Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bavar

Возможна-ли Капиталка На М-54 ?

Recommended Posts

Bavar    19

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста кто знает.

У меня е-39 520i, 2001г/в. двиг М-54, расход масла 1,5 литра на 1000км. :avt07: Всерьез подумываю о капитальном ремонте движка, хотя прет и работет без нареканий.

Слышал что на моей модели стоит алюминиевый блок, якобы он в ремонтные размеры не точится, и ничего сделать уже нельзя, только замена нового блока цилиндров ну и все что положено в этом случае, поршни,кольца,сальники,и.т.д.

А на днях заезжал на Онежскую и разговаривал с мотористом так он говорит что нет проблем растачивается мой блок, вставляются гильзы делается капитальная переборка и моей проблемы по расходу масла не будет.

Так ли это мужики подскажите, иначе скоро скуплю весь castrol в Краснодаре ? :smile2:

Поделиться сообщением

Balivar    20

А разве у тебя блок не гильзованный ? Вроде М54 гильзовали уже с завода, правда не все , первые М54 были с никосилом или алюцилом точно не помню, а потом пошли гильзованные. Гильза старая вынимается новая вставляется.

Вообще с такой темой в Механике помогут , у них там станки специальные есть и все для гильзовки, расточки и т.д.

Поделиться сообщением

dima0612    0

Андрей Prost капиталил двигатель, но у него вроде М52 был. М54 никто не делал.

Рекомендую съездить к полковнику, найти там Павла Дубового - директора с ним поговорить 255-33-66. Или на Бакру с тем же вопросом.

Онежская, Вася на Толбухина и остальные "гаражные" СТО не дадут тебе ни гарантии на работу, ни гарантии на запчасти. Оборудование у них - ключи и молоток (образно выражаясь). В вопросах капиталки двигателя ИМХО - ремонт ТОЛЬКО у профессионалов.

Вероятно, это на 10-20т.р. будет дороже, но будет уверенность в завтрашнем дне.

Поделиться сообщением

Bavar    19

А разве у тебя блок не гильзованный ? Вроде М54 гильзовали уже с завода, правда не все , первые М54 были с никосилом или алюцилом точно не помню, а потом пошли гильзованные. Гильза старая вынимается новая вставляется.

Вообще с такой темой в Механике помогут , у них там станки специальные есть и все для гильзовки, расточки и т.д.

Спасибо за совет. А что за Механика подскажи адресок или телефон ?

Андрей Prost капиталил двигатель, но у него вроде М52 был. М54 никто не делал.

Рекомендую съездить к полковнику, найти там Павла Дубового - директора с ним поговорить 255-33-66. Или на Бакру с тем же вопросом.

Онежская, Вася на Толбухина и остальные "гаражные" СТО не дадут тебе ни гарантии на работу, ни гарантии на запчасти. Оборудование у них - ключи и молоток (образно выражаясь). В вопросах капиталки двигателя ИМХО - ремонт ТОЛЬКО у профессионалов.

Вероятно, это на 10-20т.р. будет дороже, но будет уверенность в завтрашнем дне.

Я тоже склоняюсь к тому что лучше иметь дело с профессионалами, просто хотел мнение со стороны. Спасибо !

Поделиться сообщением

Balivar    20

Эти проффесионалы сами не гильзуют блоки и не точат их , а тупо собирают и разбирают. Про Бакру ничего не скажу, но проще будет купить наверно другой блок чем у них делать старый :)

Механика находится тут http://krasnodar.mehanika.ru/about/contacts/

Свой блок точил , шлейфовал и т.д. там.

Поделиться сообщением

west    0

а не попробовать ли проверить роботоспособность клапана картерных газов?

Поделиться сообщением

Bavar    19

а не попробовать ли проверить роботоспособность клапана картерных газов?

Да х/з как поступить, я был бы рад что-бы проблема была в нем.

общался с многими кто поменял и эффект ноль, некоторые говорят что его (клапан карт газов) можно просто промыть и все.

Начну с него наверное а там как карта ляжет ! :smile1:

Поделиться сообщением

west    0

[ моют насколько я знаю трубки которые к нему подходят так было у меня во всяком случае а на корпусе моего была трещина хрен его знает откуда она там взялась но после замены жор масла значительно уменьшился, машина е39 2.0л

Поделиться сообщением

Bavar    19

[ моют насколько я знаю трубки которые к нему подходят так было у меня во всяком случае а на корпусе моего была трещина хрен его знает откуда она там взялась но после замены жор масла значительно уменьшился, машина е39 2.0л

А какой был расход до замены и стал сейчас ? Можешь рассказать ? :smile5:

Поделиться сообщением

Bavar    19

А какой был расход масла до замены клапана, и какой стал после замены . Расскажи подробнее ??

Поделиться сообщением

west    0

грамм 800 был расход, масло кастрол тхт сентетика, после замены стал грамм 200. так машину и продал с таким расходом.

Поделиться сообщением

SAVA    0

Да х/з как поступить, я был бы рад что-бы проблема была в нем.

общался с многими кто поменял и эффект ноль, некоторые говорят что его (клапан карт газов) можно просто промыть и все.

Начну с него наверное а там как карта ляжет ! :smile1:

Не спеши, пообщайся ещё с нормальным мастером он правда в Усть Лабинске живет, но БМВ знает от и до. И всё необходимое оборудование есть для капиталки.

Поделиться сообщением

• Сегодняшние дни рождения

1. Tos
      Tos
      (31 год)
  • Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено