Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GIperpro11

Капремонт Е36 М40

Рекомендуемые сообщения

подскажите кольца фирмы Gotze

стоит ставить940р комплект один???????? Сальники клапанов пойдут за 250р?

подскажите кольца фирмы Gotze

стоит ставить940р комплект один???????? Сальники клапанов пойдут за 250р?

А вобше подскажите поделитесь опытом делаю полный капремонт движка какие запчасти хорошие из не оригиналов и что желательно поставить точно оригинальное.

Хочу не дорого и качественно на сколько получится. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далекие времена, когда я раз в год капиталил свой двигатель М20В20, ставил сальники Goetze (могу ошибиться в написании) - дешево и сердито, но вообще цена сальника была на уровне 30 рублей - это нормально. Дороже - барыжная наценка, дешевле - какашка.

Эта же фирма производит ремкомплекты прокладок для ремонта двигателя - в упаковке всё, что пригодится при переборке блока и ГБЦ. Стоило около 100 баксов, хотя можно по ЕТК посмотреть и купить всё и отдельно.

Еще рекомендую спросить Рому (ник 767) - он занимается запчастями и сможет подсказать о производителях, или Саша (ник aleks-zx).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кольца фирмы Gotze

стоит ставить940р комплект один???????? Сальники клапанов пойдут за 250р?

А вобше подскажите поделитесь опытом делаю полный капремонт движка какие запчасти хорошие из не оригиналов и что желательно поставить точно оригинальное. вот сайтик нашёл но тут не всё достоверна инфо?http://www.bmw3s.ru/dom.htm

Хочу не дорого и качественно на сколько получится. Спасибо

Кольца хорошие вот только цена многоватая, сальники лучше Элринг, а по деталькам пиши что меняешь, подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно сделал, теперь летает троечка на пятёрочку :smile1: . Похоже это моя первая тема тут :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставь кольца MAHLE KOLBEN (идут в оригинале) или KOLBEN SCMIDTH, прокладки резиновые в том числе сальники лучше VICTOR REINZ или ELRING. На кольца и сальники лучше раскошелица, чем потом опять попасть на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставь кольца MAHLE KOLBEN (идут в оригинале) или KOLBEN SCMIDTH, прокладки резиновые в том числе сальники лучше VICTOR REINZ или ELRING. На кольца и сальники лучше раскошелица, чем потом опять попасть на замену.

Полностью поддерживаю ! Гетз, особенно если у арабов, гавно редкостное.

Прокладки Виктор Реинз и Элринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставь кольца MAHLE KOLBEN (идут в оригинале) или KOLBEN SCMIDTH Именно какието из них и брал точно не помню вместе с поршнями,(примерно 5-7 тысяч) позабывал уже. Подбирал долго, приходилось возвращаться в магазин менять, так как большая разница в весе была. В итоге запчасти мне примерно обошлись 35000 руб. Сальники клапанов и гидрики жаль, но не помню какие ставил,масло есть грамм 100-150 до замены. В эту цену включена головка со шлифовкой и опресовкой примерно 13000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено