Rahman

Ремонт форсунки Common Rail

6 сообщений в этой теме

Любой дизельный двигатель рано или поздно сталкивается с проблемой запуска на горячую. Диагностика показывает медленный рост давления, либо низкое давление при кручении стартером. Для пуска двигателя необходимо минимум 120-140 Бар. 

Причин только в топливной системе может быть несколько:

1) регулятор давления топлива - неисправность

2) ТНВД, плунжерная пара - износ

3) форсунки - низкая гидроплотность.

Вот и я столкнулся с этой проблемой. На холодную (пока топливо погуще) - стартером легко получаю давление 120-140 бар и заводится машина с пол-пинка. На горячую могу вообще не завестись. Давление на стартере - 60-80 Бар. Если с буксира или со впрыском эфира во впуск - заводится как ни в чем не бывало.

В Бош-Дизель-Сервисе естественно сразу говорят - снимаем ВСЮ топливную и на стенд! И уже получаю калькуляцию в 10-15тыс (без устранения неисправности). Ну что ж, ребята умеют зарабатывать деньги..))) 

Первое что нужно сделать - проверить форсунки на гидроплотность, т.к. износ седла клапана - самая распространенная болезнь топливной системы Common Rail. Я сделал импровизированный стенд для проверки слива форсунок в обратку:

IMAG1204.jpg

Получил вот что: на кручении стартером 3я и 4ая форсунка сливают в обратку топливо. Соответственно ТНВД не может накачать нужное давление в рампе. 

Новая форсунка стоит 14-20тыс, бу - 7500+700р проверка на стенде, даже если форсунка на стенде жива, еще не факт что она долго отслужит, т.к. их ресурс в среднем 150тыс.км. А на разбор новые машины не приезжают))  Ремонт форсунки стоит в районе 8тыс. 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС, ГДЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ФОРСУНОК?

Изменено пользователем Rahman
0

Поделиться сообщением

У антона на 2 этаже

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, anubis сказал:

У антона на 2 этаже

Где твоя былая пытливость ума?)) Форсунки CR вполне ремонтопригодны)) Даже более пригодны, нежели датчик высоты подвески или локер М-тех бампера!))

0

Поделиться сообщением

Делал в Бош дизель сервис на Лазарева...доволен был результатом...еще слышал в Динской хорошо делают...

0

Поделиться сообщением

Где твоя былая пытливость ума?)) Форсунки CR вполне ремонтопригодны)) Даже более пригодны, нежели датчик высоты подвески или локер М-тех бампера!))

Тоха намучался с ними...несколько раз делали, в итоге новые купил

0

Поделиться сообщением

+500 Только новые, тож одну менял.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. volga218
      volga218
      (36 лет)
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено