Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lidger

Незаводится Двигатель М73

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :smile1: Вчера нашол горе диогноста :smile12: Вирдикт такой по двигателю ошибок нет, а остольные блоки не опрашивает. Нужно искать хорошего мастера. Буду разговаривать с клубным спецом по поводу выезда. Поевилась ещё одна хре.. постороние звуки в раёне цепи ГРМ :smile2: Всем участникам темы ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ !!! Будут новасти обязательно отпишусь :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, удачного поиска проблемы.

А шум в районе ГРМ может быть из-за того, что натяжитель цепь не натягивает - по идее двигатель так и незапустился, а стартер не дает оборотов, чтобы масл. насос дал давление (не помню, кажется в районе 300-400 оборотов). Отсюда возможно прослабление цепи. При таком раскладе она и перескочить может (не знаю к сожалению специфику M73 - может и невозможно это), а отсюда и проблемы с запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Походу когда откручивал демпфер збил настройку газораспределения и погнуло клапана. :smile11: На днях сдёрну головы отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Походу когда откручивал демпфер збил настройку газораспределения и погнуло клапана. :smile11: На днях сдёрну головы отпишусь по результатам.

Клапана и вправду погнуло :smile2: правдо хорошо что не все ,а только впускные.Выпускные получаеться не достоют. Купил клапана,сальники,напровляющие и прокладки буду делать. Цена вопроса 13 000 :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана и вправду погнуло :smile2: правдо хорошо что не все ,а только впускные.Выпускные получаеться не достоют. Купил клапана,сальники,напровляющие и прокладки буду делать. Цена вопроса 13 000 :smile3:

Блин, вот так вот - поменял называется демпфер :smile2:

Ну ничо, быстрейшего выздравления машинке :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да попаедос, так попандос :smile2:

Советую хотя бы купить книженцию по ремонту и обслуге е 38ю Очень полезная весчь если собираешься сам обслуживать своего бумера. Сам ссбе недавно купил книжку по е34 (Цена около 500 р). Много узнал интересного и полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана и вправду погнуло :smile2: правдо хорошо что не все ,а только впускные.Выпускные получаеться не достоют. Купил клапана,сальники,напровляющие и прокладки буду делать. Цена вопроса 13 000 :smile3:

Игорек привет - давно от тебя новостей не слышал. :) Да попадос устроил, но есть и хороший момент один - опыт. Впредь аккуратнее будешь и без TIS теперь не полезешь.

Рад что отделался "малой" кровью.

Кстати не забдь при сборке проверить весь клапанный механизм, а то если клапана к примеру не будут сидеть правильно в седлах, воможен прогар и последующиий ремонт. Поэтому смотри все в комплексе: направляющие, рокера, и пр. По нормам ковыряй TIS (ту ссылку которую я тебе давал).

И удачи в ремонте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено