением

Сочувствую, но здесь нужен грамотный юрист или лучше адвокат потому как дело легко может дойти до суда. А как это в неположенном месте опиши ?

0

Поделиться сообщением

Нужно доказывать что не виновен, будет следствии о том были ли варианты избежать наезда, ищи свидетелей. можно выйграть дело в суде

0

Поделиться сообщением

в общем так, сейчас тебе гаишники выписали что ты виновен, арестовали авто, пральна? отправят дело дознавателю какому-нить в ментовку, там вызовут тебя, суть да дело, может быть кто-то из свидетелей найдется, в общем надо они будут доказывать (собирать доказательную базу) что ты имел все для того чтобы предотвратить ДТП, но этого не случилось, т.е. убийство по неосторожности, т.е. у пешика был шанс, но ты не смог, вина твоя. либо наоборот доказать что ты нарушил ПДД (скоростной режим, нет талона ТО, пьян за рулем) в следствии чего произошел наезд на пешехода, тут уже типо у пешика не было шансов. мораль у басни такова, не довести дело до суда и закрыть его по причине того, что ты ехал, соблюдал ПДД, тьотко выскочила и ты применил все меры чтобы предотвратить ДТП, но этого оказалось мало, произошел наезд и все такое, можно приплести что выскочила из-за припаркованого автомобиля, или какие-нить смягчающие обстоятельства, все это будет тебе писать следак, т.е. в этой цепочке именно он должен стать самым родным тебе человеком, надеюсь ты меня понял.

0

Поделиться сообщением

Консультировался с опытным юристом :smile1:

Короче если подали заявление грамотное то лучше заплатить эту сумму и заверить расчет у Нотариуса, адвокат выйдет дороже да и если суд проиграешь заставят выплачивать ещё больше

0

Поделиться сообщением

тетка и так выскочила из-за машины которая двигалась в правой полосе,......адвок говорит все путем, и типо не ссы, не одно такое выигрывали,..

а вот из родственников ее есть одна сестра,которая обьявилась и сказала что типо, вся конитель вытягивает на 214 тыров, ее кредиты , бла бла,....короче мы вроде как помялись и согласились на 214, а потом она говорит что ,... типо выставляем им сумму 500 и пускай думают...,

брат ее догнал и говорит типо вы чо мы ж на 214 договорились , а она как на базаре, ну хотя бы 400.....

короче захотела попить денег........

с экспертизой должно быть все хорошо, я не превышал,..рулем не крутил, а тупо тормозил, мля.....лучше б я в столб воткнулся на этой скорости, дешевле обошлось....тут бмв на которой я ехал 120 еле еле стоит,..

0

Поделиться сообщением

какие кредиты на, ты чо кредиты ща все страхуются и в случае смерти их ни с кого не стребуешь, разве что брала в сбербанке с поручителями и там в договоре расписано что и с кого в случае смерти стребуют, так вот пусть поручители платят бабло по кредитам, раз подписывались под это дело.

не дергайся и не качай лодку, сиди тихо, вот увидишь ценник резко поползет вниз. как контрвыпад пожешь позвонить и сказать раз пошли базарные отношения есть 100 000 могу отдать прям ща если дело закроют и вы больше никада не пикнете, либо пусть суд решает чо да как. вот увидишь пылу у них поубавитсо. говору не просто так, 2 дела по смерти в дтп прошли на моих глазах, в обоих случаях дальние родственники (а близкие ток мама и папа, и дети иждивенцы, которые могут заявить на потерю кормильца, больше никто) резко вспоминали про свою пикинувшую этот мир родню и начинались качели, в пермом случае дошло до суда (требовали 90 000 в 2005 году за бабку), суд решил (виновник оплатил похороны и поминки и 40 дней за его счет были сделаны), что неуиновин саусэм, второй случай пришлось сдружиться с ....... чтобы поутихомирить родственников, чела переехали камазом, водитель неуиновэн, в ........ появилась новая оргнехника.

0

Поделиться сообщением

Андрей, были подобные истории уже далеко не раз и не два. Главное в этой ситуации - НЕ ПЛАТИТЬ никому никаких денег, т.к. суд все равно будет, это ДТП с погибшим, протокол ДПС составили?? Значит уже из дела бумажки не выкинешь. Будет суд, но решение судьи зависит от опыта адвоката и от твоих показаний. Доить родственники если начнут - то НЕ закончат! Потом скажут - ничего не получали и т.д.

На Голгофе.ру был такой случай с человеком - платил всем и постоянно, даже после суда с него не слазили родственники. Такой уж ушлый народец - на собственном горе пытается нажиться..

Короче,, адвокат нужен, лучше заплатить ему, НО он также может загнуть НЕРЕАЛЬНУЮ сумму, мотивируя тем, что платить надо всем подряд - следаку, ГАИ, судье и т.д.

Найди ЧЕСТНОГО адвоката - обратись в местный союз автомобилистов, в коллегию адвокатов - у них наверняка были такие дела.

0

Поделиться сообщением

Мне гловное удовлетворить ту сторону, сторону поторпевшую,...что бы они написали что,..

морально-материальный ущерб возмещен в полной стоимости,притензий не имеют,...тогда все хорошо будет,...

так как уголовного дела не будет-нет состава преступления

0

Поделиться сообщением

мой знакомый зацепил зеркалом тетку уже глубоко беремчатую, которая стояла со своей компанией прям на крайней правой полосе спиной к проезжей части и вообще не обращала внимания на машины, потом шагнула назад и попала к нему под машину. Исессина упала, но без тяжелых повреждений. Ее компания тут же чуть не суд Линча собралась устроить, но он вызвал ГАИ, скорую и т.д. Составили протокол, нервы попортили ему, однако адвокат попался грамотный - вобщем всё кончилось ЕЕ виной и отсутствием состава преступления. ХОТЯ и бабло с него пытались струсИть, и угрожали и т.д. и пр.. И вменяли ему неродившегося на тот момент ребенка и вероятный нанесенный ему вред.. Так что НЕ НАДО думать только о деньгах, как о панацеи.. Если хочешь - я дам тебе телефон этого человека, возможно он сможет помочь советом или адвокатом..

0

Поделиться сообщением

Ну как там, дела, дело двигается - и в какую сторону?

0

Поделиться сообщением

да,вот жду экспертизы..точнее заключения еешней....

а хотел в пятницо к вам, появиться ...дань дать,..

или взянь взять,...а чот настроение упало на 0...

ну а сестра погибше теперь подвязана адвокатом, денег хочет все равно,

но видимо теперь все это через суд, :smile2: административное,.бла бла..

короче в ожидании (чуда) :smile5: ...

спасибо за поддержку :smile1:

0

Поделиться сообщением

Андрей - завтра напишу номер адвоката, занимающегося именно делами ДТП. У тебя однозначно уголовное дело, но есть МАССА моментов, которые тебя могут сделать виновным и посадить..

Одно, пока тебя не признали виновным - никому ничего не плати..

0

Поделиться сообщением

Позвони 8-918-355-77-52, Вартан, адвокат по ДТП с последствиями

0

Поделиться сообщением

Позвони 8-918-355-77-52, Вартан, адвокат по ДТП с последствиями

Дима спасибо, но экспертиза в мою сторону 100 процентно....

у меня тоже такой же адвокат...он с этим сталкивался..

но буду иметь в виду :smile21::smile21: : :smile21::smile21::smile21::smile21::smile21: это с меня как все НОРМАЛЬНО закончится :smile3:

0

Поделиться сообщением

блиин, права отдали и сказали ты не виновен...

матива ма нэт,... дела ма нэт...

ма нэт состава преступления...

жду предьяв от родственников...реальных...

0

Поделиться сообщением

Ну это реально уже хорошо, раз признан не виновным, какие притензии от родственников могут быть?

0

Поделиться сообщением

Андрей! я искренне рад за тебя, и за правосудие, и за то, что из-за долбоебизма пешика ты не сел за несколько лет..

Родственников смело посылай в сад..

Если нет состава преступления - то нет и предъяв.

0

Поделиться сообщением

я тоже очень рад всему этому, но в душе я все равно еще не успокоился....и мне кажется все равно НУЖНО как то помочь родственникам, ну по крайней мере, младшей дочке, ей всего 16 лет....

0

Поделиться сообщением

И началось все заново,....жалобные заявления,....на 25 перерассмотрение дела в суде......опять нервы и все такое......

блин, надоело уже

0

Поделиться сообщением

странно, ты же не виноват, оплати просто похороны и всё...

0

Поделиться сообщением

странно, ты же не виноват, оплати просто похороны и всё...

Я бы с радостью, но у них на все про все ушло якобы 200 тысяч... а хотели вообще 500, а щас наверное обозлились что ничего не получили и будут хотеть 800 ..... а может миллион ? пусть два сразу просят...

0

Поделиться сообщением

Я бы с радостью, но у них на все про все ушло якобы 200 тысяч... а хотели вообще 500, а щас наверное обозлились что ничего не получили и будут хотеть 800 ..... а может миллион ? пусть два сразу просят...

В сад тогда их... Варвары мля... Пусть судятся че хотят делают, тебе ничего не должно быть.

Проконсультируйся с адвокатом. Пойди в суд, пусть тебе заявление зачитают, что они хотят, может они просто моск тебе парят...

0

Поделиться сообщением

Андрей, поговори с адвокатом, заплати ему денег, чтобы он был заинтересован в твоём вопросе.

Подай встречный иск на них за вымогательство.

Суд признал твою невиновность? Какие могут быть проблемы.

А если бы сама умерла - кому счет и претензии? Богу?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.