dvd003

ремонт вентилятора кондиционера е53 от е39 рестайла

7 сообщений в этой теме

Недавно сломался мой вентилятор. Симптомы кончины были такие — дергается, но не запускается, иногда постучишь по нему и он заработает… Смотреть первые пару секунд, потом можно не смотреть ;-) 

Решение купить новый оригинал — 22 000р. (адский ценник), б/у оригинал с разбора — от 9000р., купить отдельно моторчик — от 5000р. Но отдавать кучу денег за новый, душит жаба, купить б/у как вариант, но все долго, т.к. на месте в наличии нет, а покупать в другом городе (кот в мешке, т.к. сам не проверишь, а доверия нет) и не известно придет ли рабочий и не известно сколько проработает. Димас Shift Up дал контакты нужного мне человека по имени Вова :;): (ник не знаю), созвонился и он  предложил забрать у него рабочий вентилятор с Е39 рестайл оригинал Сименс у которого развалился подшипник!   В тот же день САША701 передал автобусом --- ЗА ЧТО ИМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!! 

И началась ОПЕРАЦИЯ по трансплантации органов! 
Разобрал донора, мозги внешне в порядке, на подшипнике вентика присутствует большой люфт — ну да ладно. Пошел раскидал под подъездом свою машину, ампутировал вентик и принёс домой! Скажу сразу — снимал всё т.к. нужно было подрепетировать некоторые моменты по пластику еще от старого хозяина, да и проверить как себя чувствует родиаторы! А то начнется — что мол не надо раскидывать морду и т.д. и т.п. Скажу так — можно и не раскидывать, но вытащить вниз вентик с авто стоящего на земле — это АД (моё мнение). Расчленил два вента, мозги с донора е39 протер, зачистил, промазал. На своём промазал подшипник, протер и всё. Отхерячил без зазрения совести провода и у дорора и у своего, потом их скрутил и спаял паяльником, смотал всё это дело тряпочной изолентой, а затем промотал весь провод от начала до конца обычной изолентой.
Когда на балкон зашла жена — офигела от увиденного и количества валяющихся з\ч. Всё собрал в обратной последовательности.
Итог: всё работает, заметил что видимо из-за того что всё промазал, работает вентилятор значительно тише… Цена вопроса: 500р. за вентик + 200р. передача автобусом + 55р. тряпошная изолента + кусок наждачной бумаги (бесплатно) + паяльник (бесплатно). ТАК  ЧТО С Е39 МОТОРЧИК ВЕНТИЛЯТОРА ПОДХОДИТ НА Е53
Воткнул диагностику, скинул ошибки и на этом всё!

20150813_192040.jpg

20150813_170114.jpg

20150813_170122.jpg

20150813_170132.jpg

20150813_175648.jpg

20150813_175658.jpg

20150813_175704.jpg

20150813_175712.jpg

20150813_181034.jpg

20150813_181043.jpg

20150813_190246.jpg

20150813_192025.jpg

Изменено пользователем dvd003
4

Поделиться сообщением

Хорошо, что все получилось, это я тебе его продал)

пусть служит и радует

0

Поделиться сообщением

Леха красава, как всегда :14:

0

Поделиться сообщением

пусть служит и радует

СПАСИБО, ЗА ПОМОЩЬ - ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ МОЯ ЗАТЕЯ

Леха красава, как всегда :14:

СПАСИБО!!! 

0

Поделиться сообщением

Вент навернулся спустя 3 дня  :=-O: - поиски начинаются снова :avt09:

Нужен вент или отдельно моторчик от е53 или е39 рестайл !!!

пусть служит и радует

прикинь вент сегодня навернулся. :=-O:

0

Поделиться сообщением

Вент навернулся спустя 3 дня  :=-O: - поиски начинаются снова :avt09:

Нужен вент или отдельно моторчик от е53 или е39 рестайл !!!

прикинь вент сегодня навернулся. :=-O:

Хм, шустро что-то
0

Поделиться сообщением

Да не говори!!! Видимо из старого не получится сделать новое!!! Вот сегодня заказал новый вент - ценник конечно адский (22400р), но желания ставить старое уже нет. Попробую конечно еще раз провернуть данный замысел (Бавар отдает мне вент от е39 с поломанным подшипником), попробую еще раз провести трансплонтацию, а новый пока положу. Вдруг выйдет удачный результат

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. dima0612
      dima0612
      (40 лет)
    2. Юрич
      Юрич
      (34 года)
  • Ближайшие события