Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

e32

Гур Подскажите, Пжлст.

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Вот решил на днях поумничать - поменял своими руками шланг на гудроусилителе (E32' 89-го года), т. к. подтекал он немного, после этого залил масло DIII, завел, покрутил рулем туда сюда. вроде все нормально, даже лучше чем было. Проехал пару км, остановился, заглушил двигатель, а после того как завел все алес ГУР не работает, ремень на месте, уровень масла в порядке, думал что накрылся насос или редуктор, но потом он заработал, я так понимаю воздух вышел, однако переодически иногда рецедивы бывают - проподает ГУР, оборотов подкинешь работает. Боюсь чтобы не проал в самый неподходящий момент. Может я что не так сделал?

0

Поделиться сообщением

Возможно воздух. попробуй сделать так:

1. Приподнять оба передних колеса над землей. Если приподнять нет возможности - тогда заедь ими на песок или на мелкий гравий/траву для того, чтобы резину свою не тереь зазря об асфальт.

2. Открываем крышку бачка гидроусилителя

3. Заводим машину

4. Крутим руль до упора в одну сторону плавно и без остановок.

5. Крутим руль до упора в другую сторону плавно и без остановок.

6. Повторяем пунтк 4 и 5

7. Не глуша двигатель смотрим как себя чувствует уровень и если он в норме - закручиваем крышку.

8. Наслаждаемся :)

0

Поделиться сообщением

Пробовал, может не совсем плавно крутил , но в обе стороны :), уровень в норме, я наверное, просто не достаточно хорошо вымыл шланг перед установкой, боюсь появились там инородные тела в ввиде грязи, вот как с ними справиться? Можно ли сменить полностью жидкость? Есть ли здесь фильтр?

0

Поделиться сообщением

без вина тяжко сказать есть фильтр или нет, но есть человек и жидкость которая все сделает работу насоса еще нежнее, сам себе поменял атф на синтетику что сейчас льется в БМВ, насос чутку выл при повороте руля щас даже не шипит, если что пиши в личку.

0

Поделиться сообщением